Доктор Варвар• 13 июня 2023

Кто-то может мне объяснить, почему "за границей уровень жизни выше"?

Живу и работаю в Украине в сфере правового консалтинга.
Комфортное жилье, машина.
Доход 3-5 тысяч долларов в месяц.

Зашла в соседнюю тему, в авторстве "жены айтишника", где все утверждают, что в Европе уровень жизни вот 100% выше.

Исходя из этого утверждения, решила создать свою, чтобы уточнить, каким таким дивным образом уровень жизни человека с примерно такими данными в Европе станет выше?

С чего вдруг адвокат, нотариус, дантист, финансовый аналитик, аудитор, предприниматель с примерно таким уровнем дохода, с образованием и наличием специальных знаний, клиентской базой в Европе станет жить лучше, чем в Украине.

Или это имеется в виду через 20 лет?
Сарафанное радио• 13 июня 2023
Ответ дляДоктор Варвар
Для чего средние показатели, если каждого человека интересуют в первую очередь его личные?
Я с вас рыдаю. Насколько надо иметь незамутненное образованием сознание.

Докладальниця• 13 июня 2023
страшно навіть уявити чому ви там консультуєте, якщо не розумієте таких простих, елементарних питань......
ішо• 13 июня 2023
Ответ дляМедсестричка
Польские бюджетники могут позволить себе больше, чем украинские
польща досить бідна країна
Не стесняюсь• 13 июня 2023
Ответ дляДоктор Варвар
Не помогают?
Кто?
Государство ?
Нет ))
Пенсию 2200 хотчбы получить ))
На привозе• 13 июня 2023
Айти в Польше зарплата меньше, в Ирландии, Америке выше намного. При Этом у нас рынок работы в айти вошёл в кризис, проекты закрывают, ребята ищут работу, а ее нет.
Я репетитор и много клиентов именно в айти
Сарафанное радио• 13 июня 2023
Ответ дляДокладальниця
Так консультант за свои консультации ответственности не несет.
ФФФФристайла• 13 июня 2023
нужно оценивать не только зарплаты отдельно взятых людей, но и то, сколько денег вкладывается в медицину, образование и тому подобное

ПоЗиТиВнАя• 13 июня 2023
Для женыайтишника уровень жизни там будет ниже, так как там айтишники обычные работники со средними зп, а на все остальное ценник выше чем у нас. Аренда, услуги и т д.
Медсестричка• 13 июня 2023
Ответ дляішо
польща досить бідна країна
Но уровень жизни у незащищенных слоев населения там выше
автор Доктор Варвар • 13 июня 2023
Ответ дляНа привозе
Ну стоматолог у нас меньше зарабатывает, больше конкурентов, работает соответственно больше часов. А в Европе пломба дорога, импланты космос, можно не перерабатывая иметь лучше заработок и свободное время для семьи
Если нострифицировать диплом, и освоить язык минимум до В2, то можно наверное.
Я не очень интересовалась сколько это времени занимает у стоматологов.
Как думаете, лет за 5 можно уложиться?
И что в это время кушать? Где жить?
Где учить детей?
Вбигудях• 13 июня 2023
Ответ дляНа привозе
Стоматологические услуги по страховой
Бжоли-бандерівці• 13 июня 2023
Ответ дляішо
польща досить бідна країна
Но уровень жизни выше :)
ГугелП@лАмался• 13 июня 2023
Ну высокий уровень жизни это же не только зп,это наличие инфраструктуры,нормальные дороги,транспорт, школы и сады. Ну и пенсионеры не бомжуют,а ходят по кафешкам. Да и в целом,выше уровень безопасности. На дорогах меньше аварий, пешеходов везде пропускают,развит велотранспорт. Как бы я не хотела домой,но,за границей спокойнее и комфортнее. В Украине вечно гонка на выживание,а не жизнь.
Звезда в шоке• 13 июня 2023
Ответ дляИз Кукуева я
Что-то ваше образование подкачало, раз не понимаете элементарных вещей
Та да. Правовой консалтинг не осилил термин ’ уровень жизни’
Клин_Кляйн• 13 июня 2023
Ответ дляДоктор Варвар
Ось в цьому різниця, їх цікавить все суспільство в цілому, тому воно здоровіше, через це рівень життя високий, плюс в них на все є страхування, можна не хвилюватися, а жити нормальне життя
автор Доктор Варвар • 13 июня 2023
Ответ дляСарафанное радио
Хорошо, просвятите меня аргументированно и попунктово, когда перестанете рыдать))
ПоЧуХонтес• 13 июня 2023
Высокооплачиваемых адвокатов, нотариусов, финансовых директоров, главных бухгалтеров и т.д. от силы человек 300( пусть даже 1000 окей) будет на 500 000 населения например. Вы не понимаете что остальные 499000 человек живут в другой реальности?
Котомафия• 13 июня 2023
Безусловно, Украина самая богатая страна Европы. Зарплаты выше, еда дешевле, коммуналка вообще 3 копейки
Немцы со швейцарцами нервно курят в сторонке и моются раз в неделю, бо дорого. А реснички вообще не могут позволить - роскошь
автор Доктор Варвар • 13 июня 2023
Ответ дляНе стесняюсь
Кто?
Государство ?
Нет ))
Пенсию 2200 хотчбы получить ))
Дети, которых вы выучили в Европе.

