Телепузик• 16 июня 2023

Зачем все сделано так, что люди теряют родных и чувствуют эту боль, для чего это

Для чего это надо? какой в этом всем смысл? вот была семья, близкий человек умер и эта боль осталась навечно. Зачем это все? в чем смысл? если мы все умрем в итоге? Родственные души теряют друг-друга...а потом...что? Ради чего такие мучения здесь даны? Пыталась Майкла Ньютона прочесть, тяжело и не верится особо...одна надежда, что встретят нас там наши близкие и что дальше...так пусто, кроме продолжения рода, какой смысл этой жизни? как издевка какая-то...привыкаешь к близким, а потом навсегда прощаешься с ними...какой смысл????
Нагайна• 16 июня 2023
Ответ дляТелепузик
не знаю..после прочтения Ньютона убеждаюсь в этом, меня просто встречали
Для меня это все инфоцигане.

автор Телепузик • 16 июня 2023
вот действительно, я не понимаю,чем мы образно отличаемся от муравьев? ну серьезно? в чем величие нашего существования?
Nova LALI• 16 июня 2023
Ответ дляБибер-анонимер
У других народов смерть- это радость, на похоронен танцуют и веселятся в самых ярких нарядах. И чем веселее будет на похоронах, тем лучше они удались считается. Просто нас приучили так реагировать. У животных такого нет вообще, так что это не природой задумано
Это не совсем так. Конечно есть народы, что празднуют во время похорон, так как считают, что смерть это переход из одного состояния в другое или же празднуют прожитую жизнь умершего. Но это не означает, что они чувствуют исключительно радость. Скорбь тоже часто сопутствует при потере дорогих тебе людей. Хотя стоит отметить при этом, что культура влияет на наш подход к смерти. Культурные нормы и ценности скорее определяют социально принятые способы выражения горя и скорби, а не сами ощущения горя и скорби, которые мы испытываем. А вот само ощущение горя и скорби являются индивидуальными.

С животными тоже все не так просто. Некоторые животные вполне себе проявляют горе, печаль или депрессию, когда теряют своих сородичей. Это особенно хорошо изучено у некоторых социальных и интеллектуально развитых животных, таких как слоны, дельфины, приматы и некоторые птицы. Однако, как и некоторые люди, не все животные проявляют признаки печали или горя.
автор Телепузик • 16 июня 2023
Ответ дляНагайна
Для меня это все инфоцигане.
читала, ради праздного любопытства, чтобы успокоить себя после смерти родственника и возникли вопросы
Нагайна• 16 июня 2023
Ответ дляТелепузик
Это понятно по вашему вопросу. Соболезную. Но именно тогда эти шарлатаны типа ньютона и зеланда прочего, скажем так, заходят. Потому что человек теряет опору, надежду, горюет и тут вот это. Не все так просто бла-бла... И секты туда же.
Б´ю байдики• 16 июня 2023
Может лучше не задавать таких вопросов? Вдруг ответы не дадут вам спокойно жить.
автор Телепузик • 16 июня 2023
Ответ дляНагайна
вы верите в регрессивный гипноз? как думаете, если обратиться к такому специалисту, будет толк узнать о своих страхах и т.д., что случилось в прошлой жизни и почему она оборвалась? насколько это реально сегодня? есть ли какая-то опасность от таких сеансов?

