Pizzamaker• 18 июня 2023

Выпекаем итальянскую пиццу в духовке

Про тесто не пишу. Рецептов много. Важно - качество муки. И все ингредиенты через весы. Про стаканы, ложки и тд - забыть. Для выпекания важен температурный режим. Температура основания на котором выпекают пиццу должна быть в пределах 420-495 градусов. Так выпекаю пиццу в печах за 1 минуту примерно. За это время тесто пропекается, а начинка не сгорает и остается сочной. В домашних условиях в наших духовках этой температуры не достигаем. Как правило - 250 градусов. Я выпекая в два захода. Выпекаю отдельно корж. Примерно 5-6 минут. Достал из духовки и положил начинку. И дальше выпекаю минут 4-5. Ориентир на сыр. Он не должен подгорать. Пеку на такой сетке. Сетка на решетку - не деко.
Скляна миша• 18 июня 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Девочкы, вы смеетесь, но автор показал идеальное и самое вкусное тесто для пиццы
Просто пиццу сформировал своеобразно
Мы так не привыкли

Но автор не раскрывает секрет теста !!
Самое вкусное для автора. Я, например,такую пиццу не люблю.

Скляна миша• 18 июня 2023
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Моя просто на противне. В один заход выпекания
У Вас класс!!