Міняйловна• 16 июня 2023

Нежелание выходить из дома и носить только закрытую одежду

Работаю удаленно, после пары попыток собеседования и "выйти в люди" замкнулась еще больше в себе. Когда муж на работе, я просто сплю весь день, а за час до его прихода начинаю все готовить и убирать, чтобы он ничего не заподозрил. В последнее время часто слезы без причины, и дикое желание на постоянной основе пить Бифрен (знаю, что от него привыкание), последний раз пила полгода назад, когда умер очень близкий человек... с тех пор не покупаю, но знаю, что станет лучше как начну пить.
Во время приема этого успокоительного становится пофиг на все, я становлюсь счастливым человеком, но чувствую зависимость..фенибут запрещен в ЕС и США - это говорит о многом, к психотерапевту не хочу идти..не вижу смысла.
Нежелание выходить на улицу ибо там все "оживает", а в квартире тишина...задернуты шторы...и хорошо спокойно.
Не сказала бы, что я по жизни жесткий интроверт, но определенные события заставили быть таковой. Дикий страх открываться всему новому и новым людям...застенчевость, боязнь осуждения...невосприятия...
Как из этого всего выходить? Переехали в новый город и боюсь его узнать сама...езить по городу и потеряться...хотя когда ездила на собеседования все было нормально - поехала туда и обратно без всяких приключений..подозреваю агорофобию...или социофобию..становится плохо на открытом пространстве, когда одна. Последние полгода выхожу из дома именно одна только когда стемнеет и опять же, боюсь на лето носить открытую одежду...особых проблем с фигурой нет (60 кг), но хочу быть максимально незаметной, даже вынести мусор это проблема...что делать и куда бежать???
Секс-Бомба• 16 июня 2023
Искать причину . Похоже на депрессию. Нужно вытаскивать себя. Если с мужем нормальные доверительные отношения,то обязательно обсудить с ним ситуацию

автор Міняйловна • 16 июня 2023
Ответ дляСекс-Бомба
не знаю как это преподнести. Он говорит и типа стебет, вот опять из дома не вышла и даже мусор не вынесла... а на самом деле для меня проблема просто поехать самой в другой район города и погулять там одной и вернуться назад. Боюсь, он это чувствует и понимает мою слабость я этого не хочу и не знаю что делать
Файна дівка• 16 июня 2023
пейте вы тот бифрен- это вообще не лекарство - такое себе... и привыкания к нему Нет- то Вы себе придумали - есть еще Бафазол
Оновлена версія• 16 июня 2023
о да
понимаю вас с бифреном)
я заграницей, все на мне одной, тяжело тянуть
бифрен просто спасал...Уговаривала себя, что ничего что в инструкции пара недель, я просто попью 4 недельки и все...а сама постоянно заказываю тем, кто из Украины будет ехать...
Спрыгнула я с него только с помощью cbd-масла, которое хоть и конопля, но пишут что нет зависимости.
Хотя психологическая зависимость от всего может быть
автор Міняйловна • 16 июня 2023
Ответ дляФайна дівка
читала что есть привыкание и на себе заметила..но чувстую опять куплю, это наверное лучше чем гидазепам..тот намного сильнее..пила мебикар,но он ни о чем
автор Міняйловна • 16 июня 2023
Ответ дляОновлена версія
о да
понимаю вас с бифреном)
думаете, что подсели на него? я когда его пью, то мне все фиолетово, я такая как хочу быть, но можно ли его пить постоянно? сколько здесь спрашивала, так ответа и не получила..именно хочу что-то пить, чтобы эффект был как от бифрена постоянно!
Файна дівка• 16 июня 2023
Ответ дляМіняйловна
можно- пейте!- но это не в нем причина ! Вам нужно еще Антидепрессант NOW 5-HTP - это аминокислота тут уже + бифрен и через пару недель будет ок

автор Міняйловна • 16 июня 2023
Ответ дляФайна дівка
боюсь такое назначение может дать только врач
Файна дівка• 16 июня 2023
Ответ дляМіняйловна
это бад с айхерба
Файна дівка• 16 июня 2023
5-гидрокситриптофан – аминокислота, попадая в мозг, увеличивает возможности передающих нейронов создавать серотонин – один из важнейших нейромедиаторов.Серотонин производится в нейронах, которые образуют срединную борозду мозгового ствола. Далее он вбрасывается в многочисленные области мозга, включая спинной мозг, мозжечок, гипоталамус, лимбическую систему и кору головного мозга.

