АБВГДэшница• 13 июня 2023
Коммунальные за отопление. Что за фигня?!
Объясните мне пожалуйста по комунальным за отопление. Всю войну я оплачиваю за коммунальные услуги! В мае за 40 квадратов я оплатила за отопление 1443 грн. Плачу онлайн через приват 24. Какая цифра стоит, такую и плачу. Сегодня открываю платежи а там минус за отопление 39. 10 грн. Сумма не большая, но все же откуда она?! У меня никаких долгов нет! Я боюсь, что б каждый месяц мне какую-то сумму не прибавляли. Что мне делать, подскажите пожалуйста?! Неужели мне вешают долги за всех по дому??! Я за границей нахожусь и пойти в теплосеть разбираться нет возможности. Что мне делать? Обдирают как липку
АБВГДэшница
• 13 июня 2023
Ответ дляМао_Мяо
Отопление ж отключили в марте еще.
Ну вот мне в мае пришла сумма 1443. Я оплатила, а теперь какие-то маленькие непонятные суммы
Цибулька зла• 13 июня 2023
У меня долг 2000. А когда звонит робот и сообщает что у меня долг то говорит 2024грн. Тоже не знаю что это
Анонім-ка• 13 июня 2023
Ответ дляАБВГДэшница
В доме есть гор. водв?
Я не тону• 13 июня 2023
В привате может не верно отображаться. У нас не газифицирован дом вообще, а мне в привате по моем адрессу левую тётку вписало и долг за газ ...
Тепличная• 13 июня 2023
Мені в цьому місяці прийшло 90 гривен за опалення , хоча все платила як ви , хто знає чого так, можливо щось перерахували. І ще є ж абон плата за опалення , вона круглий рік
Галя-краля• 13 июня 2023
У меня было 19 грн. Решила, что может перерасчет или теперь и летом за что-то платить, типа доставки газа)) Заплатила, чтобы нервы не тр5пали.
АБВГДэшница
• 13 июня 2023
Ответ дляАнонім-ка
В доме есть гор. водв?
Есть. За горячую воду я плачу отдельно
Кусман Сиру• 13 июня 2023
Ответ дляАБВГДэшница
Есть. За горячую воду я плачу отдельно
вам бы не по привату ориентироваться, а квитанции смотреть.
если там тоже будет что-то не ладное то надо ехать разбираться
Зам. зав. Анонима• 13 июня 2023
Ответ дляАБВГДэшница
Абонплата за обслуживание
месяцкие• 13 июня 2023
Ответ дляМао_Мяо
Отопление ж отключили в марте еще.
не в марте а в апреле числа 8
Анонім-ка• 13 июня 2023
Ответ дляАБВГДэшница
Есть. За горячую воду я плачу отдельно
Тогда читайте в платежке, это статья ПОСТАЧАННЯ ТЕПЛОВОЇ ЕНЕРГІЇ - ТЕ(ЦО), із врах. обсягів витр. на функціонування системи гар.води (ФСГ). Т.е. отопление з врахуванням ФСГ. В отопительный сезон одно и второе идет одной суммой, а сейчас вам начислили только ФСГ, это не за гор. батареи, а из-за включенной гор. воды. Я недавно разбиралась с киевтеплоэнерго с какой радости мне в мае за отопление почтм 200 грн. начислили. Прислали такой ответ.
ВыФсеВрете• 13 июня 2023
ПОСТАЧАННЯ ТЕПЛОВОЇ ЕНЕРГІЇ - ТЕ(ЦО), із врах. обсягів витр. на функціонування системи гар.води (ФСГ) КПВОК ’КИЇВТЕПЛОЕНЕРГО’ - мені за оце прийшло 113 грн і це додатково за обслуговування системи, що за фігня
Муркошечка• 13 июня 2023
В мене 414 грн за опалення в травні. І це не абонплата, а постійна сумма, яка буде і влітку нараховуватись. Облтеплоенерго нараховує, а місцева влада неможе це побороти.
Галя-краля• 13 июня 2023
Ответ дляАнонім-ка
А у нас нет горячей воды уже лет 30, тогда что?
Налогообложу• 13 июня 2023
Я теж справно сплачую комунальні. Опалювальний сезон закінчився і десь ’намалювався’ борг 900 грн. А ви за якісь 39,10 грн переживаєте....
inneska-85• 13 июня 2023
Пришло 24 грн отопление за май и абонплата 39.10 грн. Отопление отключили 9 апреля. Что это за 24 грн-непонятно.
Налитое яблочко• 13 июня 2023
Ответ дляТепличная
У вас загальний стояк для водяної сушки рушників є?
Якщо так, то 100+/- грн. це можлива сума саме за це.
Як правило, це в особистому кабінеті має відображатись як загальнобудинкові потреби
Анонім-ка• 13 июня 2023
Ответ дляГаля-краля
Возможно снятие показания общедомового счётчика потребления тепла было до отключения отопления. Потом ещё раз за остаток. Есть же спілкування с постачальныками, дистанционное.
Галя-краля• 13 июня 2023
Ответ дляАнонім-ка
А лень за 19 грн. Если и дальше будут снимать, поговорю с бухгалтером, у нас жск. Может они позже передали.
іронічна антитеза• 14 июня 2023
Ответ дляАБВГДэшница
в Києві є абонплата за постачання тепла, в мене 31,07. А взагалі роблять перерахунок. Наприклад, у вас будинковий теплолічильник, показав 100 кКл, а в цьому місяці один з власників квартирного лічильника подав показники, які до цього не подавав, і вийшло, що він спожив не 3 кКл, як прогнозувалось, а 2. Різницю в 1 кКл розкидали на квартири без лічильників. Ще можуть бути різні перерахунки. Якщо у вас написано -39, то це скоріше за все переплата