автор Телепузик • 16 июня 2023
Ответ дляБ´ю байдики
смотря какие ответы...если задаюсь, значит это нужно
Нагайна• 16 июня 2023
Ответ дляТелепузик
Нет. Не верю. Мы буддисты у нас реинкарнация)?
автор Телепузик • 16 июня 2023
Ответ дляНагайна
понятно
Нагайна• 16 июня 2023
Ответ дляТелепузик
понятно
Вы не там ответы ищите. В этой жизни надо искать а не в теоритеческих прошлых. Гипноз вообще вещь опасная. Особенно в руках недоспециалистов.
Nova LALI• 16 июня 2023
Ответ дляТелепузик
я просто не понимаю смысл всего этого? зачем например люди создют семьи и родственные души появляются-исчезают, эта привязанность...для чего это все надо? какой в этом смысл? мы как цветок - сегодня цветем, а завтра увядаем навсегда..какой смысл в этом?
Тут нужно понимать, что каждый человек имеет свое собственное восприятие и ответы на эти вопросы. Нет универсального ответа для всех. Есть множество разных ответов и толкований этих вопросов. Некоторые люди находят смысл жизни в отношениях с другими людьми, кто-то в поиске знания и смысла, а кто-то в создании произведений искусства. Для других смысл может быть связан с религиозными или духовными верованиями, которые предлагают объяснения и утешение в отношении смерти и потери. Вы сами должны построить свой собственный смысл жизни.
Нагайна• 16 июня 2023
Ответ дляNova LALI
То то же)
ЖивунаБагамах• 16 июня 2023
Ответ дляБибер-анонимер
Нет, ад и рай придумали для урегулирования баланса на земле, чтоб у людей была вера/надежда, чтоб они подчинялись законам. Живите здесь и сейчас, лучше не задумываться что там, все равно вы не узнаете, когда мозг умирает то и сознание умирает
Та если бы..Будем реинкарнироваться пока не поумнеем
Б´ю байдики• 16 июня 2023
Ответ дляТелепузик
После того как вы узнаете «какие ответы», вам придется жить с этим.
ЖивунаБагамах• 16 июня 2023
Ответ дляadamdavid
Вот сейчас скажу вам на 100% как всё есть. После смерти убедитесь. Поверьте, иначе погубите свою жизнь и душу. Мир изначально был создан хорошо но люди согрешили, а у Бога высокие стандарты морали, поэтому Он допустил зло, чтобы люди увидели как жить без Него. Когда Он не вмешивается и не помогает. Вы же видите что многие люди злы. Праведники мучаются чтобы проверить их веру, после смерти они сразу же попадают во временный Рай. Смерть это просто переход в новую жизнь, смерти как мы все её понимаем исчезновения нет, так как люди вечны сами по себе. Для грешников многих жизнь-хороша здесь потому что им уготована вечность в аду, поэтому здесь им легче, но бывает и здесь плохо и там ад ждёт. После смерти они идут в временный ад. Все эти места буквальные и реальные. Потом после страшного суда отправляются уже все в новый рай и новый ад праведники будут жить физически как сейчас на новой земле а грешники со своими реальными телами как сейчас будут вечно гореть в аду. Это ужасно и миллиарды людей уже горят навсегда. Это жизнь. Моё мнение - жизнь создана исключительно для праведников. Остальным просто глубоко не повезло и таких большинство
А шо вы курите?
ЖивунаБагамах• 16 июня 2023
Ответ дляТелепузик
Мы - больше, а муравьи - умнее.
Підмітайло• 16 июня 2023
Ответ дляТелепузик
Люди не исчезают навсегда, они оставляют след в тех с кем общались

А как бы вы хотели чтобы было. Чтобы люди только рождались, но не умирали? А остальные живые существа?
Nova LALI• 16 июня 2023
Ответ дляТелепузик
От муравьев мы много чем отличаемся. Например, человек обладает развитым интеллектом и когнитивными способностями, которые позволяют нам мыслить, анализировать, развивать технологии, создавать искусство, искать знания и понимать мир в гораздо более сложных и абстрактных формах, чем муравьи или другие животные. Так же люди обладают богатым эмоциональным миром. Мы способны чувствовать радость, горе, любовь, сострадание и множество других эмоций. Наша способность к эмоциональной связи и пониманию других людей позволяет нам создавать глубокие отношения и формировать социум. Так же человечество стремится к творчеству и инновациям. Мы способны создавать новые идеи, изобретать инструменты и технологии, адаптироваться к переменам и преобразовывать окружающую среду в соответствии с нашими потребностями и желаниями. А еще люди обладают сложной социальной организацией. Мы создаем семьи, сообщества, общества и культуры, основанные на взаимодействии, сотрудничестве, обмене и специализации. Мы создаем правила, нормы и ценности, которые регулируют наше поведение и содействуют совместной жизни. Люди стремятся к саморазвитию и самосовершенствованию. Мы постоянно ищем новые знания, развиваемся в различных областях, стремимся к достижению своих потенциальных возможностей и поиску смысла в нашей жизни. Это и делает нас уникальными. И это дает нам ’величие’ в нашем существовании.

