Аноним ФЕЯ• 19 июня 2023
Неосознанность сына подростка привела к трагедии
У нас в семье случилась ужасная трагедия. Сыну 16лет, не захотел с нами ехать на дачу, мы не давили, разрешили остаться, тем более, это посчитали даже отлично - присмотрит за котами(у нас их двое.. было😢).
В итоге, он решил открыть окна и даже то, которое никогда не открывается, так как там нет москитки. Вы, конечно, догадались уже что случилось.. младший кот, который очень активный и сын это знает !!! - выпал с окна..
Я не знаю как справиться с чувством злости внутри себя на сына! Я стараюсь его не обвинять, но внутри меня разрывает. Мне хочется подойти , взять и трясонуть его и кричать как можно быть таким идиотом !??
Мне к психологу? Я боюсь что невзлюблю сына. Он постоянно не слушает меня, считает, что я всё преувеличиваю и ничего не случится и он самый умный..
Сын, конечно, умный, но в жизненных ситуациях полный дурак..((( Он всегда проводил время в своей комнате. Я не могу понять зачем он открыл то окно на балконе. Тем более , несколько лет назад была ситуация с этим же окном. Тоже, был дома один и когда я вернулась, оно нараспашку. И ещё тогда я его отчитала, что кот мог выпасть! Спасло, что взрослый кот очень ленивый и не может прыгать высоко. Почему жизнь его ничему не учит ?? Что за беспечность? Почему он не может оценить риски?
Девочки, я не могу... так любили малого котейку.😢 И понимаю, что сын прекрасно понимает, что он натворил. Но он делает вид , что он не виноват, мол, кот дурак. Зазищает психику, наверное, так.
Сначала вообще врал, что кот москитку выбил на другом окне. А потом выяснилось ( ну потому что видно было что москитка на месте целая) что он окно без защиты открыл.
Как с ним поговорить правильно, чтобы не звучало как обвинение , чтобы не довести до срыва ?
Дуже дуже вумна• 19 июня 2023
Котика жалко бесспорно.
Но, не забывайте, что Ваш сын еще подросток. В этом возрасте мозг еще не в состоянии просчитать все вараны на перед и выявить причинно-следственные связи. К стати, не все взрослые в состоянии просчитывать все на перед.
Поговорите с сыном, этого достаточно, не компостируйте ему мозг сильно.
У меня тоже такая была ситуация: кошка выпала из окна с 4 этажа, но все обошлось, ничего даже переломано не было, ничего себе не повредила, нашла ее под окнами в кустах, она вернулась на тоже место через на 3 день по-моему. Окна были старые в съемной квартире, без кондера.
Коханозадовільна• 19 июня 2023
Ответ дляЯк ухурделю
’ я ее наказала не только морально, но и финансово’
Правильно, но где тут про штраф? Она оплатила четверть лечения кота, что равно её месячной оплате труда (20 т), что в свою очередь научило ее отвечать за свои поступки.
Бабка-байкерша• 19 июня 2023
Ответ дляЛеопардові панчохи
Поки нема, але я чудово пам`ятаю себе в 16. Це вже дійсно дорослий вік, щоб ’чудити’ щось таке.
Чудити - це якби син автора взяв кота і викинув з вікна навмисно (не дай Боже).
slivka59788• 19 июня 2023
Боже, я думала, по началу текста, что сын выпал из окна. Слава богу выпал только кот, слава богу, что ваш ребенок жив и здоров. Я уверена, что сын тоже очень переживает внутри себя. Но как бы там ни было, кот - это кот, главное, чтобы с семьей все было хорошо. Простите своего ребенка. Потому что невзлюбить ребенка из-за животного - это уже попахивает психиатричками, которые ходят по всему городу котиков кормить, в то время, когда не общаются со своей семьей, по причине собственной шизанутости. И да, ничего против домашних животных я не имею, но выбирая между животным и человеком, а тем более - собственным ребенком, ответ очевиден.
Одяг та сумки• 19 июня 2023
виноваты вы тоже- вы не дали указания ему- это не трогать/не открывать.(поэтому ненавидеть сына? а себя тоже будете ненавидеть? Это ему урок. Я в детстве хомяка убила- помню доси - гулять на улицу выносила - несла домой он с рук выпрыгнул - всю ночь в судоргаъ бился- утром хотели в вет клинику. а все нет его уже. ССр было вет клиники строго по времени. мне за 40 доси помню(
Семицветка• 19 июня 2023
Ответ дляslivka59788
Вы в точности описали мои мысли. Читаю тему и прихожу в шок от написанного.
Одяг та сумки• 19 июня 2023
Ответ дляАноним ФЕЯ
Знает , конечно. В кухне любимое окно. Туда утром слетаются голуби и мы все в семье видели как кот буквально шишки набивал об москитку бросаясь на птиц. Окно прикрывали. Не оставляли без присмотра.
так москитку кот может скинуть. Моя кошка запрыгнула на москитку- спрыгивая с нее я так понимаю москитка поднялась с петель слетела и наулицу выпала( Слышу стук- иду накухню москитки нет - и чел тянет уже ее кудато- кричу ей куда потянул- забрала вышла москитку. Кошка жива дома осталась.
