спальное место• 18 июня 2023
Какое удовольствие отдыха с маленькими детьми?
Выдержать только эти истерики, нитье в транспорте, и уже сдохнуть хочется, а не радоваться жизни и лету.
С какого возраста они более-менее спокойные, чтобы можно было расслабиться и не воспринимать поездки и пикники как каторгу?
Хочу очень отдохнуть, ну с такими темпами лучше полежать на диване..
Купи слона• 18 июня 2023
Куди діти дітей, якщо немає бабусь/нянь ? Змінити оточення теж хочеться, а не варитися щоденно у мільйоні тих самих проблем ? Ось і ідуть люди десь з дому, щоб «відпочити»
Пилосмок працює• 18 июня 2023
Вообще не понимаю, как это детей оставить? Наоборот вывожу детей на оздоровление к морю. Для меня отдых - не готовить и не убирать. Достаточно.
Ошеламиссимо• 18 июня 2023
Наверно для кого отдых - это пей, гуляй, веселись, то с ребенком сложно.
Мне одинаково, что в городе с детьми, что на отдыхе. Мои и дома не истерят, не ноют. В самолете они также как дома - играют, едят, спят. Ну и смотрят мультики больше обычного. Жизнь в отеле ничем не отличается. Экскурсии выбираем посильные и все. В нормальных отелях есть няни, детский клуб, если хочется уединиться, сходить в ресторан.
Мать драконов• 18 июня 2023
Тільки з 5 років дитини можна більш-менш нормально відпочити. До цього віку то одне, то інше. А 5 років дитина вже відносно самостійна і більш розумна, може і в дитячому клубі бути, і себе чимось зайняти. До цього віку ми з чоловіком не відпочивали, а тільки змінювали обстановку. (Маємо двох дітей, тож є досвід)