Галя-краля• 12 июня 2023
Кто планирует не возвращаться в Украину
Где вы планируете работать?
Поеятно сейчас пока учите язык работаете на уборках, где придётся. Но а потом?
У меня уже страх что нигде не найду себя. Профессия такая что тут надо заново переучиваться а если переучиваться то зарплата не очень. Идти переучиваться на другую профессию так мне 45 лет. Мой потолок уборки? Дома работала для удовольствия, основной доход был сдавала в аренду жильё.
Не знаю что делать сейчас. Такое отчаяние уже.
буреЛОМКА• 12 июня 2023
Ответ дляразмахер
Не планирую и не хочу не когда возвращаться
не когда не когда?
постою_послушаю• 12 июня 2023
Ответ дляБадабум
Девушки с нормальной самооценкой выходя замуж правильно не задаются вопросом на что жить ее семье. Замужняя женщина может работать только в случае если сама хочет, а не потому что должна приносить мамонта ибо ’если не она, то кто’. Вопросы о мамонте решает муж. Если не решает - то тогда смысл за него выходить замуж? Если девушке необходимо работать и тянуть быт во вторую или третью смену - то тогда лучше замуж не бежать.
’Выходя замуж правильно’? Можете не продолжать. Это не про самооценку, а про расценки за доступ к телу.
постою_послушаю• 12 июня 2023
Ответ дляIrisha_2014
Сколько в Канаде платят, если не секрет?
13.90 после вычета налогов
Бадабум• 12 июня 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Правильно с головой и по любви. Продолжать и не вижу смысла. Не собираюсь оспаривать Ваши осознанные принципы и дальше надрывать свое здоровье на уборках.
Бадабум• 12 июня 2023
Ответ дляГаля-краля
У меня была постоянная работа на которой я работала с 2006 года
Если так долго работали, почему тогда нет возможности удаленно продолжать там работать бухгалтером?
Бадабум• 12 июня 2023
Ответ длякогдадеЦкие
Если язык не учить, но вы его никогда не выучите. А я свою подругу за полгода научила одному романскому языку с нуля до сдачи сертификационного экзамена на В2. Нет, сама я живу в стране с другими языками.
Так долго, почему не за 3 месяца?!) Вот интересно, какая Вам личная корысть распространять подобные небылицы?
66сезон666серия• 12 июня 2023
Ответ дляБадабум
Я так понимаю - что если такие судороги ’чем заняться’ - нет денег и времени и на зал тоже.
Не факт, автор не пише ж, що проблема в грошах, їй я так розумію просто скучно вдома
66сезон666серия• 12 июня 2023
Ответ дляТишком_нишком
Вопрос не мне, но я отвечу: деньги, полученные от аренды имущества в Украине - это разные деньги для Украины и Германии.
Я сдаю в Украине.
Трачу в основном на ребенка.
Хорошие курсы английского стоят 50 дол в месяц в Украине, а в Германии сколько?
Бассейн ребенка - 50 дол. А в Германии?
И т д.
В Украине на доход от сдачи можно жить, в Германии- нет
Я сдаю в Украине.
Трачу в основном на ребенка.
Бассейн ребенка - 50 дол. А в Германии?
И т д.
Так само і німці живуть від здачі нерухомості))
Ви ж не рівняйте і не переводьте наші ціни в євро))
когдадеЦкие• 12 июня 2023
Ответ дляБадабум
Соберетесь учить этот язык - маякните. Я вам совершенно бесплатно посоветую план и ресурсы.
Марфа Українівна• 12 июня 2023
Ответ дляпостою_послушаю
13.90 после вычета налогов
Подскажите, а этой суммы хватает покрыть базовые расходы (аренда жилья, бензин, коммуналка и еда)?
Поторописька• 12 июня 2023
Хотела бы вернуться,но не в войну,конечно же. Ну или хоть в гости. Хоть внука маме показать который родился за границей. Пока не вижу себя никем, сижу с младенцем, через год виднее будет. Да и переезжаем в другую страну скоро,там будет другой язык. Я только тут адаптировалась, привыкла к языку и людям, теперь снова будет все другое.
постою_послушаю• 12 июня 2023
Ответ дляМарфа Українівна
Одна зарплата полностью на аренду. Второй на все остальное хватает с головой. Ну или снимать очень скромное жилье
Марфа Українівна• 12 июня 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Получается один не вытянет себя с ребенком. А если двое работают - заболеть никому нельзя. Жестко конечно, не такая уж радужная Канада, как представлялось мне раньше
постою_послушаю• 12 июня 2023
Ответ дляМарфа Українівна
Да, конечно, лучше понимать реальное положение вещей. Один, наверное, нигде не вытянет себя с ребёнком работая за минималку и не имея собственного жилья. Канада не исключение.
Галя-краля
• 12 июня 2023
Ответ дляЛюблю порядок
А зачем такой замуж был, где надо заниматься уборками?🤪
А лучше дома сидеть кастрюли гонять и просить деньги у мужа?
Галя-краля
• 12 июня 2023
Ответ дляБадабум
Нет больше фирмы
Галя-краля
• 12 июня 2023
Ответ дляБадабум
Самоутвердиться.
Галя-краля
• 12 июня 2023
Ответ для66сезон666серия
Я не умею сидеть дома, у меня от этого характер портится это скажется на климате в семье. Чтобы хорошо себя чувствовать мне надо сем то быть занятой. Я не умею просить деньги. Мне просто необходимо работать.
Марфа Українівна• 12 июня 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Да не совсем так. Я в Испании. Зарплаты тут не ахти, в среднем наши получают 1200-1500. Скромную но приличную квартиру не на побережье можно арендовать за 500-600. Одной зарплаты при скромной жизни хватает, вторую можно откладывать. В Германии тоже можно выжить на одну зп.
Но так чтобы одна зарплата полностью шла на аренду -это очень очень дорого. Как же тогда собрать хоть что-то, хотя бы на первый ипотечный взнос ?
Бадабум• 12 июня 2023
Ответ дляМарфа Українівна
Вы не озвучили еще цены на продукты на побережье. 500-600 это убогая холупа, непригодная для жизни. В лучшем случае за эти деньги комната на побережье не в сезон. Не нужно рассказывать сказки, пожалуйста.
постою_послушаю• 12 июня 2023
Ответ дляМарфа Українівна
Разная зарплата и разная аренда. Я описала свой случай: работа почти на минималке, а квартира в центре города в хорошем доме трёхкомнатная. Можно больше зарабатывать, можно поскромнее жилье снимать. Нам удобно пока так
Бадабум• 12 июня 2023
Ответ дляГаля-краля
Зачем просить, пусть просто выдаст дополнительную карту со своего счета Вам.
постою_послушаю• 12 июня 2023
Ответ дляБадабум
Человек пишет НЕ на побережье.
Люблю порядок• 12 июня 2023
Ответ дляГаля-краля
У вас либо кастрюли гонять либо уборка? Сочувствую
Галя-краля
• 12 июня 2023
Ответ дляБадабум
Я хочу работать. Я хочу найти себя в этой стране. Я хочу не ждать подачек а иметь зарплату, пенсионные отчисления, уверенность в завтрашнем дне, Всё то что имеют нормальные счастливые люди