ПробілНеПрацює• 11 июня 2023

Неусидчивый ребёнок

Ребёнку 3.5.
С усидчивостю стали проблемы. Если раньше он мог поклеить что то, мозаику поскладывать, пазлы, вкладыши, то сейчас ничего.
Не рисует, ни разукрашивает ничего
Буквы тоже не учит, не слушает что я читаю, рассказываю, просто в книге быстро смотрит картинки
Герцогиня• 11 июня 2023
Какие буквы? Он маленький ещё. Сейчас время бегать прыгать лазить.

Раз одела не бу• 11 июня 2023
Оставьте ’сидячие ’ занятия для более позднего возраста. А сейчас развивайте ребенка физически
автор ПробілНеПрацює • 11 июня 2023
Ответ дляГерцогиня
Извините, но в саду они уже бы понемногу учили буквы, цифры.
Это же не означает,что я села с ним за стол, дала букварь и давай учи буквы
Герцогиня• 11 июня 2023
Ответ дляПробілНеПрацює
В саду учат буквы понемногу с 5лет.
Раз одела не бу• 11 июня 2023
Ответ дляПробілНеПрацює
Так и вы можете учить. И сидеть для этого не обязательно: можно петь буквы, например, или прыгать
Мизимец• 11 июня 2023
Якщо він буде посюдючим в 3 роки, то це буде гальмувати його розвиток
Герцогиня• 11 июня 2023
Ответ дляПробілНеПрацює
А вы в сад не можете отдать?

автор ПробілНеПрацює • 11 июня 2023
Ответ дляГерцогиня
В саду учат буквы понемногу с 5лет.
Племянник был в ясельнлй группе, пошёл в сад в 2.6, зимой они учили буквы
Мизимец• 11 июня 2023
Ответ дляПробілНеПрацює
В 3 роки він би грався/бився/мирився з однолітками.
Вся така шо куди там• 11 июня 2023
Ответ дляПробілНеПрацює
Учили по букварю Федиенко. Он идёт с 4.5 лет.
автор ПробілНеПрацює • 11 июня 2023
Ответ дляГерцогиня
А вы в сад не можете отдать?
Да, представьте не могу САДЫ НЕ РАБОТАЮТ у нас
Мы же не киевская элЫта, это только киевским нужно учится, и детям в сад ходить
Герцогиня• 11 июня 2023
Ответ дляПробілНеПрацює
Та ну. Впервые слышу. Учат буквы в старшей группе. Сначала цифры.
автор ПробілНеПрацює • 11 июня 2023
Ответ дляГерцогиня
Ну сестра сказала, что малый алфавит в саду учил, а там как оно было не знаю
Герцогиня• 11 июня 2023
Ответ дляПробілНеПрацює
При чем тут Киев? Вы где живёте? На советчице все с разных городов.
автор ПробілНеПрацює • 11 июня 2023
Ответ дляГерцогиня
В Запорожье
Вся така шо куди там• 11 июня 2023
Ответ дляПробілНеПрацює
Мама, сейчас алфавит не учат!!!!
Сначала все гласные, потом некоторые согласные. Потом объединяют в закрытые слоги, потом открытые. И тд
Герцогиня• 11 июня 2023
Ответ дляПробілНеПрацює
В Запорожье
Ясно. Я так понимаю у вас все сады закрыты. Ребёнок у вас активный для своего возраста. До 5лет нет смысла его мучить. Хотя бы до 4х подождите.
Ромашкинная• 11 июня 2023
Ответ дляПробілНеПрацює
Я вихователь элЫтного киевского садочка, як ви зневажливо висловились. Згідно державної програми вивчення букв і загалом підготовку до школи починають у старшій групі садочку, тобто у віці 5-6 років.
No problems• 11 июня 2023
Ответ дляПробілНеПрацює
3,5 - далеко не всем детям интересны буквы, даже в форме игры. Моему точно были неинтересны)
Около 4 появился интерес к цифрам, тогда и начали учить. Буквы только после 5 пошли.
Я его не заставляла, иногда проверяла есть интерес или нет.
Если что, все успели, ребенок пошел в школу в 6 лет, хорошо учится.

автор ПробілНеПрацює • 11 июня 2023
Ответ дляГерцогиня
Просто меня смущает, что элементарно он мозаику не складывает, не рисует, не разукрашивает, покупаю ему уже якобы интересные разукрашки щенячий патруль и т.д.
Подтяжка• 11 июня 2023
Ответ дляПробілНеПрацює
Частные сады работают не только в Киеве
sky-labs• 11 июня 2023
Ответ дляПробілНеПрацює
В этом возрасте рано и ни к чему пока эти знания.
Если читаете сказку, ребенок может сидеть спокойно слушать?
Герцогиня• 11 июня 2023
Ответ дляПробілНеПрацює
Просто рано. Мой тоже разукрашки не любил и не любит. Но очень любил пазлы. Есть у вас? Только по возрасту берите. Небольшие для начала. Конструкторы может?
автор ПробілНеПрацює • 11 июня 2023
Ответ дляПодтяжка
Частные сады работают не только в Киеве
Я имею ввиду госсады, а не частные,это во-первых
Во-вторых, у нас один частный лицензионный сад, который обучает по программе МОН, и подчиняется департаменту, а не няня в квартире и согласно действующего законодательства в ВВ он также не должен работать
автор ПробілНеПрацює • 11 июня 2023
Ответ дляsky-labs
Раньше это было без проблем
Сейчас он мне не даёт читать, т.е. я могу рассказывать, а он забирает книжку и смотрит картинки
автор ПробілНеПрацює • 11 июня 2023
Ответ дляГерцогиня
Вот такая фигня началась буквально с весны.
До этого он без проблем сидел с пазлами, вкладышами деревянными, мозаика
Подтяжка• 11 июня 2023
Ответ дляПробілНеПрацює
Раньше это было без проблем
Ну нормально всё для его возраста
Твоя космішна• 11 июня 2023
Вбейте в интернете ’игры для детей 3.5 лет, дома’ вам предложат целый ряд подвижных игр.
Подтяжка• 11 июня 2023
Ответ дляПробілНеПрацює
Не должен, а работает)))
ol_kin• 11 июня 2023
Ответ дляПробілНеПрацює
Відкрию Вам таємницю, в садочку не мають вчити букви, це завдання батьків. В садочку розвивають дитину, вчать мислити, а читати і писати не вчать, вірніше не повинні вчити.