Доктор Варвар• 13 июня 2023

Кто-то может мне объяснить, почему "за границей уровень жизни выше"?

Живу и работаю в Украине в сфере правового консалтинга.
Комфортное жилье, машина.
Доход 3-5 тысяч долларов в месяц.

Зашла в соседнюю тему, в авторстве "жены айтишника", где все утверждают, что в Европе уровень жизни вот 100% выше.

Исходя из этого утверждения, решила создать свою, чтобы уточнить, каким таким дивным образом уровень жизни человека с примерно такими данными в Европе станет выше?

С чего вдруг адвокат, нотариус, дантист, финансовый аналитик, аудитор, предприниматель с примерно таким уровнем дохода, с образованием и наличием специальных знаний, клиентской базой в Европе станет жить лучше, чем в Украине.

Или это имеется в виду через 20 лет?
Дую на вітер• 13 июня 2023
Ответ дляБурундучиха
Вы дальше Киева выезжали ? Видели как живут села не Киевской области ? Скорее всего нет, раз задаёте такой вопрос.
Выезжала и видела не только Киевскую область. Горя и лишения не наблюдала.

Сито для думок• 13 июня 2023
Автор, а нормально, когда всем миром собирают на лечение рака? А вы знаете, что в Германии такого нет, потому что лечат бесплатно! Нет, не бесплатно, просто абсолютно все обязаны платить взносы на случай болезни.
Меряю от 0• 13 июня 2023
Ответ дляДоктор Варвар
Я говорю об уровне жизни определенной категории людей
А определённая категория людей живет в своем отдельном мире? Не пользуется инфраструктурой, не выходит на пенсию, застрахована от инвалидности? Не ходит по улицам, где на нее не распространяются правила дорожного движения, которые в Украине часто не соблюдаются , уровень безопасности?
Дую на вітер• 13 июня 2023
Ответ дляПультОт_БМВ
а вы не сталкивались? средняя зп 10-15 тысяч грн, невозможность многим купить свое жилье, годами разлученные семьи из-за того, что кто-то на заработках например. У нас много многодетных семей, живущих в достатке?
У меня в окружении нет бездумно размножающихся.
Бурундучиха• 13 июня 2023
Ответ дляДую на вітер
Снимите розовые очки и увидите
автор Доктор Варвар • 13 июня 2023
Ответ дляБасноплетка
Пояснюю на пальцях.
Бо ваша освіта не дала Вам основ виживання.
Ви можете заробляти, хоч мільйони, але якщо поряд голодні і злі люди, вони просто прийдуть, вбʼють, зґвалтують і заберуть, зараз їх сотні поряд з вами, скоро будуть сотні тисяч.
Все вами зароблене, не дає гарантій безпеки і нормального життя.
Рівень життя вимірюється не багатими, а бідними
Совершенно верно. Уровень жизни конкретного человека изменяется такими показателями как : доход, здоровье, качество жилья, культурные возможности, .социальные связи.
ПультОт_БМВ• 13 июня 2023
Ответ дляДую на вітер
Вы в том же Нью Йорке бомжей не видели? Или Париже? Контраст слоев населения есть во всем мире, во всех так называемых развитых странах.
блин, вы в Украине живете или за границей?
конечно контраст есть везде, вопрос в пропорциях. Что ни говори, а когда вокруг тебя домики без заборов с красивыми лужайками и богатыми глубоко порядочными людьми в домах на этих лужайках - совсем другие чувства

ГугелП@лАмался• 13 июня 2023
Ответ дляБурундучиха
У нас тоже недвижимость(пока есть) и мама. А друзья разъехались ( и не вернутся.
Вот и считаю, что легче сначала начать.
Наши все хотят обратно
Сито для думок• 13 июня 2023
Ответ дляДую на вітер
Про медсестёр которые мало зарабатывают читаю только на Советчице. Кроме зарплаты 12000 ещё и в карман пихают . Собственно, как и про вечно голодных учителей.
А чтобы их ждали, надо им язык выучить и дипломы подтвердить.
Это Ваше мнение. Некоторые живут в мире розовых слоников) оглянитесь вокруг!
они уже приехали в Германию) со мной как раз такая училась) диплом переводит, дальше собирается учиться )
Медсестричка• 13 июня 2023
Ответ дляДую на вітер
Только там осознанные бомжи, а у нас - работающие и пенсионеры так выживают
МУСЯкомарова• 13 июня 2023
Ответ дляСито для думок
а что, у меня нет алкаша мужа, но я тут могу немного попутешествовать) Берлин, Дрезден. Лейпциг, различные замки в округе, в Польшу и Чехию. Помните фильм ’Три орешка для Золушки’? Собираюсь поехать в замок Морицбург. Германия очень богата природой и историческими достопромечательностями. Последний раз ездила к Памятнику битве народов в Лейпциге. Это самый высокий памятник в Европе. И да, я тут могу позволить себе больше как ни странно. А работала я в госслужбе. То, что тут не продают подделку Вы в курсе наверное? Обувь брендовая не такая уж и дорогая) и да, я сдала кроссовки спустя месяц носки, так как они быстро протерлись и за них вернули деньги! Вот так тут работает защита прав потребителей!
Вот, что и требовалось.
Могу больше поездить и шмотки вернуть.
А так все пафосно всегда начинается!
Но оказывается, что речь не о доступной среде для инвалидов, контроле налогов или качественном образовании, а просто можно новые кроссовки на халяву поиметь.
А потом люди жалуются, что жилось плохо.
Потому что качество жизни определяют приоритеты и мотивация. А значит, скоро фокусу конец.
Бурундучиха• 13 июня 2023
Ответ дляГугелП@лАмался
Наши все хотят обратно
Ваши уже устроились ? Какие страны ?

