Мона Лиза• 10 февраля 2014

Что с посудомойкой?

Вчера загрузила на ночь посуду, утром открываю посуда вроде помыта, но плохо, и на дне стоит вода, из отверстия где порошок, рассыпан уже мокрый порошок для мытья, я так понимаю посуду она помыла без порошка, и что то там забиться могло? потому что дно очень жирное. Что это может быть? по второму кругу не запускается, думаю из за стоячей воды которая не проходит дальше.
Голодаю• 10 февраля 2014
сработала система перелива воды наверное, есть на дисплее код ошибки?
Залетная Я тут• 10 февраля 2014
фильтр забился. засовываете руку вниз посудомойке, где сливается вода, выкручиваете фильтр и тщательно моете его руками с моющим. потом закручиваете обратно и ставите самую короткую программу (у меня например стекло 35 минут). должно сработать.
фильтр надо мыть регулярно.
автор Мона Лиза • 10 февраля 2014
Ответ дляBenedict Cumberbatch
нет код ошибки не высветил ничего
автор Мона Лиза • 10 февраля 2014
Ответ дляЗалетная Я тут
фильтр надо мыть регулярно.
регулярно это после каждой мойки?
Голодаю• 10 февраля 2014
Вообще нужно посуду без остатков пищи складывать, почистить фильтр
Залетная Я тут• 10 февраля 2014
Ответ дляМона Лиза
регулярно это после каждой мойки?
я мою его раз в месяц, вспомнила и помыла. руками. раз в два три месяца прогоняю посудомойку со спец средством. и все.
summer_eve• 10 февраля 2014
Похоже, сработала система защиты от перелива. Нужно попробовать аккуратно наклонить назад посудомойку, должна вылиться лишняя вода. Плюс прочистить фильтр.
Голодаю• 10 февраля 2014
При переливе- мастера нужно вызывать,
Деловитая• 10 февраля 2014
у меня недавно было, осталась вода в посудомойке. муж раскрутил шланги под раковиной, куда сток уходить должен, оказалось, что забились, прочистил, все в порядке!
Карусель-весель• 10 февраля 2014
у меня ПСМ раньше не могла завершить мойку, т.к. падало напряженое и не набирась вода. такое было почти месяц. Вода вся в низу стояла. Фильтр идеально чист, т.к. только с магазина машинка была.
minana2003• 15 февраля 2014
вот сайт где можно проконсультироваться. http://www.elremont.ru/forum/viewtopic.php?p=84727...