Добрый вечер.
Мама заказала загран.паспорт. очень долго его ждала.
И вот он появился в Дие.
Она зашла в него, и вот в том поле, которое выделено на картинке, у нее указана дата: 01.01.1900
Что это за дата - понять не можем.
Дата регистрации проживания по адресу совсем другая у нее...
И год - 1900...
Явно ошибка?
С таким паспортом она не сможет никуда поехать?
Что это за дата?
И вот он появился в Дие.
Что это за дата - понять не можем.
И год - 1900...
Явно ошибка?
Что это за дата?
Ответ дляПеремога 2022
Открыла и я свою Дию, ха, а у меня неверный номер дома указан, улица и номер квартиры правильно)))
именно в загранке?
Ответ дляПеремога 2022
Так там адреса в загран нет. Автор, все будет ок, в загран паспорте, как правило ошибок нет, там человек вводит данные, а в Дии есть, видимо какая то компьютерная система. У меня и имя выло неверное и сейчас только заметила номер дома не правильный. Я пересекала границу и ни разу проблем не было. Пусть мама не нервничает
в паспорте верные данные (в оригинале), а в Доме нет?
Ответ дляПеремога 2022
Главное, что бы в загран паспорте не было ошибок. Покупайте, не нервируйте маму, а то вы ее перед поездкой уже изведете этой дией. Загран она получила или еще нет?
загран едет к маме из Киева, такой статус готовности указан на сайте миграционки
Перемога 2022• 18 июня 2023
Ответ дляwitch writter
именно в загранке?
Я дочь попросила проверить свою Дию, а у нее имя неправильно))))) в Едокумент. Так она в Израиль ездила, а там проверяют от и до.
У меня адрес.
Боже, автор, ну правда, все будет хорошо. Зачем погранцы будут считывать чип вашей мамы? Они ввели ее данные, она не в розыске, собака на нее не реагирует, прошла спокойно и всё.
У меня адрес.
Перемога 2022• 18 июня 2023
Ответ дляwitch writter
Да, в загран все верно, а в Дии нет.
Вы посмотрите в Едокументе и в Загран паспорте в Дии и там и там ошибка? Потому что у меня только Едокумент неверный адрес, а в Загран в Дии, адрес верный
Ответ дляПеремога 2022
У меня адрес.
нет, нет, е-документ - это не загран, он значения не имеет.
смахните влево экран, там будет занран.
а в чипе вообще есть эти данные?
смахните влево экран, там будет занран.
а в чипе вообще есть эти данные?
Ответ дляПеремога 2022
Да, в загран все верно, а в Дии нет.
в е-локумент у нее нет данных про прописку, так как внутренний паспорт у нее книжечка
Перемога 2022• 18 июня 2023
Ответ дляwitch writter
Позвоните на горячую линию в миграционную службу, только при маме, что бы она сама лично услышала, что не верная дата регистрации в Дии или даже в чипе загранпаспорта, на границе роли не играет.
Как бы маму инфаркт не схватил на границе от волнения. Наврите ей, что проверили в чипе загранпаспорта и там правильная дата. Главное, что бы вы дату знали))))
Ответ дляЮля Неюля
Ну не поставили данные о прописке, бывает)
У моей сестры вообще ее нет, сделали загран и свободно ездит
а что у вашей сестры написано в Дие в этом поле?
Ответ дляHolms221B
У мене теж книжка, але місце реєстрації указане.
у меня только вот такое,зазначене в банку
storia moderna• 18 июня 2023
Ответ дляwitch writter
смахните влево экран, там будет занран.
а в чипе вообще есть эти данные?
смахните влево экран, там будет занран.
а в чипе вообще есть эти данные?
Не накручивайте ни себя, ни маму. Этих данных нет ни на чипе, ни в паспорте.
Перемога 2022• 18 июня 2023
Ответ дляwitch writter
У меня тоже книжечка внутренний и в Дии в Едокумент ошибка)))в загранпаспорте в Дии правильный адрес)))
Ответ для-Аленушка8-
В мене теж так. по заграну вже їздила, все норм.
дякую вам дуже, а ви не знаєте, чому так?
я писала дії, ось що вони відповіли
Ответ дляLyadinka
Аналогічно:01.01.1900-перетинала кордон до війни без проблем
а ви не знаєте чому так? що за дивна дата?
-Аленушка8-• 18 июня 2023
Ответ дляwitch writter
я писала дії, ось що вони відповіли
я навіть не знала поки ви не сказали
Ответ для-Аленушка8-
я навіть не знала поки ви не сказали
а ви їздили вже під час війни?
-Аленушка8-• 18 июня 2023
Ответ дляwitch writter
а ви їздили вже під час війни?
ні, я їздила за тиждень до війни
Ответ дляstoria moderna
это точно? а то оператор Дии намекнул на обратное, я ниже скрин прикрепила.
пишет, что чтоб проверить, изменились ли данные в чипе, надо авторизоваться в дие по nfc
Перемога 2022• 18 июня 2023
Ответ дляwitch writter
Наверно, люди регистрировались( прописывались) еще при царе Горохе, когда не было единой электронной базы. Поэтому стоит дата у всех одна 01.01.1990.
Ответ дляПеремога 2022
так эта дата у нас бралась из паспорта книжечки, со странички с пропиской.
storia moderna• 18 июня 2023
Ответ дляwitch writter
Абсолютно. Вам правильно написали, информация подтягивается из реестра. Но на чип паспорта прописка не вносится. Пограничникам все равно где вы прописаны и с какой даты.
Ответ дляstoria moderna
спасибо большое,вы меня успокоили) а почему оператор пишет авторизоваться через nfc, чтобы проверить, изменились ли данные в чипе?
Ответ дляGudgud
Капець, перевірила. В мене теж стоїть така дата в Дії.
ого, виявляється, часто ставлять цю дату. цікаво, чому?
Ответ дляElena 2010
Автор, у меня тоже такая же дата.
За последний год выезжала за границу раз 5-6, проблем не было.
спасибо большое)