Тётушка Лошадь• 10 февраля 2014

Нерафинированное кукурузное масло кто пробывал?

Впервые увидела такое сегодня в АТБ, на цвет насыщенно-желтое, запах оказался интересным где-то чувствуется кукуруза, а цена дешевле подсолнечного 10 с копейками. Кто пробывал и где такое масло? Помню где-то слышала, что в Америке все готовят на кукурузном масле так, как мы на подсолнечном, я даже брала пару бутылок в свое время, но рафинированного без запаха и соответственно другого цвета, а тут нерафинированное... даже и не знаю...
Царь-Матушка• 10 февраля 2014
ни чем толком не отличается, просто оно полезней

Царь-Матушка• 10 февраля 2014
покупаю его в сильпо
Нетутешня• 10 февраля 2014
Я люблю кукурузное рафинированое, оно стоит больше подсолнечного в 2 раза... Нерафинированым не пользуюсь))))
olka_snegurka• 10 февраля 2014
Оно полезнее, в нём много витамина Е - для сосудов хорошо. Моей дочке после большой проблемы с сосудами советовали врачи для неё всё готовить на кукурузном масле, и просто мазать на хлебушек и давать.
Баба-царьлебедь• 10 февраля 2014
я люблю кукурузное масло потому что оно не имеет выраженного запаха
что рафинированное, что не рафинированное

но цена смущает — 10 грн это за литр?
olka_snegurka• 10 февраля 2014
Состав кукурузного масла

Доказано, что в состав кукурузного масла входят некоторые витамины, которыми так богата сама “царица полей”, а также минеральные вещества, фитостерины и лецитин. При этом в нем содержится витамин К, представленный целым комплексом ненасыщенных жирных кислот, и вдвое больше витамина Е, нежели в столь полезном оливковом и подсолнечном маслах.

Помимо этого, имеется в составе кукурузного масла и рекордное количество кислоты линолевой, регулирующей процессы свертываемости крови и укрепляющей иммунитет – до 56 процентов. На втором месте находится олеиновая кислота, процентное содержание которой достигает практически 49 процентов.

Польза кукурузного масла

Специалисты в области диетологии и медицины утверждают несомненную пользу кукурузного масла для здоровья человека в виду его многочисленных полезных свойств. В частности, рекомендуется принимать это масло в профилактических целях от сердечнососудистых заболеваний, а также для защиты организма от негативных воздействий окружающей среды.

Кроме того, польза кукурузного масла заключается в способности поднимать настроение, улучшать сон и общее состояние. Вдобавок регулярное употребление этого продукта продлевает молодость, уменьшает шелушение кожи и аллергические реакции, а также помогает легче справляться с нервными заболеваниями и приступами мигреней.

Вред кукурузного масла

Что примечательно, противопоказаний к употреблению данного продукта практически не имеется. Однако единственным условием, которое необходимо соблюдать во избежание вероятного вреда кукурузного масла для организма человека, является его разумное потребление. Это особенно важно для людей, склонных к полноте, так как данный продукт – очень калориен.
автор Тётушка Лошадь • 10 февраля 2014
Ответ дляNiGale

но цена смущает — 10 грн это за литр?
Я прошу прощения, пошла глянуть чек что б точно написать, а там цена 19.99 при этом я точно помню что была на полке красная этикетка скидка и цена 10 с чем-то. Аж смешно стало... Но одновременно спокойней, это приблизительная цена и рафинированого масла, что я раньше брала, хоть сомнений по поводу качества не будет
бЭйбА• 10 февраля 2014
только вот оно скорее всего ГМО, и не верьте надписям, что без ГМО