Стріляний птах• 13 июня 2023
Муки выбора.
Вот если бы у вас стоял выбор между мамой, которая вас поднимала, воспитывала сама без папы и мужем, с которым вы прожили тихо-мирно 15 лет без измен? Да, есть еще дочка, 9 лет, мнение которой учитываю. И мое мнение. Это предистория. Мы семьей в Германии. С начала войны. Закончили курсы с мужем. Оба работаем. Дочка в школе. Мама в Украине в спокойном западном регионе. У меня есть 2 квартиры, которые я сдаю нашим родственникам с Херсонской области за не дорого. Всю оплату я сбрасываю маме. Дочка категорически не хочет тут быть. И я тоже. Мужу очень нравится и он не хочет возвращаться ни под каким предлогом. Хочет, чтоб тут растиди дочь и тут жили. А я не хочу. Хочу домой, к маме. Как мне поступить?
Salsa-24da• 13 июня 2023
Меня больше удивляет отношение к мужу.
Вы его совсем не любите?
НИкаких общих интересов?
единственное, что вы упомянули ’без измен’ - это единственное его качество?
Вы его совсем не любите?
НИкаких общих интересов?
Salsa-24da• 13 июня 2023
Ответ дляСтріляний птах
У мамы после такой нассыщенной спортивной карьеры сейчас грыжи и защемления в позвоночнике. Да, так бывпет. Вот, сегодня, 5 блокада. И это за деньги с оренды. Очень дорого.
Можно приехать в гости на пару недель к маме?
Инста_Богиня• 13 июня 2023
Ответ дляСтріляний птах
Мама сейчас болеет-она в прошлом-мастер спорта по худ. гимнастмке. А, сейчас, в 59, ей нужна моя помощь-укол поставить и т.д. Хотя она об этом никогда не говорла мне. Я сама между строк читаю, что ей сложно одной.
Медсестра домой приедет за деньги которые вы ей даете.
пані Солоха• 13 июня 2023
Ответ дляСтріляний птах
Блокада не решает вопрос грыж, положите маму в стационар и пролечите ее консервативно. Это отход от темы…. Вы ищите причины уехать от мужа под предлогом помощи маме? И ищите здесь поддержки? Но ни одна нормальная жена и мать вам не скажет- езжайте к маме. Это на мой взгляд
Инста_Богиня• 13 июня 2023
Ответ дляSalsa-24da
Вы врач?
Медсестра?
59 лет - зрелая женщина.
Сложно - пусть приезжает к вам.
Медсестра?
59 лет - зрелая женщина.
Сложно - пусть приезжает к вам.
На на йогу и в бассейн ей не сложно ходить, ой знаю я эти манипуляции у меня мама тоже не подарок.
Маю сечі• 14 июня 2023
Ответ дляSalsa-24da
Есть моменты, в которых мой ребенок не может принять решение в силу отсутствия жизненного опыта и ресурсов нести ответственность за последствия.
Мой ребенок может выбирать что купить, что надеть, какой внеклассный досуг иметь, с кем дружить, а с кем нет.
Но вопросы вектора жизни целой семьи или эмиграции в 9 лет решать рановато все же
Вы не о том ответили и радостно настрочили теорию ))). Речь не о выборе! (решение принимают родители), а об учете желания ребенка!!! о котором вы написали саркастично написали ’Ну да, давайте будем строить жизнь вокруг хотелок третьеклашки)))’
Больше вопросов не имею ибо обсуждать бесполезно)).
Божа кульбабка• 14 июня 2023
Ответ дляСтріляний птах
Скиньте маме денег, пусть найдет приходящую медсестру
Божа кульбабка• 14 июня 2023
Ответ дляСтріляний птах
Да, это все правильно. Но лично я хочу домой. В свою квартиру, чтобы мой ребенок получал реально знания, а не то, что за год тут.
Тролль. Тащить мужика из Германии в Украину и ребёнка на дистанционку
Salsa-24da• 14 июня 2023
Ответ дляМаю сечі
Именно УЧИТЫВАТЬ желания ребенка, а не ставить во главу угла.
Желание ребенка ехать жить в Украину, где идет активная фаза войны, при том, что папа остается жить и рабоать в Германии, а мама тоже имеет работу в этой Германии _ не очень рациональное(мягко говоря).
И не надо семи пядей во лбу, чтобы это понимать
Инста_Богиня• 14 июня 2023
Ответ дляБожа кульбабка
У меня знакомая с двумя детьми жила в Германии в квартире льготной с мебелью и пособием, но без мужа и тоже решилась вернуться, не смогла там жить.
Salsa-24da• 14 июня 2023
Ответ дляИнста_Богиня
Ну так что это за жизнь - семья в разлуке. Разумеется к мужьям стремятся женщины, у которых хорошие отношения в семье
Salsa-24da• 14 июня 2023
Ответ дляБожа кульбабка
Мужик не тащится.
Перед выбором автор : с мужем в Германии или с мамой в Украине.
На западной офлайн обучение
Перекус беру завжди• 14 июня 2023
Поймите, люди, нас разделили специально на тех, кто хочет уехать и на тех, кто хочет обратно. Думаю, есть желание, чтоб первых было больше и больше. Выбор очень трудный, я понимаю. Но посмотрите с другой стороны-где есть ваше будущее? Возможное будущее? Это важно. Не могу, не мое, а там мое. Где мое там? Подумайте, Автор. Нормальная семья сейчас как атавизм, а Вы хотите ее разрушить? Выбор в любом случае за Вами, я понимаю, что не простой. Но не на Советчице решать такие вопросы, да.
Инста_Богиня• 14 июня 2023
Ответ дляSalsa-24da
Мужа у нее нет, просто не смогла жить в Германии
Salsa-24da• 14 июня 2023
Ответ дляПерекус беру завжди
Да никто никого не делил - всем пох... на самом деле. каждый переживает только за себя.
Птица Говоруша• 14 июня 2023
Чоловік мислить тверезо і розумно. Ви можете їхати куди захочете, покриваючись мамою, але дитину я б з вами на місці чоловіка не відпустила.