Не успели отойти от овощерезок по 134000 грн , так уже барабаны на 900000грн подъехали. Как вам ? ❗️Дніпровський район Київської РДА закупив в бомбосховища барабани на 900 тисяч гривень для «психологічного розвантаження дітей у укриттях, під час повітряних тривог», — Prozzorro 🤦♂️
Всього на цю суму було закуплено 306 барабанів із натуральної шкіри, вартістю від 1900 до 3960 грн за одиницю, та 153 комплекти молоточків до них.
Україна Online | Підписатись
olgabaluta• 14 июня 2023
Кто-то еще задает такие вопросы? 😃 Ну отвечу тогда: это - отмывание денег !
БеллаДонна2014• 14 июня 2023
Потому что в политику лезут все: фотографы, проститутки, музыканты. Не для того, чтобы сделать страну лучше, а потому что это источник дохода. Можно тырить, и ничего тебе за это не будет. Они, наверное, смеются там. Барабаны на миллион закупили и ржут, как провернули, считают народ за лохов
Ответ дляRolovskaya
Нафіга там барабани? Люди в бомбосховищах прислухаються до кожного шороху. А є такі, що навпаки всіх звуків бояться. Чи приходять, щоб поспати в безпеці… капець
Так їх там і не буде, і навіть не планувалось, як і іншого недоречного приладдя ціною у сотні тисяч. Це просто вкрадені гроші. Списані на обладнання бомбосховищ.
От правду кажуть, що не так страшні московські воші, як свої гніди(
olgabaluta• 14 июня 2023
Мой друг - военный, который сейчас на фронте, постоянно проводит сборы (на самое необходимое). Простые люди донатят. Эти барабаны - как издевательство над ними.
olgabaluta• 14 июня 2023
Ответ дляSara-a
Допустили с самого начала , орали неначасі и они поняли , что можно делать всё.
Теперь только хуже .
Кому не нравится , тот матрёшка .
Теперь только хуже .
Кому не нравится , тот матрёшка .
Мне не нравится, буду матрешкой!
БеллаДонна2014• 14 июня 2023
Ответ дляolgabaluta
У нас город только так собирает помощь военным. В школе постоянно приносите трусы, носки, порошки, пасты, деньги.
olgabaluta• 14 июня 2023
Ответ дляБеллаДонна2014
Это чудовищно 😰
Margonails• 14 июня 2023
Ответ дляfelinka
Хотят что б волонтеры отчёт давали и налог платили,в сами блин, барабаны покупают...кто их контролирует??? Кто это одобряет???
Rolovskaya• 14 июня 2023
Ответ дляfelinka
Це точно, або поставлять пару для вигляду і образу заберуть, бо недоцільно, чи ще щось в тому плані.
Ответ дляSara-a
Теперь только хуже .
Кому не нравится , тот матрёшка .
Теперь только хуже .
Кому не нравится , тот матрёшка .
Ні, ще раніше. Для мене - з тої пресухи, де призначали винних у вбивстві Шеремета. Згадайте її учасників. Згадайте, як поламали життя трьом людям. Я тоді зрозуміла, що все, далі тільки вниз.
Перемога 2022• 14 июня 2023
Ответ дляTakamaka
Напуркуа учителям зеленые футболки?
Зігнали всіх вчителів района для навчання. Невідкладна допомога, ще щось там….. Виставили фото, а народ здивован - навіщо на це витрачати кошти? Адміністрація виправдовувалась, що вчителі бідні і нещасні, в них нема одягу, в якому б вони на навчанні могли повзати і лежати. А на фото дородні такі щасливі баби у камуфльованих футболках.
БеллаДонна2014• 14 июня 2023
Ответ дляkatykat
Ой, ну чего вы так всполошились. Они вон даже сэкономили. На 306 барабанов 153 комплекта молоточков купили. По одному на барабан, а не по две как положено. Все о детях пекутся, благодетели...
Решили сковородку докупить за 720тыс. Подороже будет
БеллаДонна2014• 14 июня 2023
Ответ дляkatykat
Ага, не иначе как яйца по 17 гривен на них жарить будут. Для дорогих яиц только дорогие сковородки подходят.
Под барабанную дробь
Margonails• 14 июня 2023
Ответ дляСветика
Ну почему же)
Адрес поставки барабанов пр.Мира 6а, пр.Мира 10, пр.Соборности 3а.
Кто в том районе- что там у нас? Приватные музыкальные бомбоубежища?
А кто закупитель??
Margonails• 14 июня 2023
Ответ дляСветика
Алена, ну ты быстрая)
Я только полезла проверить тендеры, тоже встретила эту инфу, а тут уже час как тема.
А как тебе еще конструкторов на 1,7 ляма туда же?
Акуенные убежища получились)) Экспериментаниум нервно курит в сторонке
Блин, батюшка когда будет???
Перемога 2022• 14 июня 2023
Ответ дляМиззери
Це зрозуміло
Саме той випадок коли люди будуть раді що гроші вклали і барабани не купили
Так потом еще и обвинят людей, вот мы типа закупили барабаны, а люди недовольны и мы вынуждены эти барабаны убрать с бомбоубежища. Неблагодарные.
Margonails• 14 июня 2023
Ответ дляСветика
Алена, ну ты быстрая)
Или тонна памперсов что б хоть не на пол срать после ударов по барабану
Ответ дляПеремога 2022
Так, дуже продумано
Скажуть люди скаржилися и прибрали
Можливо і буде один барабан який буде мандрувати по сховищам для замилювання очей
Скажуть люди скаржилися и прибрали