Функциональные действия
• Восстанавливает необходимую концентрацию серотонина в синаптических щелях, поддерживает серотонинэргическую систему передачи нервных импульсов не менее эффективно, чем селективные ингибиторы обратного захвата серотонина, но не имеет побочных эффектов последних.
• В центральной нервной системе серотонин участвует в передаче сигналов, влияющих на: настроение, сон и пробуждение, чувство сытости, сердечно-сосудистую регуляцию, температурный контроль, возбуждение и депрессию.
• Действует, как нелекарственный антидепрессант.
• В переферической нервной системе серотонин действует на: желудочно-кишечный тракт, респираторный тракт, мочеполовую систему.
• Является источником создания мелатонина – гормона, синтезируемого шишковидной железой.
Показания к применению:
• Бессонница.
• Депрессии.
• Подавленность, усталость, навязчивые состояния, мигрень, нервозность, агрессивность, взвинченность, раздражительность.
• Для уменьшения аппетита тем, кто переедает и для тех, кто не может удержаться от переедания на ночь.
• В профилактике, лечении и реабилитации алкоголизма и наркотической зависимости.
Противопоказания: беременность, лактация, шизофрения, индивидуальная непереносимость компонентов. Не сочетать с ингибиторами МАО.
Питательная ценность на 1 капсулу:
• 5-Гидрокситриптофан (из семян Griffonia simplicifolia) 50 мг
Способ применения:
Принимайте по 1 капсуле 1 раз в день перед сном, желательно на пустой желудок.
СкумбріяП8• 16 июня 2023
Нужно, чтобы муж не насмехался, а выводил вам погулять в город в кафе, в торговый центр, походить по книжным магазинам, по дороге разговаривать вместе, в общем нужно именно человеческое внимание мужа.
автор Міняйловна • 16 июня 2023
Ответ дляСкумбріяП8
сейчас это очень актуально...когда везде раздают повестки
Плету интриги• 16 июня 2023
Советую подписаться на Евгения Скрипника в Инстаграм.
Не советую ничего принимать без консультации врача, хоть вам тут и насоветовали кучу ерунды с недоказанной эффективностью, от которой ничего не будет. Но хотя бы сохраните бюджет и не потеряете самое ценное - время. Говорю вам как человек, который лечит паническое расстройство с агарофобией, тревожно депрессивный синдром
автор Міняйловна • 16 июня 2023
Ответ дляПлету интриги
скажите пожалуйста, как на начальных этапах проявлялась агорафобия? к чему привело в дальнейшем?
Потужна махіна• 16 июня 2023
Я просто послушаю, потому что узнаю себя в вашем рассказе.
автор Міняйловна • 16 июня 2023
я просто пытаюсь понять что это - страх заблудиться..или страх людей
автор Міняйловна • 16 июня 2023
Ответ дляПотужна махіна
пожалуйста, расскажите свою историю, все равно анонимно...мне просто кажется вокруг меня нормальные люди, а я одна ненормальная(( пытаюсь скрывать это
Tammy21• 16 июня 2023
Вам нужно обратиться к психиатру как можно скорее! Идите к районному напрямую или через семейника.
Бифрен -- @#₽_& с недоказанной эффективностью, вызывающая привыкание и странные эффекты.
Файна дівка• 16 июня 2023
Ответ дляTammy21
и вуаля- рецепт- бифрен и гидазепам

