Зубачистка• 10 февраля 2014
С какого возраста переводить ребёнка за общий стол?
Прошу совета опытных мам.
Зубачистка
• 10 февраля 2014
Ответ дляcoloritka
хотела написать с года)))ну вот, например про мясо - фрикадельки, тушенное и т.д.я до 2-х лет давала только телятину, кролик и курицу дом., а потом понемногу свинину редко и только филе.
О, сорри!...Вы уже на сайте, а то показывало, что вышли...
Цветик-семицветик• 10 февраля 2014
С года кушает со всеми. Мы питаемся здоровой пищей, ну бывают жареные отбывные или курица в духовке, но дочка знает если ей не дали значит ей нельзя.
Я не представляю что надо кушать чтоб ребёнку не давать...так и самому не далеко до язвы... А рыбу и мясо как по мне проще к основному для всех блюду ребёнку рыбки дать или мяса...
С годика. У нас здоровое питание. Фрукты, овощи, каши, супы, блюда пареные-вареные в основном. Майонез, кетчуп, колбасу, сосиски не покупаем, торты-конфеты и пр.ерунды (чипсы, сухарики, вафельки и т.д.) тоже нет. Часто с малышом ездим-путешествуем, всегда есть возможность покушать здоровую пищу.
Цветик-семицветик• 10 февраля 2014
Ответ дляЗубачистка
А подскажите чем покормить ребёнка, когда в гостях, а там сплошные майонезные салаты, колбаса и т.д.? Брать приготовленое с собой или как?
К таким гостям надо с тормозом ходить :))) а у них только фрукты :)))
У нас самая гостеприимная тётя (сестра моя) к ней все с щётками ходят, она только правильную пищу готовит :)))
milasha_1983• 10 февраля 2014
Ответ дляЗубачистка
Возможно,будите смеяться,но мы к таким гостям ходим со своей едой для ребенка (творожок,йогурт с печеньком)либо,наверняка на этом столе найдется просто пюрешка и мяско для детей,зачем же в крайности и предлагать все то,что на столе
Пончик Солнечный• 10 февраля 2014
Ответ дляЗубачистка
Конечно, с собой!
Что-то могла дать со стола(пюре, домашнюю буженину, запеченную рыбу, овощной или фруктовый салат), но это от компании зависит. Когда шли на пиво с чипсами, брала с собой детскую еду в судочке.
Зубачистка
• 10 февраля 2014
Ответ дляmilasha_1983
Чё тут смеяться? Сама так делала...Теперь надо мной смеются: мол, дитё уже большое, а ты всё с тормозками, да с тормозками...
milasha_1983• 10 февраля 2014
Ответ дляТенюшка
Повторю свой вопрос, который задавала для coloritka: А почему до 2-х лет нельзя, например, овощное рагу, фрикадельки, тушёное и запечённое мясо, винигрет, борщ без зажарки на овощном бульоне и т.д. и т.п.?
Ну если у Вас питается семья исключительно правильно,то можно и с полугода. Сужу исключительно из своего опыта и на примере большинства знакомых,которые не относятся к этому числу счастливчиков. Ну не можем мы отказаться от свининки жареной,да и остренькое мы любим иногда позволяем себе,поэтому и сейчас(ребенку 4 г.)в основном готовлю ребенку отжельно либо из тех же продуктов,но приготовленное по-разному. Ну как не крути,не будет у меня муж есть паровые сырнички,а ребенок ест,поэтому нам жарю,ей в пароварке готовлю,пока она хочет такие есть
Зубачистка
• 10 февраля 2014
Ответ дляcoloritka
я брала с собой, а что делать оставалось.
Но ведь в гостях пюре может быть, мясо домашнее запеченное, фрукты
Там, куда нам вскоре предстоит идти, только майонезные салаты, иногда не самые свежие....Опять будут обо мне судачить: чё это я дитю ничего со стола не даю?....
milasha_1983• 10 февраля 2014
Ответ дляЗубачистка
Просто для нас -это уже привычка,но сейчас уже редко со своими тормозками приходим,едим то,что есть на столе,но наименее вредное и максимально полезное,но ,к сожалению,у меня ребенок не отличается особым аппетитом,поэтому клюнет пару раз той пюрешки и все. А вообще,это дело каждого как и чем кормить ребенка,только Вы в ответе за него и за его здоровье
milasha_1983• 10 февраля 2014
Ответ дляЗубачистка
Ну и пусть,зато Ваша совесть перед ребенком чиста будет
Зубачистка
• 10 февраля 2014
Ответ дляmilasha_1983
Ваша правда!