Сунуся в чужі справи• 15 июня 2023
Комиссия риелтору, как быть?
Хочу купить квартиру, риелтор хочет 5%, та торг не соглашается.На мои условия, чтоб сделку провел мой нотариусу, но тоже не хочет. Только через ее агентство. А как Вы покупали, всегда платили комиссию? Хозяева тоже не заинтересованы продать напрямую. когда смотрела квартиру и задавала вопросы, отвечали- " все вопросы к риелтору"
Триндю-бриндю• 15 июня 2023
Никогда с ними дела не имею ни при аренде, ни при покупке, принципиально б искала другую
В моїй хаті моя правда• 15 июня 2023
5% это жирно. Наши 2% берут, с каждой из сторон, и то круто считаю. Есть по 1%.
Партизанка• 15 июня 2023
Автор, соглашусь с большинством, ищите другую квартиру. Либо ставьте их риелтора перед фактом, ваш нотариус и 2% или вы не покупаете.А то он совсем зарвался......нахлебник......Надеюсь задаток вы ещё не вносили.
Викликаю на дебати• 15 июня 2023
Мы платили 5 тысяч дол риелтору - покупали участок
Выхода на продавца не было никакого
Встретились у нотариуса на оформлении
Выхода на продавца не было никакого
Встретились у нотариуса на оформлении
КохайтесьЧорнобровi• 15 июня 2023
Ответ дляСунуся в чужі справи
Если хозяева заключили договор, то они оплачивают комиссию. Договор называется эксклюзив. Но мало кто на него соглашается.
Не-а, эксклюзив может быть и без комиссии риелтору. Это просто гарантия для агентства, что они единственные будут продавать объект.
Пампушечка• 15 июня 2023
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
це дурня, яку вигадали шахраї.
не може третья особа, що не є стороною правочину, бути повинна щось сплачувати. за послугу, яку вона - не замовляла.