А если говорить с религиозной точки зрения, то человек создан по образу и подобию Бога. Это означает, что человек обладает духовной сущностью, разумом, волей и способностью к познанию Божьей истины в отличии от животного. Что подразумевает уникальность человека как творца, но в контексте его зависимости от Бога и призвания к служению ближнему.

Квітка папороті• 16 июня 2023
Ответ дляadamdavid
И много вы знаете праведников?) Человеческая природа такова, что нет абсолютных праведников и абсолютных грешников. Так кто там, в раю?
всем надо• 16 июня 2023
Чтобы не было перенаселения. Иначе бы все были живы от начала рода человеческого. Представьте если бы комары перестали умирать а только бы размножались. И так все насекомые и животные.
Анонимушка• 16 июня 2023
Я с вами полностью согласна ,сама эзотерик и смысл мой только в развитии души и тела, наработки останутся ,а дальше неизвестно что и как.про Бога ерунда,все мы попадаем на астральный уровень, некоторые застряют по каким то причинам на земле,а дальше хочешь рождайся а хочешь нет,сансара
ХуАнита• 16 июня 2023
Ответ дляНагайна
Так это галлюцинации...
У меня, когда умирала бабушка, то перед смертью видела своего первого покойного мужа и говорила что идёт к нему. Дядя (сын бабушки) умер через год после нее и тоже видел ее перед смертью. Тоже думаю, что могут быть галлюцинации, но почему приходят образы только умерших людей
всем надо• 16 июня 2023
Ответ дляХуАнита
Потому что о них вспоминают. Может вашей бабушке хотелось встретить ее мужа. У всех кто умер были родители или родственники. Если все со всеми встретятся так это сколько народа там бы было? Деды прадеды, бабушки а у них были еще предки.
Безпорадна Кроко• 16 июня 2023
Автор, посмотрите фильм Эквилибриум - там ровно про ваш вопрос.
А що таке?• 16 июня 2023
Ответ дляКвітка папороті
Тот , кто жил, как хотел, но успел перед смертью исповедоваться)
А вот недавно• 16 июня 2023
Всегда думала, что радость от рождения ребёнка, протиаоположная боль при утрате близкого. Оба чувства очень сильные в человеке. Можно плакать от счастья и от горя....такой себе, правда грубо звучит, баланс
Помогалочка• 16 июня 2023
так нет смысла же, именно глобального. Поэтому и люди ищут утешение в религии. Легче думать, когда кажется, что есть что-то большее. а по сути мы такие же животные, берем общей массой, по отдельности никто ценности не представляет, мы просто вид
Помогалочка• 16 июня 2023
Ответ дляТелепузик
мозгами только, речью, чувствами) мы разумнее. и все
Небоброїдка• 16 июня 2023
Я думаю что люди призваны в этот мир чтобы научиться любить. Любовь, то что связывает людей при жизни и после смерти, даёт те страдания при разлуке, потому что мы перестаем ощущать ответные чувства в свой адрес, нас разделяет невидимое и непостижимое разуму. Но мое мнение что чем больше было любви в жизни человека- к родным, близким, обычным людям(как святые любили всех), животным, природе, тем проще ему будет после смерти, он как бы уже навечно будет в привычной и понятной среде, и будет легко в общении с Богом.