Доктор Варвар• 13 июня 2023

Кто-то может мне объяснить, почему "за границей уровень жизни выше"?

Живу и работаю в Украине в сфере правового консалтинга.
Комфортное жилье, машина.
Доход 3-5 тысяч долларов в месяц.

Зашла в соседнюю тему, в авторстве "жены айтишника", где все утверждают, что в Европе уровень жизни вот 100% выше.

Исходя из этого утверждения, решила создать свою, чтобы уточнить, каким таким дивным образом уровень жизни человека с примерно такими данными в Европе станет выше?

С чего вдруг адвокат, нотариус, дантист, финансовый аналитик, аудитор, предприниматель с примерно таким уровнем дохода, с образованием и наличием специальных знаний, клиентской базой в Европе станет жить лучше, чем в Украине.

Или это имеется в виду через 20 лет?
Бурундучиха• 13 июня 2023
Ответ дляЗвезда в шоке
В семье куча врачей, никто не плачет и меньше 20 не имеет
А 20 при нынешних ценах это нормально ?

ПушАпница• 13 июня 2023
Ответ дляМедсестричка
Польские бюджетники могут позволить себе больше, чем украинские
І продукти нижчі по вартості.Я ось була,вперше поіхала,брала по акціі в бедронці,дешевше.
автор Доктор Варвар • 13 июня 2023
Ответ дляШукаю трусики
Нет, вы не станете жить в Европе лучше. А продавцы, повара, водители, механики, медсестры, и прочие рабочие станут ЖИТЬ а не выживать
Именно!
Поэтому у каждого свои решения.
AnnaOst• 13 июня 2023
Автор, ’правової консалтинг’ це ви решала яка може занести гроші кому треба?)
Дую на вітер• 13 июня 2023
Ответ дляnavang
важен не только ваш личный уровень, а уровень жизни людей вокруг. Для полноценного комфорта гораздо приятнее жить рядом с такими же людьми, а не с горем и лишениями вокруг
А где это до войны в Украине было горе и лишения вокруг?
Бурундучиха• 13 июня 2023
Ответ дляМУСЯкомарова
А вы реально думаете, что в Украине живут только нищие и неудачники?
Нет. Ещё барыжники, откатчики-бюджетники и пару процентов выбившихся вопреки, а не с помощью страны.
Слухи-руки не распускаю• 13 июня 2023
Ответ дляЛінива, не каюсь
Кому там потрібні наші нотаріуси та адвокати?
Нікому))) це факт.

