Мавка• 13 июня 2023
Наїлася полуниці купленої на вулиці..будьте обережні
Я все життя на домашній полуниці. Зараз живу в Києві вирішила купити на вулиці де раніше брала овочі. З’їла ввечері 5 шт проснулася вночі від того, що все чухається червоні як рак уші, губи як наче вколола 3 мл. Випила Л цет через 2 години почав опухати живіт, горло, задишка. Спазми внизу живота нестерпні і невелика кровотеча. Чоловік почав викликати 103 сказали, що на такі випадки не їдуть, дали номер онлайн консультації там не взяли трубку, добре що поряд Добробут. Діагноз набряк Квінке, зразу 3 уколи і крапельниця відпустило, зараз залишилася сип по всій спині і рукам. Страшно вже щось їсти, хоча дуже люблю фрукти. Я не алергік, вперше за все життя таке, в шоці що нам продають і з нашої безкоштовної медицини, яка не захотіла їхати на виклик…
Бабульція• 13 июня 2023
Сочувствую. Но это все очень индивидуально. У меня на абрикос аллергия прошлым летом началась, руки посыпало, а муж ел и всё отлично
Гжегож Бженчишчикевич• 13 июня 2023
Не ем домашнюю много лет, нету. Вымачиваю 10-15 минут ягоды и зелень
ЖонДуан• 13 июня 2023
Ужас. Подайте жалобу. От такого можно и умереть.
Прикрепите выписку из добробута.
Малая Налегке• 13 июня 2023
У нас все натуральное и не пластмассовое, самое сладкое, вкусное и дешевое, не то что в тех Европах
Вот наверное привыкли к химии, а то попался натурпродукт, вот организм и взбунтовал
Мавка
• 13 июня 2023
Ответ дляБабульція
Зараз видно їх обробляють хімією, я не вперше купую полуницю, просто я таке за ніч пережила що думала помру, біль був нестерпний. А ще бачила як її з дітьми купували(
Пирожкиня• 13 июня 2023
Ответ дляБабульція
О, мужа вчера от абрикос накрыло. Никогда раньше не было, он в селе вырос, эти абрикосы мисками ел
Перша леді колгоспу• 13 июня 2023
Жалобу на ту дуру, которая не приняла у вас вызов. Если на отек Квинке не ездить, то на что они ездят?
Мавка
• 13 июня 2023
Ответ дляМалая Налегке
Та я з села родом, в Києві тільки 4 роки, в нас все домашнє завжди було
Без QR коду• 13 июня 2023
Ответ дляПерша леді колгоспу
Оце мене найбільше в цій історії вразило. Не можна так залишати!
Мавка
• 13 июня 2023
Ответ дляПерша леді колгоспу
Я звонила сказали что теперь у нас 112 это скорая, о чем нам не сказали по телефону. Им пофиг короче сказали 103 это при отсутствии дыхания и сознания
Женщинас• 13 июня 2023
Ответ дляПерша леді колгоспу
Сейчас скорые заняты оливками, которые раздают повестки, поэтому не могут выехать, когда у человека реальная угроза жизни(
Мавка
• 13 июня 2023
Ответ дляЖенщинас
Это было в 4 утра и тогда бомбили Киев
Болтушка Му• 13 июня 2023
Квинке оч серьезно, вы за 10 мин могли умереть, разбирайтесь со скорой, а, вообще, с этой недореформой я даже не знаю, кто там за что отвечает, но вы задыхались… наверное, вы рассказали о клубнике и что вам плохо, но вы же разговаривали, не мертвая, вот они и решили, можно не ехать) подумали-дурочка псешит из-за 5 клубник… а оно вот как произошло
Мой_ужин• 13 июня 2023
Меня бы больше беспокоило, что скорая не приняла вызов. А если бы не было рядом добробута. Реакция может быть не только на клубнику, может быть укус насекомого и что тогда лечь и умереть?
Мавка
• 13 июня 2023
Ответ дляБолтушка Му
Да хорошо что мы рядом живем возле добробута и там все быстро сделали и облегчили мне состояние
Женщинас• 13 июня 2023
Ответ дляМавка
Это было в 4 утра и тогда бомбили Киев
Тем более, не вижу причины не приехать, в шоке конечно от скорых. Но у нас в Одессе реально такое есть, что на маршруте 4 скорых, приехать минут 40 не могут, но при этом оливки сидят в скорых и вылавливают людей
Бочка порохУ• 13 июня 2023
Ответ дляПерша леді колгоспу
Мне плохо с сердцем было, приехали через 10 минут.
Мавка
• 13 июня 2023
Ответ дляМой_ужин
Выходит что да, я когда приехала домой просто плакала и звонила в минздрав на горячую линию
Мой_ужин• 13 июня 2023
Ответ дляМавка
И не дозвонились?
Мавка
• 13 июня 2023
Ответ дляБочка порохУ
Да они говорили на горячей линии, что к сердечникам приезжают
Болтушка Му• 13 июня 2023
Там еще какой замес, если вы заключили декларацию с врачом из платной клиники, то типа скорая гос не приедет к вам, звоните и ждите платную из част клиники, мож это еще… но если да, то это Мега печально
Тишком_нишком• 13 июня 2023
В холодильнику завжди тримаю дексаметазон і ношу з собою з шприцом.Звичка,дитина мала атопічний дерматит.Хоч і ніколи не потрібно поки було.
Не служанка• 13 июня 2023
Ответ дляМавка
А на отёк квинке ехать не надо? Типа звоните когда уже будет асфиксия и остановка сердца. На сердце же выезжают. Жесть.
Мавка
• 13 июня 2023
Ответ дляМой_ужин
И не дозвонились?
Дозвонилась они защищали своих, сказали что у нас есть служба 112 это типо онлайн консультации, а мне нужен был укол как минимум
Мой_ужин• 13 июня 2023
Ответ дляМавка
Да уж, нахера такая скорая вообще нужна, тратить бюджетные деньги на выезд к мёртвому?
Мавка
• 13 июня 2023
Ответ дляБолтушка Му
Да у меня декларация на девичью фамилию в частной, на новой нет еще декларации, но они это не спрашивали. Спросили у мужа что со мной он описал сказали звоните на онлайн консультацию, но там не ответили вообще
Працівниця року• 13 июня 2023
Ответ дляЖонДуан
Прикрепите выписку из добробута.
Жалобу в прачечную? Это ж не в магазине купленная
Мавка
• 13 июня 2023
Ответ дляНе служанка
Ну получается что да, после этой ночи мне стало страшно жить в нашей стране зная что у меня здоровье слабое
ЖонДуан• 13 июня 2023
Ответ дляЖенщинас
Что такое оливки ?