Попельшка• 13 июня 2023
Бабушка с деменцией
Как с такими людьми справляться? Родственников у нее нет кроме меня. А у меня нервы не выдерживают я не могу выйти на работу из за нее, мне 27 лет. Есть ребенок и муж (живут отдельно так как я за ней смотрю) у нее проблемы со здоровьем и деменция ей говориш вот крем маж этим себе раны (выписывал дерматолог) она отрицает что это выписывал ей врач и лечиться я этим не буду оно не помогает. Как с ней бороться я не представляю доходит до ругани я просто не выношу уже морально. Как с ней быть .
Венздей Адамс• 13 июня 2023
Ответ дляПопельшка
Элементарно мне любить ее не за что она испортила мне все детство и всю жизнь
У неё вообще нет родственников, кроме вас что ли?
Новорічна пальма• 13 июня 2023
Ответ дляПопельшка
Она не может принимать таблетки просто не запоминает что и где лежит, хотя я купила таблетницу и разложила ей все таблетки по дням и часам приема, померить себе давление не может у нее проблемы с суставами и затянуть манжет на запястье тяжело. Выпить таблетки от давления она забывает где и какие таблетки от высокого давления, а какие от низкого. Элементарно покушать она может целый день ходить один чай пить с печеньем, а потом ноет что голова кружится.
Подумайте о семье. То что вы перечислили можно прибегать и делать
Венздей Адамс• 13 июня 2023
Ответ дляЧудо в декрете
Вот вот
Ну судя по ответам автора и её любви к бабушке, то как раз именно сдать
язззззь!!!• 13 июня 2023
Ответ дляВенздей Адамс
А чего вы мне в таком тоне отвечаете? Куда съездить, если этих заведений практически не осталось, а те, которые есть- забиты все и туда попасть можно только за большие деньги. Мои знакомые узнавали
В каком тоне?
Я против принятия жизенно важных решений на основании опыта знакомых анонима с форума.
Первым делом бы искала бы выходы, ездила, узнавала и просила.
из дома от мужа и ребенка не переехала бы бабушку нянчить
Попельшка
• 13 июня 2023
Ответ дляязззззь!!!
Чего вы возле нее сидите тогда и продолжаете себе портить?
У вас семья, а бабушке уже по остаточному принципу.
Звоните ей на телефон на предмет таблеток
Она не будет их принимать уже пробовала так делать звонила объясняла что и как принимать, звонила в час когда таблетки принимать. Она послушала и сделала по своему, пришла вечером все таблетки что нужно принять лежали в своих ячейках не тронутые
язззззь!!!• 13 июня 2023
Ответ дляПопельшка
Значит не будет.
Вечером прийдете вот она и примет.
Новорічна пальма• 13 июня 2023
Ответ дляПопельшка
Значит они ей не нужны
Придете вечером дадите и достаточно
Попельшка
• 13 июня 2023
Ответ дляНоворічна пальма
Значит они ей не нужны
Придете вечером дадите и достаточно
Есть таблетки которые даются только утром или только в обед или только вечером, если перепутать прием ей становиться очень плохо вплоть до галюцинаций
язззззь!!!• 13 июня 2023
Ответ дляВенздей Адамс
а вы полагаете, что статус бабушки предполагает безусловную и безграничную любовь к вам и готовность дарить себя всю и без остатка?)
Венздей Адамс• 13 июня 2023
Ответ дляязззззь!!!
В каком тоне?
У автора денег нет. Наверное автор вынуждена её досматривать за жилплощадь. Ситуации разные бывают. Вы бы не переехали бы нянчить, другие нянчат.
Новорічна пальма• 13 июня 2023
Ответ дляПопельшка
Соседку попросите. За небольшую оплату
Зачем тема, если все вам не подходит
язззззь!!!• 13 июня 2023
Ответ дляПопельшка
а ребенку вашему без мамы хорошо?
