Галя-краля• 12 июня 2023
Кто планирует не возвращаться в Украину
Где вы планируете работать?
Поеятно сейчас пока учите язык работаете на уборках, где придётся. Но а потом?
У меня уже страх что нигде не найду себя. Профессия такая что тут надо заново переучиваться а если переучиваться то зарплата не очень. Идти переучиваться на другую профессию так мне 45 лет. Мой потолок уборки? Дома работала для удовольствия, основной доход был сдавала в аренду жильё.
Не знаю что делать сейчас. Такое отчаяние уже.
Галя-краля
• 12 июня 2023
Ответ дляБадабум
Можно и новую профессию освоить за рару лет, которая приносит прибыль. Покопайтесь в себе чем именно Вам хотелось бы заниматься.
Вот я хочу новую профессию, только не знаю какую. Душа лежит к машине. Обожаю дальние поездки и чтобы я была за рулём.
Галя-краля
• 12 июня 2023
Ответ дляБадабум
Я тоже бухгалтер. Можно пробоваться в аутсорсинг. Но нужен язык. Испания?
Швеция
постою_послушаю• 12 июня 2023
Ответ дляСоветничаю тут
А в 60 тоже уборки?
У нас есть горничные за 60, всё нормально с ними.
Бадабум• 12 июня 2023
Шведский язык - нелегкий. Но можно выучить. Зарплаты там достойные. Водителем дальнобойщиком? Или на легковых машинах?
Сама купляю квіти• 12 июня 2023
Ответ дляГаля-краля
Я хочу быть реализованной, чтобы работа была интересная и любимая, чтобы в радость было идти на работу. Да я вышла замуж, может быть муж мой и позаботился бы обо мне, но это ведь не выход. Я судорожно ищу варианты работы и после каждого отказа опускаются руки всё ниже и ниже
ну так вам для начала надо выучить язык той страны, где вы находитесь.
Подруга в Германии, год учила на курсах и с репетитором, сдала на В1, есть предложение или работать в школе или идти дальше учить язык.
Планирует учить язык.
Сливочная пенка• 12 июня 2023
Ответ для66сезон666серия
Ну то тепер це проблема Вашого чоловіка про забезпечення сім´ї, не партеся)
А завтра чоловік розведеться, як Автор буде доказувати що він має все рівно забезпечувати її поки нового не знайде?))
постою_послушаю• 12 июня 2023
Ответ дляГаля-краля
Я работаю. Но это уборки. Язык учу.
Я планирую расти в отеле, где сейчас работаю. Но если и на уборках останусь, то не переживаю. Я умею и люблю убирать, когда я заканчиваю смену, то спокойно иду домой, не переживая, что могла допустить какую-то ошибку и т.д. и т.п.
Призвания своего типа врач или химик какой-нибудь я не нашла, к сожалению. Поэтому стараюсь наполнять свою жизнь вне работы, а работа чисто для денег.
Бадабум• 12 июня 2023
Ответ дляГаля-краля
Не понимаю - вышли замуж и судорожные искания работы. Как-то не связано. Муж Вас долбает почему нет работы, денег не дает, Вам не за что жить? У меня тут пара шведов по соседству живет, пенсионеры. Так тоже достаточно нетактично постоянно меня спрашивают почему я не работаю. Я уже перестала с ними общаться. Какое их собачье дело? Как будто они меня содержат.
Галя-краля
• 12 июня 2023
Ответ дляБадабум
Очень нравится эта работа водитель дальнобойщик. Муж вот только очень не рад этому. Нет он конечно не запрещает, но и радости в его глазах не вижу
66сезон666серия• 12 июня 2023
Ответ дляСливочная пенка
А навіщо завчасно напрягатися тим, що може взагалі не статися??
По факту треба діяти, особливо, в сучасності ( війна навчила)
Братья Капли• 12 июня 2023
Ответ дляСливочная пенка
Тогда она пойдет на социал пока будет нового искать.
Галя-краля
• 12 июня 2023
Ответ дляБадабум
Муж не долбает, он не швед. Не коренной швед. Я хочу быть реализованной.
постою_послушаю• 12 июня 2023
Ответ дляБадабум
Это Ваша вчера тема было про то, является ли подарком поездка на море?
Галя-краля
• 12 июня 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Не моя
Бадабум• 12 июня 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Нет, не моя. Но у меня тоже был такой подарок.