Кундалина• 19 июня 2023
Ответ дляАноним ФЕЯ
Или оставить всё как есть? Думаю, что он сильный стрэсс пережил всё-таки. Не нагнетать и принять как есть ?
Ну потому он вас терпилой и счатает автор...
жар-птица Нюра• 19 июня 2023
кот реально дурак, какой-то, сын же не мог выкинуть?. У меня было 8 котов, еще на деревяных окнах, все сидели на форточках, гуляли на балкону с распахнутым окном, никаких москиток, и никогда никто не прыгал, и не выпадал. Когда сейчас, как писали выше, может выйти в окно и посидеть на кондее, специально на это окно москитку не вешали, что бы она могла гулять, проветривает через другое окно.
Поэтому я не Ваш сын, я взрослая тётя, но тоже и представить не смогла бы, что кот склонен к суициду.
Бачу_майбутнє• 19 июня 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
В мене кішка виходить у вікно і сидить на кондиціонері, спостерігає навколо. 5 поверх.
Вибачте, Но син ваш в чому винен? Кота шкода, дуже. Але нащо рідна мати ще більше продовжує травмувати власну дитину? Чи ви думаєте, що він не переживає і не злякався, як побачив на землі загиблого кота?
Треш , просто без слів
Пи Пи Пилюля• 19 июня 2023
Кота не вернуть, а сын был и есть и будет сыном. Говорить надо, но когда голова остынет. Наверное сперва к психологу за советом. Потому что испортить ещё и отношения с сыном можно, но восстановить потом будет непросто, возраст уже не детский. А обида может на всю жизнь остаться, что маме кот оказался дороже родного сына
барабанщица• 19 июня 2023
Ответ дляАноним ФЕЯ
Ви трішки забули що війна. У нас квартира була розбита. Цього котика ми приютили на емоціях , хотілося всім допомогти. Дохід впав до критичного рівня, нам ледь вистачає на потреби сім´ї. Не можемо дозволити зараз собі багато чого. Яка москітка? Ще й те вікно ніколи не використовується. Це наче його хто за руку туди повів. Я сама ніколи його не відчиняю, бо немає в ньому потреби! Я не розумію, що сина до нього привело і заставило відчинити .(((( В нас 6 вікон використовується для потреб провітрювання. Всі з москітками! Провітрюй обпровітрюйся! Ще й кондиціонер!
В мене в голові не вкладається.
Виходячи з цього допису, мені здається, що дійсно хлопець відкрив вікно, щоб покурити, або відкрив той, кого ви не схвалюєте. Тобто, ви знаєте не все. І він мовчатиме, бо щоб виправдати якось свій вчинок, треба відкрити вам небажану інформацію. Тому він сидить тихо. Вам шкода кота, просто переживайте цю втрату, не приховуючи емоцій. Нехай він бачить ваші переживання і що вам боляче. Кричати на нього, або спрямовувати свої емоції на нього сенсу вже не бачу. Думаю, висновки він вже зробив для себе і урок виніс. Думаю, подробиць цього вчинку ви ніколи не дізнаєтесь, а в нього буде на все життя історія, за яку соромно.
Смурфетта• 19 июня 2023
Ответ дляslivka59788
Як добре, що Ви ’знаєте’ через що якісь там психіатрички не спілкуються зі своєю родиною. І саме головне - спілкуються вони чи в принципі не спілкуються зі своєю родиною.
НеКонец-Света• 19 июня 2023
Ответ дляАноним ФЕЯ
Удивляюсь советчицам.. где написано что уже выпадал кот? Это первый раз. И последний ! Поверьте. Всё - я уже научена страшным опытом, что мужикам доверить никого и ничего нельзя! Дочь младше и она как раз думает на два шага вперёд. А с сыном не знаю что делать . Ему же жизнь проживать, а он зациклен на своём удовольствии . Я была готова к любому срачу в квартире, но не к такому итогу.
И берём в дом животное не для поиграться, потому что как раз для меня это бессонные ночи, я кормлю, ухаживаю за ними. Я просто не отказываю дочке спасти животное. Хоть сама протестую, потому что знаю сколько работы и сил нужно им отдавать . И всё ложится на меня.
Перед этим забрали совсем больного, поломаного, поражённого инфекциями, лечили на стационаре. Он прожил счастливо у нас полгода и всё равно умер, все внутренние органы были поражены и убиты лечением тоже. Мыли после каждого туалета , потому что пекло ему. Ничего не помогало. Но он действительно хорошо с нами пожил. Я действительно отдавала себя полностью, чтобы он пожил без боли.
И не забрала я котов с собой загород, так как больше заботилась и переживала, чтобы он в лес не побежал, не залез на сосну , не подцепил блох/лишая от местных вечно трущихся у нас возле входа дворовых котов когда мы приезжаем. В квартире они не рвутся в подъезд, боятся, а на даче нельзя загнать домой. А если загонишь, орут и бьют лапами чтобы открыла дверь. Я боялась потерять его там, он очень активный был.. Ну и поездка в машине их не радует. Просто хотела сделать как лучше и довериться сыну наконец-то..((
ага, зі своїх плечей накінець перекласти на сина.
