Читаю по вечерам• 13 июня 2023

Чи буде вмішуватися в ситуацію якась з країн заходу, коли втрати України зростуть?

Не секрет, що втрати українських воєнних сягають десятків тисяч (це офіційна інформація, і то кількамісячної давності, а є такі блогери, які припускають, що може бути і сто з чималим гаком).
Ну і поранених теж ніхто не відміняв.
Однак не так важливо скільки саме та й навряд чи хтось знає дуже точну цю цифру.
Важливо, що ця цифра поповнюється щодня і в разі великої тривалості конфлікту (кілька років) може стати досить суттєвою.
Як Ви думаєте, чи в разі такого розвитку подій вмішається якась зарубіжна країна? Або ж просто такі цифри будуть перекриватися за рахунок мобілізації?
Можливо, є якісь офіційні заяви?
Леска• 13 июня 2023
Ответ дляKsu160576
100%, але створює сумніви у спостерігачів, що це справжне згвалтування
От коли з вами таке станеться ( не приведи Боже) тоді поговоримо
uma• 13 июня 2023
Ответ дляВенздей Адамс
У нас за границу убежал не один батальон. Их бы для начала вернуть, а потом уже про иностранцев думать. Наши ждуны сидят на попе ровно, чего условный Ганс или Антонио должен идти умирать за Украину?
Армия НАТО это контрактная армия. Они подписывали контракт и знали, что могут послать в любую точку мира, где будут интересы НАТО. Им и самолеты нам давать вроде как не обязательно, и другое вооружение, но раскачиваются по-тихонько.
Киев_Елена• 13 июня 2023
Ответ дляPiracanta
Звёздный час сам Польше не пришёл, его принесли на блюдечке другие. У нас такого не будет.
Кто это принес ей на блюдечке?
Piracanta• 13 июня 2023
Ответ дляКиев_Елена
Кто это принес ей на блюдечке?
Развалившийся Союз Советских Социалистических Республик.
Венздей Адамс• 13 июня 2023
Ответ дляuma
Есть одно но, войска НАТО могут быть посланы в любою точку мира, при условии, что там воюет НАТО. А у нас официально НАТО не воюет.
Венздей Адамс• 13 июня 2023
Ответ для taka
только вчера муж общался с товарищем, приехавшим с фронта. Словленных под атб немотивированных мужчин на войне не нужно! Они после призыва два месяца шашлыки в посадках жарят, учатся типа. Потом н третью линию отправляются. Но если с третьей линии их кидают на 0, то они тупо разбегаются, бросая дорогущую западную технику. говорит 10 ’АТБэшных’ не стоят и одного замотивированного.
И много у нас таких мотивированных осталось?🤔
uma• 13 июня 2023
Ответ дляВенздей Адамс
1,5 года назад и статуса Ukr не существовало 🤷‍♀️ Поживем -увидим.
Венздей Адамс• 13 июня 2023
Ответ дляuma
Дай бог. Я ж не против
Jave• 13 июня 2023
Ответ дляLeeloo_aloha
У мене своя голова є думати, замість того аби слухати волонтерів.
Які наче взяли на себе роль держави і заробляють на цьому.
Вона ким і де працює, з чого живе? З відсотка з зібраних донатів?
Тільки дурень не розуміє значення волонтерів для хлопців на фронтів.. ви ці питання задайте в присутності військових, якщо така головаста ви
Takamaka• 13 июня 2023
Ответ дляPiracanta
Да, а у нас была такая сытость в девяностых, что сытнее некуда. Жили ещё хуже, чем поляки.
Нет. У поляков какое-то время была полная опа, похуже. Но этот период был относительно коротким.
Takamaka• 13 июня 2023
Ответ дляPiracanta
Этого было недостаточно, чтобы вырулить. Вот как раз Польша тому доказательство. Где в итоге они, а что с нами.
Jhenya_Sh• 13 июня 2023
Ответ дляPiracanta
Как это не приносил? Развал СССР это и есть то блюдечко. Или вы хотите сказать, что поляки с оружием в руках отстаивали свою свободу и независимость?
Польша и не входила в состав ссср. Украина получила независимость с его развалом
Jhenya_Sh• 13 июня 2023
Ответ дляTakamaka
Они провели очень жесткие болезненные реформы. Люди выбрали уверенно стоять на ногах завтра, а не временную популистскую сытость одним днем. План Бальцеровича, например, посмотрите, что и как они делали.
Если бы миллиарды не выносились в оффшоры, то нам бы и болезненных реформ не надо было делать. Или вы действительно наивно думаете, что государственный бюджет пуст и мал, как это вливали по телевизору все 30 лет? У бедной сьраны не бывает так много миллиардеров.
Takamaka• 13 июня 2023
Ответ дляJhenya_Sh
И это тоже. Одно другого не отменяет и не противоречит.
Piracanta• 13 июня 2023
Ответ дляJhenya_Sh
Знаете, что такое страны Варшавского договора? Или страны социалистического содружества?)
Piracanta• 13 июня 2023
Ответ дляTakamaka
Достаточно для того, чтобы Запад подхватил их под белы рученьки и потащил под своё крылышко. Нас же даже после двух евромайданов не захотел к себе брать. Почему?