66сезон666серия• 12 июня 2023
Ответ дляГаля-краля
Чомусь наші жінки привикли як коні пахати((
Займіться собою( тренажерний зал) і прийде натхнення.
В здоровому тілі здоровий дух
Сама купляю квіти• 12 июня 2023
Ответ дляпостою_послушаю
так это ж никогда не поздно найти)
но это требует усилий.
В каком-то смысле действительно проще - пришел, отработал и получил деньги.
Вопрос в том, насколько это удовлетворяет.
У меня была хорошо оплачиваемая работа, сменила на ту, к которой лежала душа.
Работу люблю, оплачивается хорошо, но никакой стабильности. Это тоже добивает.
но это требует усилий.
Бадабум• 12 июня 2023
Ответ дляГаля-краля
Вам виднее почему за него вышли. Без языка - такая себе реализация на низкоквалифицированной работе. Учите язык и идите осваивайте новую специальность недолго. Прошерстите объявления на рабочих сайтах какие востребованы сейчас вакансии на рынках труда где Вы живете. И вперед к своей карьере.
когдадеЦкие• 12 июня 2023
Многие, кто уехал, знают или уже выучили язык. Многие работают по своей специальности, а не на уборках. Кто-то учится, а кто-то уже получил новую специальность. Кто-то уже недвигу купил. И только вы со своей заявленной методичкой.
постою_послушаю• 12 июня 2023
Ответ дляГаля-краля
Не моя
Я спрашивала у девушки, для которой нонсенс что будучи замужем можно заботиться поиском работы
когдадеЦкие• 12 июня 2023
Ответ дляolgabaluta
«Сейчас вы работаете на уборках» - это вы кому пишете?
Видимо, тем, кто работает на уборках.
Бадабум• 12 июня 2023
Ответ для66сезон666серия
В здоровому тілі здоровий дух
Я так понимаю - что если такие судороги ’чем заняться’ - нет денег и времени и на зал тоже.
Два-три тижні і фсьо• 12 июня 2023
Ответ длякогдадеЦкие
Ви в казці живете? За скільки ви вивчили мову ..дивуюсь людям, і підтримую автора. Вчиться поки можна....там життя покаже.
olgabaluta• 12 июня 2023
Ответ длякогдадеЦкие
Видимо, тем, кто работает на уборках.
Ну так, нужно понимать, что не все, кто не планирует возвращаться в Украину, работают на уборах).
постою_послушаю• 12 июня 2023
Ответ дляСама купляю квіти
так это ж никогда не поздно найти)
но это требует усилий.
Я хотела быть Учителем в Украине. Учить деток добру, уважению, не принимать подарки от РК, ну такой себе один в поле воин. Сейчас вижу, что в Канаде с этим и без меня хорошо справляются
И, честно говоря, мне моя работа сейчас нравится. Это то удовлетворение, когда делаешь что-то и сразу же видишь результат. Заходишь в номер после вечеринки, а через 40 минут он уже как новенький и ждёт новых гостей
постою_послушаю• 12 июня 2023
Ответ дляolgabaluta
Ну, значит, не к ним вопрос. Для этого и пишут стартпост, а не только название темы.
Тишком_нишком• 12 июня 2023
Ответ дляБадабум
Вы не ответили - что мешает получать прибыль и сейчас от аренды? За 1.5 года язык невозможно выучить на хорршем уровне. Учите язык и думайте чем хотите заняться и чтобы Вам нравилось делать. Вам виднее к чему лежит душа у Вас. С голоду не умираете же. Странные переживания.
Вопрос не мне, но я отвечу: деньги, полученные от аренды имущества в Украине - это разные деньги для Украины и Германии.
Я сдаю в Украине.
Трачу в основном на ребенка.
Хорошие курсы английского стоят 50 дол в месяц в Украине, а в Германии сколько?
Бассейн ребенка - 50 дол. А в Германии?
И т д.
В Украине на доход от сдачи можно жить, в Германии- нет
Я сдаю в Украине.
Трачу в основном на ребенка.
Бассейн ребенка - 50 дол. А в Германии?
И т д.
Бадабум• 12 июня 2023
Ответ дляТишком_нишком
Я сдаю в Украине.
Трачу в основном на ребенка.
Бассейн ребенка - 50 дол. А в Германии?
И т д.
Я сдаю в Украине.
Трачу в основном на ребенка.
Бассейн ребенка - 50 дол. А в Германии?
И т д.
Это понятно. Я планирую продать свою квартиру в Украине (если будет что продавать после войны) и купить здесь для сдачи.