Карусель-весель• 13 июня 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Это ж написано в стартпосте
Попельшка
• 13 июня 2023
Ответ дляНоворічна пальма
Соседку попросите. За небольшую оплату
Зачем тема, если все вам не подходит
С соседями не общаюсь поэтому тут вопрос даже не стоит
Венздей Адамс• 13 июня 2023
Ответ дляязззззь!!!
Ну вот у меня, отец тоже не был со мной няшкой всю жизнь, нот вот пришлось его досматривать. И в мыслях не было его бросить, да отдаю всю себя без остатка.
Попельшка
• 13 июня 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Вообще нету
Карусель-весель• 13 июня 2023
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Сдать....нет слов
А что еще делать, если не справляешься с уходом за пожилым родственником самостоятельно?
Венздей Адамс• 13 июня 2023
Ответ дляКарусель-весель
Это ж написано в стартпосте
Написано. Но может есть какие то дальние родственники. Странно, шоб всего одна внучка, на всем белом свете
язззззь!!!• 13 июня 2023
Ответ дляВенздей Адамс
не знаю, что вам и сказать.
ваше право.
Я свою жизнь в жертву приносить не хочу, особенно тем, кто был со мной совсем не няшкой.
У меня жизнь одна.
Вам ок - как я могу быть против.
ваше право.
У меня жизнь одна.
Вам ок - как я могу быть против.
язззззь!!!• 13 июня 2023
Ответ дляВенздей Адамс
И дальних?😮
Дальние уже несутся с ног сбиваются , семьи бросают нянчить автора бабушку.
Венздей Адамс• 13 июня 2023
Ответ дляязззззь!!!
не знаю, что вам и сказать.
ваше право.
У меня жизнь одна.
Вам ок - как я могу быть против.
ваше право.
У меня жизнь одна.
Вам ок - как я могу быть против.
Конечно моё право. Жизнь очень непредсказуемая штука. Иногда своё эго стоит засунуть подальше.
Карусель-весель• 13 июня 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Ну вот у моих бабушки и дедушки две дочери и четверо внуков, а досматривали ее я и моя тетя
Усміхайлик• 13 июня 2023
Ответ дляПопельшка
Она агрессивная совестно, это всю жизнь у нее такое было даже когда здоровая была.
я это проходила. По поводу деменции, я решила что нужно пробовать бороться, я положила бабушку в отделение пограничных состояний, определили степень и выписали таблетки - сразу сказу специальные за 4 печатями, это было нашим спасением на четыре года, я контролировала прием. Еще у нас была проблема из серии - ’давай давай лечится’ скупала все лекарства, потом я взяла всю в свои руки - главное не поддаваться на провокацию, а то было дело... бабуля чуть волшебный матрас за 30 тыс. не купила. Держались сурово!! книги читали, стихи учили, вышивала, готовила, пользовалась сама ноутом... ну потом было три года ада..перелом шейки бедра и 9 сиделок(((
ВерСаСе• 13 июня 2023
Ответ дляПопельшка
Ох у меня мама такая же. Ничего не помнит. Это беда. Так ещё соображает ,а что не скажешь через 5 минут не помнит. Я не могу к этому привыкнуть меня раздражает. Понимаю Вас автор.
Венздей Адамс• 13 июня 2023
Ответ дляязззззь!!!
Мда уж, надеюсь ваша старость будет прекрасной.
язззззь!!!• 13 июня 2023
Ответ дляВенздей Адамс
я тоже надеюсь)
в надежде на прекрасную старость не спешу поганить себе молодость.
Попельшка
• 13 июня 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Братья у нее в Рашке жили младшие уже умерли. Сына она тоже похоронила молодым, муж тоже умер. В Украине только я осталась из родственников больше у нее детей не было кроме сына.
Венздей Адамс• 13 июня 2023
Ответ дляКарусель-весель
Так и я про это же. Автор пишет, что у бабки нет вообще никого, кроме неё
Венздей Адамс• 13 июня 2023
Ответ дляПопельшка
И вы единственная внучка? Нет внучатых племянников?