Потужна махіна• 16 июня 2023
Ответ дляМіняйловна
У меня и то и другое. Начинает кружиться голова в людных местах, как бы теряю чувство безопасности и ориентацию в пространстве. Это очень странно, потому что я всегда была экстравертом с огромным разнообразным кругом общения. Но было много предательства, корысти в мой адрес и попыток раздавить ради самоутверждения, а характер у меня очень добрый. Может причина оттуда.
автор Міняйловна • 16 июня 2023
Ответ дляTammy21
я боюсь идти к психиатру..потому что просто стесняюсь этого состояния и рассказать свою проблему, плюс если назначат АД, я так понимаю надо полностью отказаться от алкоголя, а я так не могу. Сейчас выслушаю в свой адрес, но это единственное что помогает мне успокоиться и чувствовать себя такой какая я есть, кроме Бифрена
Плету интриги• 16 июня 2023
Ответ дляМіняйловна
Я всегда была очень тревожна, особенно в отношении здоровья. В прошлом году после вакцинации у меня начались проблемы с сердцем, через некоторое время после выздоровления я оказалась на операционном столе - операция малоинвазивная на сердце. Вот после этой операции у меня началась агарофобия, это все очень подкосило. Но ещё до болезни у меня были панические атаки и тревожность
Tammy21• 16 июня 2023
Ответ дляФайна дівка
и вуаля- рецепт- бифрен и гидазепам
И вуаля -- идти к следующему. Мы взрослые, у нас есть право выбора, которым глупо не пользоваться.
Файна дівка• 16 июня 2023
Ответ дляМіняйловна
ликари 24- онлайн - 150 грн
автор Міняйловна • 16 июня 2023
Ответ дляФайна дівка
и вуаля- рецепт- бифрен и гидазепам
просто не понимаю смысла.. обращаться ..реально сколько писали бифрен и выписывали
Плету интриги• 16 июня 2023
Ответ дляМіняйловна
Сейчас я прошла психотерапию, пью антидепрессанты и уже полгода как почти полноценного живу. Я ещё не поеду в другой город, не спущусь в метро, не поеду в место где нет медицинской помощи (горы, лес, покое и т.д.) Но я уже выхожу на улицу, хожу в магазин, езжу на такси по городу по делам, недавно была в кино.
Потужна махіна• 16 июня 2023
Ответ дляМіняйловна
Нет, вы не ненормальная. Я абсолютно нормальный человек со всем спектром чувств и эмоций, но который прячется от людей и боится жить. Подозреваю виной мой характер и воспитание, слишком доверяла людям, слишком много старалась помочь, поддержать, посочувствовать, слишком много тратила энергии на чужие проблемы, слишком много отдавала. Не могу сказать, что в моей жизни не было хороших людей, даже наоборот, но так складывалось, что раздавить морально и вытереть ноги об меня пытались именно те, в кого больше всего вложилась эмоционально. В основном это касалось подруг.
автор Міняйловна • 16 июня 2023
Ответ дляПотужна махіна
я не могу сейчас выехать дальше своего жк, тупо по району, но удивлением для меня стало, что я спокойно поехала на собеседование черт знает куда, единственное, когда обратно возвращалась на автобусе, мне казалось, он не туда повернул и я боялась заехать непонятно куда..но доехала и легко стало только когда вышла на своей остановке..
у меня в последнее время постоянно муж рулил всеми маршрутами, я стала сама не своя, раньше вообще такого не было, а сейчас не знаю что это...в метро обожаю ездить как в Киеве была, просто как дома, но сейчас в Одессе, здесь только автобусы и для меня
то очень тяжело дается..боюсь их страшно. Летом особенно это непонятное чувство накатывает, стараюсь одевать солнцезащитные очки, чтобы на меня не пялились, стесняюсь всех и вся..
Tammy21• 16 июня 2023
Ответ дляМіняйловна
Вы загоняете себя в угол. Думаю, учитывая описанные вами ’симптомы’, вы рано или поздно таки попадете к психиатру, либо будете жить не так чтобы счастливо.
Жизнь проходит, вы не отмотаете ее назад. Никто вас не спасет. Нужно взять ответственность за себя на себя и прекратить врать себе же.
автор Міняйловна • 16 июня 2023
Ответ дляПлету интриги
держитесь, пожалуйста, вы как-то лечитесь? что говорят родные?