Кружите меня,кружите• 15 июня 2023

Мамы парней 16+ что планируете делать в следующем учебном году?

Ваши сыновья остаются в Украине и будут поступать в Украине или выезжают учиться заграницу?
Если заграницу, то в какую страну? Какую/кой школу/техникум/лицей/ вуз выбрали и сколько стоит год учебы (непосредственно оплата для учебного заведения)? И во сколько обойдется содержание в месяц такого студента. Ну и напишите возраст сына : сколько полных лет и месяцев.
Результат:
вже голосів: 203
109 (53.69%) Результат
39 (19.21%) Остаёмся, поступает в Украине
35 (17.24%) Выезжаем учиться заграницей
20 (9.85%) Ещё не решила, думаю
ХуАнита• 15 июня 2023
За кордон поїде вступати до університету, вчить мову,щоб на бюджет. Але це все і до війни планувалось

АгатаХристя• 15 июня 2023
Куда и планировал поступать. Украина
З понеділка на дієті• 15 июня 2023
Ответ дляХуАнита
Аналогічно
Нафаня Маня• 15 июня 2023
В Украине, не хочет никуда не под каким предлогом
Дівка в намисті• 15 июня 2023
16 лет закончил 11 класс, 17 будет осенью. С начала войны учит французский. В Швейцарии во французском кантоне у меня сестра, переехала ещё в начале нулевых. Мы были там в начале войны, ему очень понравилось. Потом решили вернуться в Украину, доучиться. Он очень хочет в Швейцарию
автор Кружите меня,кружите • 15 июня 2023
Ответ дляДівка в намисті
А на учёт военный вы уже стали ? Писали, что в 11 классе всем классом мальчики идут.
З понеділка на дієті• 15 июня 2023
Ответ дляКружите меня,кружите
Так завжди було, ще коли я у школі вчилась.
Мама Чели• 15 июня 2023
Планируем продолжать учебу за границей, взять академку в украинском вузе. Поступил прошлым летом, тянул 2 универа параллельно.
Содержание(кампус) стоит 6000фунтов в год, плюс пропитание, плюс, само обучение. Год учебы стоит сильно по-разному в зависимости от документов, успеваемости и года обучения.
Ответ дляМама Чели
А правда, что студенты учатся с сентября по декабрь и с января по апрель? А потом каникулы ? Вы ж в Англии ?

Ответ дляЗ понеділка на дієті
Тогда на это никто внимание и не обращал. Стали на учёт и стали.
А сейчас того учёта, как черт ладана все боятся.
Теряется свобода передвижения после 18((( вот это неприятно.
Ответ дляХуАнита
В Германию планировали ?
З понеділка на дієті• 15 июня 2023
Ответ дляКружите меня,кружите
Обліку у 16 бояться лише на порадниці ...
Парова машина• 15 июня 2023
Ответ дляКружите меня,кружите
В Германию планировали ?
если не ошибаюсь, то в Германии для поступления в ВУЗ нашей школьі недостаточно. Надо еще в Германии доучиваться. Подробностей не знаю. Связано со знанием язьіка на определенном уровне.
ХуАнита• 15 июня 2023
Ответ дляКружите меня,кружите
В Германию планировали ?
Ні
Метелики на душі• 15 июня 2023
Сын заканчивает 9-й класс в этом году.
Подвожу его к тому, что надо начинать с осени учить или польский, или словацкий. Как раз есть полтора года что бы язык выучить и в 11-ом пробовать поступить.
Прокачую сідниці• 15 июня 2023
Ответ дляХуАнита
Ніякого бюджету за кордоном українцям немає
Зніміть рожеві окуляри

Хіба що після 9 кл технікуми безкоштовно , це Да
Універи всі платні доя громадян України
Прокачую сідниці• 15 июня 2023
Ответ дляМетелики на душі
Сын заканчивает 9-й класс в этом году.
Ми йдемо з 9
Нема чого штани терти два роки в школі

Виїзджати за кордон категорично не хоче син
Пописанная парта• 15 июня 2023
Донька навчається у військовому вузі, то й сина вивозити не планую, йде в 10 клас.
Вільний митець• 15 июня 2023
Теж задумуюсь (( от шо робити (( сину 17 навесні.
Про облік кажуть - типу ловушка для хлопців може бути в майбутньому, хз які там потім закони поприймають.
Я в розпачі, не хочеться міняти все догори дригом, так хочеться залишитись тут. Але ж бачимо яке життя (((((

Маю натхнення• 15 июня 2023
Например, в Германии всё абсолютно обучение бесплатное! Но надо знать немецкий, на немецком все вузы бесплатные для всех. Где бы вы не учились в какой стране, первым делом смотрят на ваш аттестат школьный. В зависимости от оценок аттестата далеко не все факультеты можно выбрать. Или, если хочется на определенный факультет, а балы по нужным предметам не дотягивают, то предложат доздать эти предметы и повысить свой бал школьного аттестата. Вообще много есть стран, где обучение на языке страны бесплатное для всех.
ХуАнита• 15 июня 2023
Ответ дляПрокачую сідниці
Зніміть рожеві окуляри

Універи всі платні доя громадян України
)))))
Метелики на душі• 15 июня 2023
Ответ дляПрокачую сідниці
Ми йдемо з 9
Нема чого штани терти два роки в школі

Если идти после 9-го то учится в Словакии, то 2 года теряется, . Плюс после словацкой гимназии нужно поступать со словаками на общих основаниях, это очень сложно. Проще поступить как иностранец.
Kosulia15• 15 июня 2023
Будет 16.
Выехали что б быстрее интегрироваться.
Польша
Вільний митець• 15 июня 2023
Ответ дляПрокачую сідниці
Зніміть рожеві окуляри

Універи всі платні доя громадян України
Німеччина - безкоштовне навчання.
oksi-71• 15 июня 2023
Ответ дляПрокачую сідниці
Зніміть рожеві окуляри

Універи всі платні доя громадян України
есть
Пописанная парта• 15 июня 2023
Ответ дляКружите меня,кружите
І що, це проблема, раніше не так було?
АгатаХристя• 15 июня 2023
Ответ дляКружите меня,кружите
Зачем бояться учёта в 16 лет? Та даже в 17 или 18?
Вільний митець• 15 июня 2023
Ответ дляПописанная парта
І що, це проблема, раніше не так було?
Раніше війни не було
Маю натхнення• 15 июня 2023
Ответ дляПрокачую сідниці
Зніміть рожеві окуляри

Універи всі платні доя громадян України
Ну что вы фигню пишите! Если знаете немецкий, все Универы бесплатные. Ну, вы хоть поинтересуйтесь как оно всё в других странах. Оспадя, в той же Германии на немецком обучение бесплатное для всех уже сто лет…
Раздражевская• 15 июня 2023
Ответ дляНафаня Маня
Мій повернувся з за кордону, подобається вдома. Хоч у нас не дуже безпечно зараз.