Кинг-Конгша• 11 июня 2023

Спустя месяц после стерилизации кошка начала гулять!

В клинике сказали, что теперь половые гормоны вырабатывают надпочечники. Такое вообще возможно? Что теперь с ней делать? Я не могу уснуть вторую ночь
Байрактара• 11 июня 2023
Может, плохо стерилизовали.
Ну шо не так?• 11 июня 2023
Таке можливо якщо стерилізацію провели не правильно тобто не видалили все що треба. Можливо це просто останній раз коли вона гуляє тобто виходять останні гормони. Але якщо процедура зроблена не вірно то кішка буде періодично гуляти.
В будь-якому випадку треба консультацію ветеринара і бажано іншого в іншій клініці.
Мальчижка• 11 июня 2023
Говорили при стерилизации, что гормональный фон сохраняется ещё два месяца.
irina chizh• 11 июня 2023
Ничего. Пройдет. Такая же песня и у нас была. Ездила к врачу, делала укол. И забыли о проблеме. Но читала, что лучше не колоть. А вообще у кошки ещё гормоны играют, это со временем пройдёт.
Зайченя• 11 июня 2023
Моя кошка после такой стерилизации уже шесть лет ’гуляет’. Делать уже ничего не будем - ей через месяц 15 лет.
Черговий по кухні• 11 июня 2023
Стерилизовали 2 года назад. Теперь 2-3 раза в год течки, орет на весь дом и стала метить, просто все обосцано((( даю в первый день таблетки, но пару дней этого воя есть.
Тоже не поняла этой фигни, сделали все как надо, а они вот так((( И стерилизовала чтоб убрать таблетки ибо вредные, а теперь без них никуда (((
Боссяра• 11 июня 2023
Скорее всего, что-то не так сделали Удаляли матку и яичники?
МаксХмара• 11 июня 2023
Моя загуляла через полтора года после стерилизации! Для меня шок просто. Несу на УЗИ(((
МаксХмара• 11 июня 2023
Ответ дляНу шо не так?
А что могут сделать? Второй раз резать? Это у нас такие ветеринары пошли? Вон сколько пострадавших в теме
Думают, это мягкая игрушка, разрезал-зашил, разрезал-зашил🤬
Ну шо не так?• 11 июня 2023
Ответ дляМаксХмара
Для початку не нервувати і зверніться до інших ветеринарів. Можливо кішці потрібен час щоб гормони прийшли до норми. Або їй припишуть пігулки (укол) щоб не гуляла.
Із схожих ситуаціях знаю що чим старша тварина тим більше часу треба для врегулювання гормонів у неї.
Василина Семеніч• 11 июня 2023
У соседей тоже кошка после стерилизации спустя месяц загуляла, они обратились к другому ветврачу и оказалось что вместо удаления яичников врач просто перевязала кошке маточные трубы. В этом случае кошка продолжала испытывать половое влечение, не имея возможности воспроизвести потомство.
Возможно тоже самое и с Вашей кошкой автор, попробуйте обратиться в другую ветклинику, пусть они обследуют Вашу кошку и скажут наверняка в чём причина того, что она начала гулять будучи стерилизованной.
МаксХмара• 11 июня 2023
Ответ дляНу шо не так?
Уже полтора года прошло после стерилизации, шансов, что гормоны, нет. И стерилизовала, чтоб максимально минимизировать риски онко, конечно же. Гормональные таблетки не вариант. В общем, слов нет
МаксХмара• 11 июня 2023
Ответ дляВасилина Семеніч
А как с ней дальше решили вопрос?
Василина Семеніч• 11 июня 2023
Ответ дляМаксХмара
А как с ней дальше решили вопрос?
Посоветовали применять диффузор, чтобы обратно не резать, потому что повторно делать операцию, это очень опасно для здоровья кошки.
Соседка покупает вот такой диффузор и он очень помогает её любимице
МаксХмара• 11 июня 2023
Ответ дляВасилина Семеніч
Так а риск онко сохраняется при таком раскладе(
Домашня Зюзя• 11 июня 2023
О, у нас тоже видать не так стерилизовали кошку, все соседские коты у нас во дворе (живём в частном доме). По поводу кошки не сильно переживаю, не будет котят - и ладно. Но начались проблемы с 10 летним кастрированным котом, стал ’метить’ все в доме, без специфического запаха конечно, но обосцанные углы мне не нравятся очень. Видать молоденькая кошечка так повлияла
Василина Семеніч• 11 июня 2023
Ответ дляМаксХмара
К сожалению да
МаксХмара• 11 июня 2023
Ответ дляВасилина Семеніч
К сожалению да
Ппц😤
ЛЮБА• 11 июня 2023
Так вы узнайте у врача что ей сделали кастрацию или стерилизацию( если ее , то кошка только рожать не сможет , а гульки с ором продолжатся ) , если кастрацию ( когда удаляют все , то тогда или плохо операцию сделали , или еще время мало прошло - до 6 мес )
Русланка з гілки• 11 июня 2023
Если была стерилизация, то все правильно, она и будет орать.
Если кастрация - отнесите в ДРУГУЮ клинику на узи.
Идууу--уууу блин• 11 июня 2023
Ответ дляМальчижка
Моя была такой гулякой, каждую неделю мяукала, когда я не выдержала и отнесла вету. Сразу после стерилизации она приуныла, 10 дней швы заживали, после уже 2 года как прошло, ни разу не загуляла.
Идууу--уууу блин• 11 июня 2023
Автор, быстро на узи. Похоже некачественная операция и остался яичник.
Жертва интернета• 11 июня 2023
Ответ дляИдууу--уууу блин
а быстро зачем? это смертельно опасно?