У моих Англия, Ирландия, Германия, Словакия...все сказали землю рыть будут, чтобы остаться. При этом в Украине были нормально обеспеченными и много могли себе позволить. Остались дома, дачи, квартиры....
woman Warrior• 13 июня 2023
Если бы финаналитик,аудитор, нотариус и предприниматель в Украине вдруг начали бы работать в правовом поле, не обходя закон, их доход бы тоже сильно поуменьшился бы,
В других странах нормального финсостояния можно достигнуть, не играя с законом и не обходя его.
автор Доктор Варвар • 13 июня 2023
Ответ дляПервоклашка Я
Адвокат в Германии (Франкфурт) по уголовным делам, доход 100 - 200 тыс евро в год. Ваши 30-60 выглядят жалко. Вот и уровень жизни выше.
В США однозначно выше, но печалится ли об этом адвокат в Германии?
Басноплетка• 13 июня 2023
Ответ дляГугелП@лАмался
Наши все хотят обратно
Я теж всім кажу, що хочу назад
Просто щоб не ображати тих друзів і родичів, що залишились в Україні
І всім кажу, що важко і погано мені
Їм так легше
ПультОт_БМВ• 13 июня 2023
Ответ дляДую на вітер
правильно, когда денег нет или когда они вдруг внезапно появились - не до размножения
а когда люди поколениями в достатке живут, там другие приоритеты
ГугелП@лАмался• 13 июня 2023
Ответ дляБурундучиха
Ваши уже устроились ? Какие страны ?

Наши это все айти,никто в посудомойки не пошёл,живут себе. Франция,Англия,Польша.
автор Доктор Варвар • 13 июня 2023
Ответ дляСарафанное радио
А надо формулировать?
Конечно! Если вам есть, что сказать
Но если уровень дискуссии ’ойржунимагу’, то это в соседнюю тему, к жене айтишника
Бурундучиха• 13 июня 2023
Ответ дляГугелП@лАмался
У нас моряки )) старший состав. Тоже просто живут и работают. Все нравится

ГугелП@лАмался• 13 июня 2023
Ответ дляБурундучиха
Ну морякам привычно быть вне дома.
Сарафанное радио• 13 июня 2023
Ответ дляДоктор Варвар
Конечно! Если вам есть, что сказать
В вашей теме реально больше не о чем писать, кроме как о тех эмоциях, которые вызывает ваша незамутненность.
БезникаяЯ• 13 июня 2023
Ответ дляДую на вітер
Только во всем мире работающий 8 часов пять дней в неделю человек вряд ли будет нищим бомжом. Особенно с высшим образованием, будучи специалистом и работая на государство А у нас получая 5-8 тыс в месяц именно так себя и ощущаешь.
Басноплетка• 13 июня 2023
Ответ дляДоктор Варвар
Ні, ви не розумієте навіть половини написаного
Сито для думок• 13 июня 2023
Ответ дляВбигудях
Какая хорошая сказка про кроссовки
Вам сказать сеть магазинов и фото транзакции прислать?? Тут гарантия на обувь большая) Покупалось по карте)) У меня есть все доказательства - списание с карты суммы и зачисление-возврат. Кроссовки фирмы Скетчерс)
автор Доктор Варвар • 13 июня 2023
Ответ дляБасноплетка
Хорошо, поясните
Дую на вітер• 13 июня 2023
Ответ дляМедсестричка
Какие работающие у нас так выживают. Пенсионерам дети помогают. Конечно же, пенсии подавать надо.
Там вам сами рассказали, что они решили осознанными бомжами стать?
Kosulia15• 13 июня 2023
Потому что в Европе для того что б работать в сфере правового консалтинга нужно учиться, а у нас вон такие как вы, за сало выучились ибо как объяснить то, что взрослый человек не понимает таких простых вещей ?
МУСЯкомарова• 13 июня 2023
Ответ дляСито для думок
да, я помню как перед войной тыкали носом медсестер, которые мало зарабатывали. Они для таких как Вы тоже неудачники. В сытой Германии они теперь очень желанные гости! Вы полегче на поворотах.
Это ВАШИ повороты, а не мои.
Это ваше сознание считает, что медики - неудачники.
Это вы с этим живете.
И возите это в себе, куда б ни поехали.
Kosulia15• 13 июня 2023
Ответ дляДокладальниця
страшно навіть уявити чому ви там консультуєте, якщо не розумієте таких простих, елементарних питань......
😂😂😂😂😂😂
Мать свинью не зря кормила хоть, дочка с дипломом
автор Доктор Варвар • 13 июня 2023
Ответ дляKosulia15
И никто не может объяснить. Только все эмоционируют : ’ КаК так, вы не понимаете’