Марфа Українівна• 15 июня 2023
500€ в месяц откладывать мало или норм?
Как считаете?
На что бы можно было бы накопить и за сколько времени? Понятно, что сумма не большая и на всё её не хватит, но цель быть должна)) Если жильё есть своё.
Как думаете что в будущем обеспечит такая сумма если её каждый месяц откладывать?
Результат:
вже голосів:
20 (28.99%)
Даст уверенность в будущем
15 (21.74%)
Тыц
10 (14.49%)
На квартиру
8 (11.59%)
На старость
6 (8.7%)
На НЗ
5 (7.25%)
Ни на что толком не хватит
4 (5.8%)
Детям на будущее
1 (1.45%)
Пас.доход
Місячне Сяйво• 15 июня 2023
Ответ дляМарфа Українівна
Есть опрос, и старпост, там все понятно.
Нет, идите дальше.
Нет, не понятно. Я задала вопрос - сколько времени вы собираетесь копить? И вот там есть пункт квартира - вы уже сами ответили, что на квартиру вы так не нкопите, вы не фантазёрка. Как-то у вас с логикой проблемы
Марфа Українівна
• 15 июня 2023
Ответ дляСладко-соленая
Удалено администрацией...
Докатились, теперь писать можно только тем, кому на хлеб не хватает, остальные в бан
Марфа Українівна
• 15 июня 2023
Ответ дляА ось і я
Но это типа, как вы посмелииии, война, пенсионеры голодают. Я подобное уже тут читала )))
Вот уже одна есть ещё и в бан грозит за такие темы
Марфа Українівна
• 15 июня 2023
Ответ дляСладко-соленая
Оооо у вас муж военный или вы?
Раньше были ІТ, теперь военные…))
Представьте, есть мноооого людей которые столько имеют. И это не обязательно чисто зп.
Забула що?• 15 июня 2023
Ответ дляМарфа Українівна
Странные крайности у вас . Я как нормальный человек , выбрала оптимальную сумму, которую могу отложить. В крайности не впадаю и вам не советую.
Нет никаких крайностей, откладывайте столько, скольмо можете. Много или мало - зависит исключительно от ваших доходов.
Для вас 500 евро оптимально, для кого-то 2 тыс, для кого-то 50
что тут обсуждать
Марфа Українівна
• 15 июня 2023
Ответ дляЗабула що?
что тут обсуждать
Моя тема для тех, кто приблизительно как я откладывает. Или понимает о чём я, их мнение интересно.
Нечего вам обсуждать, я вас заставляю???
Лгин• 15 июня 2023
Откладывать хорошо. Но просто откладывать - мало, желательно инвестировать под сложный процент или в бизнес. Потому что во всем мире инфляция, даже в долларе и евро. Поэтому просто ’под матрасом’ через условных 10-20 лет- накопленная сумма не даст того уровня покупательской способности, что сейчас.
Сейчас вполне легально можно покупать акции США и Европы, ETF, с/х землю, даже украинские REIT уже есть. Поинтересуйтесь.
Марфа Українівна
• 15 июня 2023
Ответ дляСладко-соленая
Оооооь государство, а у нас оно есть, ему ляжешь на плечи, или вы нас с Германией путаете?
Ну вам может и Германия платит.
У нас государство, на сколько может
Марфа Українівна
• 15 июня 2023
Ответ дляЛгин
Что можно накупить за 10-15К которые отложишь за пару лет
Ими лучше не рисковать.
Есть понятие капитал- вот его вкладывают. А это совсем другая история.
Ими лучше не рисковать. Есть понятие капитал- вот его вкладывают. А это совсем другая история.
Марфа Українівна
• 15 июня 2023
Ответ дляДевальвация
Очень мало, как по мне, я бы расстроилась.
Не расстраивайтесь.
Стремитесь. Верю в вас))
Марфа Українівна
• 16 июня 2023
Ответ дляЖена миллионера
Тут хоть бы 50 отложить и то хорошо
Ну, если доход небольшой, то конечно хорошо и очень нужно)
Лгин• 16 июня 2023
Ответ дляМарфа Українівна
Ими лучше не рисковать.
Понятно, подушка безопасности на 6 месяцев в нашей ситуации должна быть обязательно. Речь обо всем остальном, что можно откладывать.
Даже отложенные 6к в год при 5% годовых дадут 300. Разве это лишним будет? За два года- 12300 уже дадут 615. Что в сумме будет 12915. Капля за каплей. Так что зря отмахиваетесь от сложного процента.
Марфа Українівна
• 16 июня 2023
Ответ дляЛгин
Вы правы, не буду спорить
Но подушку сейчас нужно иметь не 1-2 года, в наших реалиях((
Лгин• 16 июня 2023
Ответ дляМарфа Українівна
Вы правы, не буду спорить
Сегодня тема по облигациям была https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3353034
Вдруг заинтересует. Это я к тому, что варианты всегда есть.
Девальвация• 16 июня 2023
Ответ дляМарфа Українівна
Не расстраивайтесь.
Стремитесь. Верю в вас))
Нет, спасибо, не надо мне такого желать, это регресс. Лучше верьте, что скоро смогу 2,5 или 3 откладывать.
Марфа Українівна
• 16 июня 2023
Ответ дляМісячне Сяйво
Вы написали на несколько! квартир. И у меня с логикой проблемы?
Я же написала свою цифру- на неё , одну вполне купит можно. Но не на несколько.
У меня как раз с логикой все отлично. А вы не видите разницы между одной и несколькими.
Так, что идите мимо.
Місячне Сяйво• 16 июня 2023
Ответ дляМарфа Українівна
Так, что идите мимо.
Я написала, что в зависимости от срока можно и на несколько квартир накопить. ’ И на несколько’. А вот с этим вашим ’ идите мимо’ полегче, это называется хамство.
Меломанка Маланка• 16 июня 2023
Ответ дляМарфа Українівна
З 150000 грн.
Тоді можна більше. Якщо не зйом і дітей не більше ніж двоє.