автор Доктор Варвар • 13 июня 2023
Ответ дляAnnaOst
Конечно!
один раз занесешь и тебе носят постоянно, пока ты жив))
Именно так все и происходит.
А остальные рассказывают, как хорошо в Европе собирать виноград или жить на пособия.
Leeloo_aloha• 13 июня 2023
А ви подивіться довкола? Що бачите? Охайні будинки чи облізлі халупи?
Люди бігають чи пиво пють на дитячих майданчиках? Під ногами окурки чи рівні тротуари? Що чуєте? Матюки, сигаретний дим, перегар? На дорогах всі за правилами їздять, на газонах паркуються чи ні? За собаками прибирають?
Бурундучиха• 13 июня 2023
Ответ дляШукаю трусики
И их большинство.
Белая котичка• 13 июня 2023
Ответ дляБурундучиха
А 20 при нынешних ценах это нормально ?
Ну так цілих 500 дол :)
Десь тихо плаче з заздрощів німецький лікар
AnnaOst• 13 июня 2023
Ответ дляДоктор Варвар
Конечно!
Именно так все и происходит.
Оце у вас вміння формулювати думки! Правовий бляха консалтінг:)
Сито для думок• 13 июня 2023
Ответ дляКотомафия
То они претворяются, что там им сыто и комфортно
а что, у меня нет алкаша мужа, но я тут могу немного попутешествовать) Берлин, Дрезден. Лейпциг, различные замки в округе, в Польшу и Чехию. Помните фильм ’Три орешка для Золушки’? Собираюсь поехать в замок Морицбург. Германия очень богата природой и историческими достопромечательностями. Последний раз ездила к Памятнику битве народов в Лейпциге. Это самый высокий памятник в Европе. И да, я тут могу позволить себе больше как ни странно. А работала я в госслужбе. То, что тут не продают подделку Вы в курсе наверное? Обувь брендовая не такая уж и дорогая) и да, я сдала кроссовки спустя месяц носки, так как они быстро протерлись и за них вернули деньги! Вот так тут работает защита прав потребителей!
Бурундучиха• 13 июня 2023
Ответ дляДую на вітер
Вы дальше Киева выезжали ? Видели как живут села не Киевской области ? Скорее всего нет, раз задаёте такой вопрос.
автор Доктор Варвар • 13 июня 2023
Ответ дляСарафанное радио
Если вас в вузе не научили, то я даже не собираюсь напрягаться.
Т.е. сформулировать внятно у вас не получатся, только : ’я ржу’, ’ я с вас рыдаю’
ПультОт_БМВ• 13 июня 2023
Ответ дляДую на вітер
а вы не сталкивались? средняя зп 10-15 тысяч грн, невозможность многим купить свое жилье, годами разлученные семьи из-за того, что кто-то на заработках например. У нас много многодетных семей, живущих в достатке?
Сито для думок• 13 июня 2023
Ответ дляМУСЯкомарова
да, я помню как перед войной тыкали носом медсестер, которые мало зарабатывали. Они для таких как Вы тоже неудачники. В сытой Германии они теперь очень желанные гости! Вы полегче на поворотах.
ГугелП@лАмался• 13 июня 2023
Ответ дляБурундучиха
А я и не хочу назад в Украину. Собственно уже и некуда скорее всего. Тоже надоела гонка на выживание все время.
А муж хочет. Хотя его тоже ничего дома не держит. И работы нет.
У нас там родственники, недвижимость, любимые места и хобби. За границей каждый день одинаковый. Встали,поели,поработали,поспали. Как-то стали скучно жить. Иногда даже не ходим никуда гулять,хотя живём у моря на курорте.
Дую на вітер• 13 июня 2023
Ответ дляnavang
Вы в том же Нью Йорке бомжей не видели? Или Париже? Контраст слоев населения есть во всем мире, во всех так называемых развитых странах.

Сито для думок• 13 июня 2023
Ответ дляШукаю трусики
так и будет! тут не унижают человека, как у нас!
Prervana• 13 июня 2023
Ответ для7_кг_рыбы
КГ/АМ
Удаффкомовских мемасов на советчице еще не было
ПультОт_БМВ• 13 июня 2023
Ответ дляДоктор Варвар
Конечно!
Именно так все и происходит.
мда..
хоть бы постеснялась свой вопрос тут писать
вы живете в пузыре и страны своей не знаете
Басноплетка• 13 июня 2023
Пояснюю на пальцях.
Бо ваша освіта не дала Вам основ виживання.
Ви можете заробляти, хоч мільйони, але якщо поряд голодні і злі люди, вони просто прийдуть, вбʼють, зґвалтують і заберуть, зараз їх сотні поряд з вами, скоро будуть сотні тисяч.
Все вами зароблене, не дає гарантій безпеки і нормального життя.
Рівень життя вимірюється не багатими, а бідними
БезникаяЯ• 13 июня 2023
Ответ дляішо
у бюджетників не такі вже і високі
Ну не 150-200 дол в месяц точно.
Дую на вітер• 13 июня 2023
Ответ дляСито для думок
Про медсестёр которые мало зарабатывают читаю только на Советчице. Кроме зарплаты 12000 ещё и в карман пихают . Собственно, как и про вечно голодных учителей.
А чтобы их ждали, надо им язык выучить и дипломы подтвердить.
Пишущаяся• 13 июня 2023
Зависит от приоритетов.В Украине вы не получите чистую воду в кране и воздух
Только не надо сейчас про фильтры и тд
Первоклашка Я• 13 июня 2023
Адвокат в Германии (Франкфурт) по уголовным делам, доход 100 - 200 тыс евро в год. Ваши 30-60 выглядят жалко. Вот и уровень жизни выше.
Бурундучиха• 13 июня 2023
Ответ дляГугелП@лАмался
У нас тоже недвижимость(пока есть) и мама. А друзья разъехались ( и не вернутся.
Вот и считаю, что легче сначала начать.
Сарафанное радио• 13 июня 2023
Ответ дляДоктор Варвар
А надо формулировать?
Вбигудях• 13 июня 2023
Ответ дляСито для думок
Какая хорошая сказка про кроссовки