Форточка• 12 июня 2023
Яка країна Європи вам схожа на Україну?
Перебуваючи в якій, у вас відчуття наче ви вдома, в Україні.
Типу максимально схожа на Україну
kristi_ana• 12 июня 2023
Ответ дляУкраїна наше все
Польша. Но Украина сильно отстаёт.
Румыния не настолько похожа, но я жила в Трансильвании. Может, другие районы ее и похожи.
В чем Украина сильно отстаёт? Как по мне, то Польша отстаёт по многим показателям, начиная от медицины заканчивая банковскими услугами. В Варшаве на улицах грязно, газоны не скошены... Село селом короче.
Синиця у спідниці• 12 июня 2023
Поддерживаю Словакию. Такое ощущение, что дома))) Только общественный транспорт возвращает обратно
kristi_ana• 12 июня 2023
Ответ дляЗакуйовджена життям
Я вот тоже удивилась. Знакомая там почти год пробыла. Говорит очень тяжелый язык. Сын учиться не мог, сейчас переехали в Ирландию.
Довольны?
Закуйовджена життям• 12 июня 2023
Ответ дляkristi_ana
Довольны?
Ирландией? Если, да, то довольна, в плане, что сын пошел в школу, плюс язык подтягивает. У наших детей языковая гимназия. Ну и я так понимаю выплатами довольна. Говорит, что в Греции на сбережения жили, а там все же помощь. Но не нравится климат.
Все до блиску• 12 июня 2023
Ответ дляkristi_ana
Только хотела написать, про ужасный сервис и медицину.
Новопоштинская• 12 июня 2023
Ответ дляkristi_ana
Теж не зрозуміла,Польща відстає набагато .У всіх сферах
Синиця у спідниці• 12 июня 2023
Ответ дляNova LALI
А что за проблема с общественным транспортом?
Наоборот, общественный транспорт комфортный и удобный. В моем родном городе с этим проблемы
Ухахайкина• 12 июня 2023
Ответ дляНовопоштинская
ага))) і тому всі поляки їдуть в Україну на заробітки та переселяються жити
Україна наше все• 12 июня 2023
Ответ дляkristi_ana
Мы жили во Вроцлаве и Катовице и объездили все окрестности и села. Дороги ровные, чисто, нарядно, покошено, заброшенных домов в сёлах практически нет. Старинная архитектура даже в мелких городках отреставрирована, а не разваливается.
Медициной не пользуемся, цифровизацию добром не считаю
Новопоштинская• 12 июня 2023
Ответ дляУхахайкина
Вам хоч розумієте про що я написала,так зарплатні вищі,рівень життя.Але в них немає такого різноманіття послуг ,як у нас.
Новопоштинская• 12 июня 2023
Ответ дляУкраїна наше все
Я живу у Вроцлаві,ви написали явно,не те що я бачу,особливо про нічого не розвалюється і дороги рівні,і про чистоту і так далі
Ухахайкина• 12 июня 2023
Ответ дляНовопоштинская
розумію, розумію))) Все у них є, просто не треба ходити і шукати люксу по українських цінах) от коли це нарешті зрозумієте, так відразу і різноманіття з’явиться
Україна наше все• 12 июня 2023
Ответ дляНовопоштинская
Может,красота в глазах смотрящего?
Новопоштинская• 12 июня 2023
Ответ дляУкраїна наше все
Может,красота в глазах смотрящего?
До чого тут красота, якщо я ходжу кожний день до дому по ямах
Україна наше все• 12 июня 2023
Ответ дляНовопоштинская
Действительно )
Может, от района зависит.
А я нівроку• 12 июня 2023
Ответ дляСиниця у спідниці
А язык понятен?
Все будет, но потом• 12 июня 2023
Ответ дляСтасько
Реальнр?
Погода так точно як в Україні. Мені подобається.
kristi_ana• 12 июня 2023
Ответ дляУкраїна наше все
Это в селах, где каждый косит возле своего дома. А в больших городах неухожено всё. Я жила в Познани и в маленьком городке возле, есть в центре такие дома убитые, ну и в целом впечатления не очень.
Все будет, но потом• 12 июня 2023
Ответ дляСтасько
Так там же ж зими суворі і є ймовірність торнадо. Я цю тему вивчала, бо збиралась туди їхати. Ви там живете зараз?
Так, живу тут. Загроза торнадо є в усій Америці. Але це краще ніж у Флориді, там дощі двічі на тиждень стабільно .
задумчивая мордочка• 13 июня 2023
Ответ дляkristi_ana
Смешно. Газоны реже косят, потому что это экологично. Делается это для пчел и других насекомых. Почитайте для общего развития.)))
Про банки и медицину смешно. Обслуживание в банках и интернет-банкинг отличный, есть система Блик. Молчу уже о том, что практически везде принимают карты. К частным врачам можно попасть без проблем, как и Украине. Зато в больнице никто в карман не смотрит. Общественный транспорт смешно сравнивать. Наверное, это в Польше ржавые маршрутки по улицам ездят. ))) Велодорожки есть, и они удобные, а не одно название как в Киеве. И уж не знаю, где Вы грязь нашли. Может наши постарались? В районе, где мы живём, до войны было в разы чище.
задумчивая мордочка• 13 июня 2023
Ответ дляНовопоштинская
Это Вы не разобрались.)))
задумчивая мордочка• 13 июня 2023
Ответ дляkristi_ana
Старые дома (каменицы) реставрируют потихоньку. Вы представляете, сколько стоит реставрация? Это делается за деньги из городского бюджета, который не резиновый. Зато из городского бюджета делаются парки и туалеты в них, велосипедные дорожки, детские площадки. За пять лет в моем районе очень много было сделано.
Вы в Киеве много отреставрированных зданий видите? А в Одессе, где балконы на честном слове держатся? По Подолу и в центре пройдитесь.
Ответ дляСиниця у спідниці
Ааа, вот сразу видно, что я уже настолько привыкла к вечным проблемам, что на автомате все воспринимаю как потенциальную проблему😅
А с транспортом хорошо, что комфорт есть))
Новопоштинская• 13 июня 2023
Ответ длязадумчивая мордочка
Это Вы не разобрались.)))
В чому ,я не розібралась я 6 років в Польщі,часу для порівняння було достатньо)