Ви не можете відмовити доньці - кошатниці? Чому ви сина залишили вдома, а не доньку? в неї ж краще получається - на 2-3 крока вперед і котики - це її особиста ініціатива і відповідальність, і ваша теж, бо ви це розділяєте.
Я вам відкрию страшну тайну: чимало дорослих мужчин ведуть себе безвідповідально по відношенню не те, що котиків, а й до дорослих людей і власних дітей. Таке враження, що вони (мужчини) все життя ніяк не дорослішають. Я взагалі дивуюся, як вони керують світом, на посадах і т.д. Діти - дітьми, не те що жінки на 2-3 крока вперед.
Перестаньте сина сина сприймати, як бовдура, ви йому життя зламаєте.
НеКонец-Света• 19 июня 2023
Ответ дляЄдина Країна
А где ей курить?
в мене сусід знизу так пихтить цілодобово. Чес слово, я колись потушу цей пожар відром води зверху - вся хата в тумані, як в придорожньоу кабаку. Ще й духота така, не провітрюється.
НеКонец-Света• 19 июня 2023
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Не оставлять. Ругать и объяснять в чем его вина и как можно было избежать
А вдруг это был бы младший ребенок, а не кот?...
ага, і винити потім в ідіотизмі когось, а не себе.
Янгол в камуфляжі• 19 июня 2023
Ответ дляАноним ФЕЯ
чудова ідея
НеКонец-Света• 19 июня 2023
Ответ дляМаю декілька думок
Удалено администрацией...
такой, он сам такой. Родився таким. Мамашка де до цього була? Донька -кошатниця все тягне в дім, мамашка розгрібає, а син - вигрібає? що за цирк у вас в голові? Син що, якийсь бракований, не такий , як донечка, авжеж.
НеКонец-Света• 19 июня 2023
Ответ дляжар-птица Нюра
в моєї подруги доросла кішка на балконних перилах не втримала рівновагу і зірвалась з 8го поверху. Врятували. Мої коти не випадали, москіток тоді не було.
Ответ дляАль де Барановна
У меня кошка всегда гуляла по перилам открытого бетонного балкона . 9 этаж .
Не падала .
Тоже впервые я переживала , забыла закрыт балкон , а она гуляет . Потом вошло в привычку , все норм .
Я не понимаю на сколько кот должен быть диким и тупым что бы выпрыгнуть в окно
Не падала .
Лапа соскользнет и вылетит. Тоже тупой? Это ваша беспечность на авось. Потеряете питомца и перестанете такой быть. А может и нет.
Коварная Зая• 19 июня 2023
Я в шоке, и очень вам сочувствую. Честно, не знаю, как реагировать. В 16 лет как бы уже есть эмпатия и соблюдение договорённостей - присмотреть за котами.
ОноВамнадо• 19 июня 2023
Ответ дляБесбардак
А кто виноват, что кот с приветом? И какой этаж? У мамы с 5 выпадали, травм не было. Если так переживаете за Котов, то взяли бы с собой. Я бы за это слова бы не сказала детям.
А потом у таких мамок вырастают «детки» для которых жизнь котенка пустой звук … им что муху прихлопнуть, что кота или собаку ударить одинаково, но для некоторых людей животные вторые дети и за них переживаешь точно так же как за собственных детей, и кормишь, и лечишь, выхаживаешь.
Ответ дляжар-птица Нюра
Очеловечиваете кота? Какая нафиг склонность к суициду? 8 котов и не боялись что ктото из них упадет, настолько было пофиг?
ОноВамнадо• 19 июня 2023
Ответ дляЯ не чарівниця вам
А как он их сделает, если чуть ли не каждая тут пишет, что он не виноват.
А это уже показатель адекватности общества, людям по фиг на животных, лишь бы свои жопы прикрыть, каждая вторая пишет, что сыночку нельзя травмировать, а я бы таких трындюлей выписала, чтобы запомнил, не маленький мальчик уже, но имеет все шансы вырасти безответственным самоуверенным лбом.
Муууумие• 19 июня 2023
Ответ дляАноним ФЕЯ
Він зробив висновок, я б нічого не говорила, тим паче шокова фаза була вже у всіх. Почнете читати мораль, буде захищатися і впреться. що не його вина. Ви і так засмучені і він це бачить. Відсутній досвід в нього, не думаю що навмисно, скоріше по тупості
ОноВамнадо• 19 июня 2023
Ответ дляБабка-байкерша
Я не забувала про війну. Просто відповідальність за котика на Вас, якщо Ви вже його до себе взяли, а Ви звинувачуєте сина.
Це ж треба так перекрутити ситуацію! Вікно відчинив хлопець, кіт загинув, а винна мати, якої не було вдома. Ви адекватна?
ОноВамнадо• 19 июня 2023
Ответ дляПффф 100%
Главное, что все счастливы
и моего ребёнка я бы в жизни не наказала за то, что кот выпрыгнул из окна.
Удалено администрацией...