Чумачечая_• 16 июня 2023
Если пропало молоко в груди, уже всё?
Девочки подскажите если вчера пропало молоко уже не появиться? То есть незнаю пропало точно или нет, он вроде что-то смокчет ещё но грудь стала как обычно всегда не налитая. Жалко как-то если пропадёт ребёночку только 10 дней.
Может есть какие-то продукты от который прибавляется молоко?
Спасибо
Зяблик протестант• 16 июня 2023
Мне чай зелёный с молоком гнал дай боже. А так - больше прикладывать, гнездоваться... Вы только на ГВ или и смесь давали?
Чумачечая_
• 16 июня 2023
Ответ дляЗяблик протестант
И смесь давала, сначала грудь а потом немного докармливала, маловато мне казалось было для него
Зяблик протестант• 16 июня 2023
Ответ дляЧумачечая_
Ото, что вам казалось - плохо... Старайтесь прикладывать чаще, смесь не давать
Чумачечая_
• 16 июня 2023
Ответ дляЗяблик протестант
Блин, теперь жалею что давала смесь
Братья Капли• 16 июня 2023
Перестройка молока. Його буде менше, але потрібної консистенції для дитини зараз. Скільки дитині? Прикладайте, молоко буде. З обома дітьми так було)
Чумачечая_
• 16 июня 2023
Ответ дляБратья Капли
Ребёнку 10 дней
Братья Капли• 16 июня 2023
Плюсуюсь за не давати суміш, дитина має смоктати груди, тоді на запит з´явиться молоко.
Братья Капли• 16 июня 2023
Ответ дляЧумачечая_
Ребёнку 10 дней
Так і було в мене через тиждень як приїхали з роддому.
Зяблик протестант• 16 июня 2023
Ответ дляЧумачечая_
Блин, теперь жалею что давала смесь
Не расстраивайтесь и не паникуйте, просто отлижите все дела и с ребёнком постоянно несколько дней, и пусть висит на сисе сколько хочет. Вы не переутомлялись? Я помню как однажды завзято убирала, что прям резко почувствовала пустоту в груди, аж испугалась.... Но наладилось, никуда не пропало.
Чумачечая_
• 16 июня 2023
Ответ дляЗяблик протестант
Не переутомилась это точно, я после КС так вообще ничего не делаю.
Зяблик протестант• 16 июня 2023
Ответ дляЧумачечая_
Понятно, ну на всякий случай имейте в виду
Чумачечая_
• 16 июня 2023
Ответ дляЗяблик протестант
А, и смотрите правильно ли захватывает грудь, погуглите картинку
Не правильно я это сама видела, не так захватывает. Но не думала что это так важно
Зяблик протестант• 16 июня 2023
Ответ дляЧумачечая_
Конечно важно, может быстрее устать и отпустить и не наесться. Поправляйтесь, там обычно просто пальцем за подбородок немного вниз и оно становится как надо
В мене кілька разів майже зникало, повертала
Просто заварювала насіння кропу як чай, туди можна і згущонку додати чи цукор для смаку
Ну і пити потрібно багато і теплого, не холодного, так краще прибуває молоко
Від того що їсте, залежить ситність молока, тобто потрібно гарно їсти і багато пити і вае буде ок.
В когось молока більш ніж досить, а комусь потрібно над цим працювати
Зяблик протестант• 16 июня 2023
Ответ дляЧумачечая_
Дополню свой комментарий 14: это как цепная реакция - неудобно берет, раньше отпускает = не наедается, капризничать может потом, вы паникуете, даёте смесь, вашему организму сигнал не в полной мере сколько нужно молока, и его не вырабатывается в нужном количестве.....
Пекельнi Борошна• 16 июня 2023
Грудь не должна быть налитая все время, как сперва в роддоме. В дальнейшем молоко должно прибывать по запросу ребенка и если давно не было кормления. Смесь не надо, кормите постоянно, лежите с ним просто целый день рядом, чтоб наладить кормление и лактацию. Сейчас как раз самый период, когда все налаживается.
БеллаДонна• 16 июня 2023
А че жалеть , господи! Для меня было мукой кормить грудь. Я это делала один месяц, потом оно перегорело слава богу и я перешла на смеси. Красота такая.
руки_Крюги• 16 июня 2023
Все время быть с ребёнком, отдыхать, грудь часто давать. Устроить так называемое гнездование. Смесь убрать. Контролировать правильный захват. Много тёплого питья (любого, даже просто воды!) не обязательно пить всякие сгущенки и чаи для лактации (пейте что любите).
Контролируйте мочеиспускание у ребёнка, это единственный верный признак норм набора веса. Набор веса контролировать раз в неделю/месяц, а не после каждого кормления.
Грудь, конечно, после установления зрелой лактации наливаться не будет, но это явно не на 10 день после родов произойдёт. Удачи Вам!
Чумачечая_
• 16 июня 2023
Ответ дляБеллаДонна
Я первого ребенка кормила ещё с роддома смесью, молока не было и не было красота даа, не привязанная к дому, ушла в магазин на маму оставила. А сейчас этот уже попробовал домашнее молочко так сказать 😄 и жалко его почему-то, что вот оно было молоко и я что-то напортачила.
Ответ дляЧумачечая_
нема там за шо жаліти, я жалкую що мучала і себе і дитину тим гв, після згортання мала стала нормально спати і набирати вагу
Коплю на груди• 16 июня 2023
Это просто криз. Нужно расслабиться максимально, мягко наладить быт вокруг себя, попытаться ловить счастливые эмоции. Ребенок должен обязательно сосать- стимулировать сосок с 3до 6 утра - в это время вырабатываются нужные гормоны. В остальное время - по требованию, каждые три часа меняете грудь. Все будет так, как вы этого захотите- главное, не нервничайте
dahashutka19• 16 июня 2023
Попробуйте систему для кормления. Там и смесь и грудь одновременно. И обязательно следите за весом ребёнка