Инна• 13 июня 2023
Они будут очень обеспокоены
Олимпиада80• 13 июня 2023
Ответ дляЧитаю по вечерам
Господь нас сотворив і вся земля була одна країна і ніхто нікого не чіпляв, всі від Адама і Єви. І дасть бог, колись буде спокій.
Не юродствуйте, свежий троль
Takamaka• 13 июня 2023
Ответ дляPiracanta
Да потому что они выполнили все необходимые условия и провели необходимые реформы для того, чтобы их приняли в ЕС с распростертыми объятиями. Никто за них изначально ничего не делал, а они в свою очередь не сидели на попе ровно и не метались 30 лет между рашкой и западом.
Piracanta• 13 июня 2023
Ответ дляTakamaka
Конечно, метались. Население западной части Украины слишком малочисленно, чтобы потащить всю Украину в ЕС.
Takamaka• 13 июня 2023
Ответ дляPiracanta
В ЕС стремились далеко не только жители западных регионов. Но в среднем по стране было слишком много рефлексий по совку, рашебратьям и засилье бесконечной прорашенской пропаганды про ужасный запад, который хочет нас раздеребанить и уничтожить экономически. А в итоге сделали это сами, а раша с радостью помогла и пытается добить в прямом смысле.
Говорю же, история многих ничему не учит, а может просто многие не учат историю и просто не делают выводы. Сейчас, когда слышу «как они могли, мы же считали их братьями до 22 февраля» просто в этом убеждаюсь.
Takamaka• 13 июня 2023
Ответ дляPiracanta
до 24 февраля, опечатка
автор Читаю по вечерам • 13 июня 2023
Ответ дляTakamaka
Вы слишком делите людей на 2 сорта. В реале так не бывает
Есть еще люди, которые обожали СССР исключительно за некоторые виды халявки и в ЕС тоже ожидают именно ее или на худой конец повышения зарплат.
А есть люди, которым не нравится ни ЕС, ни СССР.
Takamaka• 13 июня 2023
Ответ дляЧитаю по вечерам
Я бы не называла так категорично - делить на «сорта», к людям это в принципе неэтично применять, это же не помидоры.
Ну вот я и написала, что в среднем по стране, ваша классификация тоже ведь неполная… можно долго перечислять, кто, чего и в каких вариациях хотел. Но в целом, после ядерного разоружения было совершенно очевидно, что игра в многовекторность становилась опасной.
Takamaka• 13 июня 2023
Ответ дляЧитаю по вечерам
Так их заградотряд наверное заставляет
Заградотряды рашисты используют, а речь про Украину.
нинель 1919• 13 июня 2023
Ответ для taka
а других уже нет,только в кустах отловленные и пора это розовым пони понять наконец то,а не орать про 91й год границы,кем они их отвоевывать будут вопрос...
Евга-9246• 13 июня 2023
Ответ дляКиев_Елена
Да, это так( и я представляю как бы отреагировала украинская общественность на новость о том, что украинских военных будут посылать в те горячие точки. Никому бы это не понравилось) Так почему автор думает что военные с других стран побегут воевать в нашу мясорубку?
Це точно. Всі так активно жаліються, які безсовісні, не хочуть нам допомагати. А варто уявити, що ця війна не в нас, і наших хлопців посилають кудись туди допомагати. Всі б дружно погодились і такі - ’ну ок, ’сірійцям’ погано, їдьте, хлопці, на війну’. Ага.
Spicy -02f0• 14 июня 2023
Ответ дляlisenok_8282
ну я не знаю. ми заручники в цій ситуації. ну сказали б нам, шо все погано і буде біда. шо б це змінило? ну хіба шо більше б людей виїхали і залишилися живі. але на Україну все одно б напали. це було незворотньо. або ми б прогнулися під їхні умови або війна. третього варіанта не було і не могло бути.
Часть выехала бы, люди с хроникой, к примеру могли бы запастись лекарствами. В начале войны была проблема с тироксином, к примеру
Ksu160576• 14 июня 2023
Ответ дляЛеска
про що? у нас влада ігнорувала (свідомо) всі застереження, зараз крадуть гуманітарку і гроші, а також торгують в рф (зерно, аміак, газ і багато іншого), то яке враження повинно бути про таку країну? про людей не мова, мова про владу яка свідомо здавала країну, а зараз робить все на користь собі, і світ все бачить, вони не не ідіоти
і виходить одні гинуть, а другі регочуть і отримують держ. нагороди, і враження від цього дурдома загальнонегативне у світі
П.С. мені знайомий італієть писав: а чого ви воюєте? у вас щось громадянське? кажу: ні, з рф, а він мені: так ваш же президент росіянин, там у кіно грає, то чому ви не обєдналися?
Леска• 14 июня 2023
Ответ дляKsu160576
Знову у вас віктимні думки. Влада 100500 раз може торгувати, ігнорувати, красти і т.д. це стосунки між владою та народом, який її обрав, але аж ніяк не виправдання зовнішньої агресії і початку війни.