Мотористка• 10 июня 2023
Ситуация: У родителей в квартире надо делать ремонт, сейчас живу с ними
Жених собирается покупать квартиру, в которой так же нужно делать ремонт. Брак сути не меняет, что квартира его. Вкладывать ли свои деньги вообще в какую-то из квартир? Или отморозиться от всех?
Результат:
вже голосів:
133 (62.15%)
Отложить себе на квартиру ру
48 (22.43%)
На ремонт родителям
22 (10.28%)
Результат
10 (4.67%)
Тратить в удовольствие
1 (0.47%)
На ремонт жениху
Я тут с краю постою• 10 июня 2023
Ответ дляМотористка
По желанию. Не настаивали
То есть спрашивали. Родителям можно сказать: дорогие, я собираю на свое. А МЧ как просил вложения? Подумайте, что за отношения между вами. Покупку квартиры сейчас выполнили не просто так, если у вас прямо уже предложение было и свадьба готовится
Мотористка
• 10 июня 2023
Ответ дляЯ тут с краю постою
Он спрашивал, сколько у меня есть отложенных. Чтобы вместе купить квартиру побольше, на двоих, после заключения брака. Он ещё не купил, собирается
Я тут с краю постою• 10 июня 2023
Ответ дляМотористка
А почему тогда на вариант после свадьбы не согласились? В принципе, если так предлагал, то вполне нормально
Мотористка
• 10 июня 2023
Ответ дляЯ тут с краю постою
Потому что у меня нет даже на четверть квартиры. Он думал, что я успела насобирать примерно столько же, сколько и он
Я тут с краю постою• 10 июня 2023
Ответ дляМотористка
То есть он 50/50 только смотрит. Понятно. Подумайте
Скользкая• 10 июня 2023
Ответ дляЯ тут с краю постою
Можно подумать что вы б своему сыну советовали иначе.Это его добрачные накопления
Я тут с краю постою• 10 июня 2023
Ответ дляСкользкая
Сыну одно, дочери другое. Автор тоже о себе думать должна. Родит и сядет в декрете. А он половину на подгузники потребует.
Скользкая• 10 июня 2023
Ответ дляЯ тут с краю постою
Автору надо с минималкой своей не о декрете думать,а о карьере.
пьЯНА• 11 июня 2023
Ответ дляМотористка
Они будут. Но я же взрослый член семьи, должна скидываться
С какого перепугу родители в курсе, что у вас есть чем помогать?
пьЯНА• 11 июня 2023
Ответ длябарабанщица
Купіть собі придане, спальню наприклад.
Ви с пустими руками хочете до чоловіка заявитись?
Она ему детей будет рожать, здоровье и свои годы гробить, переживет без приданного.
пьЯНА• 11 июня 2023
Ответ длябарабанщица
Я ще заміж виходила в 2005 з приданим. Що сама купила, що батьки. І це абсолютно нормально.Навіщо взагалі те заміжжя якщо думати відразу про поділ майна.
Якщо нічого не вкладувати у майбутнє житло, то чому дивуватись коли говорять, що з голою сракою пришла, з такою ж і йди.
Мене б непорадувала невістка, яка прийшла тільки б зубною щіткою.
Она и не вас должна радовать, а своего мужа, а он ее.Молодая, здоровая девушка согластлась жить с вашим сыном- радуйтесь.
барабанщица• 11 июня 2023
Ответ дляМотористка
Так вкладуйте свої 50 т.грн.
А ділити на двох
барабанщица• 11 июня 2023
Ответ дляМотористка
Автор, ви не ображайтесь, але це сума не варта теми.
Вам 50 т.грн - це нормально скупити речі для себе, з якими ви почнете нове життя.
Це посуд, рушники, постільна білизна, щось із техніки. Для себе, не для чоловіка. Ви уявляєте, що таке з 0 облаштувати життя та побут?
Якщо, наприклад, у вас фен з мамою був на двох- ви ж не будете його забирати? І таких речей першої необхідності назбирається багато.
Я переїздила декілька разів, і завжди це суттєві витрати.
Мотористка
• 11 июня 2023
Ответ длябарабанщица
Это не так уж и мало. Я посчитала. Хватит купить всю технику, кроме холодильника
барабанщица• 11 июня 2023
Ответ дляМотористка
Ну тоді круто. В ремонт не варто вкладуватись.
А от в облаштування свого власного побуту- так.
У мене переїзди тягнуть суттєві витрати, більш ніж розраховувала.
То люстри , то штори, то жалюзі потрібні.
Скользкая• 11 июня 2023
Ответ длябарабанщица
Шторы и люстры пусть муж покупает,они ж у него останутся,если что
барабанщица• 11 июня 2023
Ответ дляСкользкая
А який вклад жінки в облаштування спільного житла?
З досвіду свого оточення, зовсім різне відношення до дружини, яка є партнером і содєржанки, яка навіть штори самостійно купити не взмозі.
Скользкая• 11 июня 2023
Ответ длябарабанщица
Лучше посудомойку себе в помощь купит,а не шторы под конкретный размер и интерьер
Ну и многим не нужно покупать уважение и любовь с помощью покупки мебели))
барабанщица• 11 июня 2023
Ответ дляСкользкая
Штори для прикладу, не буквально.
Повагу і любов навіть посудомийкою не купиш.
Я говорю про партнерські стосунки а не залежність від чоловіка. Нажаль, любов швидкоспливаюче відчуття.
Далі потрібно над стосунками працювати.
Якщо никати гроші ще на момент зародження стосунків, перекладувати облаштування житла і фінансування на чоловіка - нафіг взагалі створювати сім´ю?
Чи буде моральне право у дівчини сказати, що їй не подобаються шпалери, вона хоче під фарбування.
Далі потрібно над стосунками працювати.
Скользкая• 11 июня 2023
Ответ длябарабанщица
Штори для прикладу, не буквально.
Далі потрібно над стосунками працювати.
Он тоже свои заныкал и оформил как добрачное.Появятся общие деньги,вот и будут распоряжаться,люстра не первая необходимость
барабанщица• 11 июня 2023
Ответ дляСкользкая
Люстри, штори- це як приклад. Ремонти різні бувають. Є під ключ,
- коли заходиш лише із зубною щіткою, є навіть йоршик для унітазу. А є скромна косметика. Звідки ж будуть общіє дєньги? автор собі на квартиру хоче збирати. Так їй всі рекомендують.
Скользкая• 11 июня 2023
Ответ длябарабанщица
Значит всем им рано жениться,раз покупка ершика делает дыру в бюджете.и муж свое добрачное вложил в недвижимость на всю жизнь ,а жена в постельное и полотенца,которые станут мусором через несколько лет?)
барабанщица• 12 июня 2023
Ответ дляСкользкая
Я не зрозуміла вашої думки.