Звезда в шоке• 13 июня 2023
Ответ дляСтатус Ква
А нормально платить врачу зарплату такую, что только скромно на еду хватает? Коммуналка - долг, зубы полечить - не хватает денег и хожу с пеньками.
В семье куча врачей, никто не плачет и меньше 20 не имеет
ГугелП@лАмался• 13 июня 2023
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Ну,не надо, не средние зп у айтишников. Средняя зп в Польше 5-6 тыс злотых, у нормального айтишника зп 25 тыс)
AnnaOst• 13 июня 2023
Бо рівень життя це не лише про ваші особисті прибутки. Це про те яким повітрям ви дихаєте яку воду п´єте, про те чи захищає вам закон, про те як до вас ставиться держава, що буде з вами якщо ви втратите працездатність або банк куди ви віднесли гроші збанкрутує. Це про те що вас не порве зграя бродячих собак і ви не боїтеся поліції. І далі можна перераховувати і перераховувати.
Клин_Кляйн• 13 июня 2023
Ответ дляНа привозе
Ось чому зараз так багато курсів айті, всі пішли в тренери, бо сенс їм робити собі конкурентів
Котомафия• 13 июня 2023
Ответ для5cmhybyna
просто бідні з своїми дєцкіми і чоловіками алкашами попавши в цивілізацію кайфують. За кордоном бідні живуть краще, бідних 90% тому ми їх і чуємо як там добре.
То они претворяются, что там им сыто и комфортно
Сарафанное радио• 13 июня 2023
Ответ дляДоктор Варвар
Если вас в вузе не научили, то я даже не собираюсь напрягаться.
МУСЯкомарова• 13 июня 2023
Ответ дляРусні здаПи
А у нас яка середня зарплата і мінімальна ? А пенсія ? Ви реально така чарівна ?
А вы реально думаете, что в Украине живут только нищие и неудачники?
Шукаю трусики• 13 июня 2023
Нет, вы не станете жить в Европе лучше. А продавцы, повара, водители, механики, медсестры, и прочие рабочие станут ЖИТЬ а не выживать
Не стесняюсь• 13 июня 2023
Ответ дляДоктор Варвар
Дети, которых вы выучили в Европе.
А государство , где я работаю 25 ый год и плачу налоги ?
Обдирает в три шкуры
ПушАпница• 13 июня 2023
Ответ дляДоктор Варвар
Для вас,конкретно,рівень життя в Украіні вище.Вцілому-нижче.
Бурундучиха• 13 июня 2023
Ответ дляГугелП@лАмался
А я и не хочу назад в Украину. Собственно уже и некуда скорее всего. Тоже надоела гонка на выживание все время.
А муж хочет. Хотя его тоже ничего дома не держит. И работы нет.