В шоколаде• 19 июня 2023

Кого сейчас бронируют от мобилизации?

У кого есть информация - поделитесь у кого мужья забронированы.
Слышала, что даже охранники в АТБ имеют бронь. А вот для сектора айти теперь ее получить не реально.
Чемна панночка• 19 июня 2023
Айти и сразу не бронировали.
Бабуся мороз• 19 июня 2023
50% от всех военнообязанных компании можно забронировать. Если компания получила статус критически важного, или имеет мобилизационное задание или госконтракт на поставку ЗСУ.
Прокачую сідниці• 19 июня 2023
В нашем атб такие недоохранники, что один алкаш так поносил кассира, а охранник молча наблюдал.
Мало того, что он её из за конфликта грыз, потом перешёл на оскарбления. Она сидела, слезы текли.
VitalinkaGL• 19 июня 2023
с/х
муж.на Нибулоне работает
Бабуся мороз• 19 июня 2023
Айти может получить, если соответствует критериям и работники по трудовым договорам работают. Бронь только для работников, не для ФОП
автор В шоколаде • 19 июня 2023
Ответ дляПрокачую сідниці
и главное налоги у них чтоб поднять экономику, не понимаю логики в этом
автор В шоколаде • 19 июня 2023
Ответ дляБабуся мороз
у нас 90% фопов скорее всего
Барабан для дорослих• 19 июня 2023
Ответ дляVitalinkaGL
с/х
муж.на Нибулоне работает
А как там вообще после смерти хозяина?
Бабуся мороз• 19 июня 2023
Ответ дляВ шоколаде
у нас 90% фопов скорее всего
Кто ж виноват. 3 мои знакомые айти компании перевели людей на трудовые договоры и подали на бронирование.
Бабо-лебідка• 19 июня 2023
Мой на АЭС
автор В шоколаде • 19 июня 2023
Ответ дляБабуся мороз
там не только это условие на сколько мне известно
Покорительная• 19 июня 2023
Городская аварийно - спасательная служба, водолаз.
Я_канеша_извиняюсь• 19 июня 2023
Ответ дляВ шоколаде
А сколко они платят? Как фопы? Разве это налоги? ТОВ платят прилично налогов, у них никаких броней нет
Наталья-249d• 19 июня 2023
На АЭС у всех бронь.
автор В шоколаде • 19 июня 2023
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
даже 5% от зп айти - это наверное как 10 охранников АТБ)))
Чемна панночка• 19 июня 2023
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Как ФОПы могут 2%, могут 5%. Но это тоже нормально. На ТОВ айтишников не берут. Если берут, то крайне редко.
Бабуся мороз• 19 июня 2023
Ответ дляВ шоколаде
Зато в АТБ персонала и уплаты налогов компанией по всей Украине намного больше, чем у большинства ІТ компаний.
GaleTTa• 19 июня 2023
Бронь- это опасная ловушка. Для её получения ты должен пройти медкомиссию в военкомате. Отменить её могут в любой момент, и мужчину сразу мобилизируют иначе уголовная ответственность
празники не помню• 19 июня 2023
Ответ дляБабуся мороз
Да, но там есть одно большое НО. В военкомат надо предоставить список работников на бронь, и список остальных мужиков, которым бронь не положена, и им потом почти сразу вручают повестки. По этой причине многие предприятия отказываются от брони вообще, так как работать в итоге будет некому.
автор В шоколаде • 19 июня 2023
Ответ дляБабуся мороз
автор В шоколаде • 19 июня 2023
Ответ дляпразники не помню
да, вот это и ловушка....
ну ничего зато будут в Украине охранники поднимать экономику и будущее строить)))
законы как всегда через одно место
Бабуся мороз• 19 июня 2023
Ответ дляGaleTTa
Неправда на счет медкомиссии. Если данные в документах актуальны, то ничего не надо. А мобилизовать и так могут в любой момент. Куча знакомых компаний получила стопки повесток без подачи на бронь - всем работникам мужского пола.
празники не помню• 19 июня 2023
Ответ дляВ шоколаде
да, вот это и ловушка....
законы как всегда через одно место
Это точно, у нас на предприятии конструктора и проектировщики без брони, чтобы не забрали обычных рабочих. Реально, экономику поднимать будут охранники АТБ.
GaleTTa• 19 июня 2023
Ответ дляБабуся мороз
Ну расскажите мне)) у мужа на работе всем давали бронь и медкомиссия обязательна для её получения.
Бабуся мороз• 19 июня 2023
Ответ дляВ шоколаде
3 критерия надо выполнить, очень многие им соответствую: отсутвие задолженности по налогам, средняя зп. Для айти еще регистрация в Дия Сити, например
Хи хи, ну ну• 19 июня 2023
Ответ дляБарабан для дорослих
А как там вообще после смерти хозяина?
Я згадувала ось вчора Вадатурського(, син його зараз очільник мабуть .
автор В шоколаде • 19 июня 2023
Ответ дляБабуся мороз
да и прохождение медкомиссии с подсветкой остальных 50% доступных для мобилизации
Я_канеша_извиняюсь• 19 июня 2023
Ответ дляпразники не помню
В смысле? Охранникам магазинов/тц и пр. дали бронь? Реально что ли? Я в шоке, если честно… реально важные профессии в инженерной отрасли, никаких броней нет. Я уже не говорю про тех же работников, кто вывозит мусор, чинит канализации, работает на специализированной технике и прочее
Бабуся мороз• 19 июня 2023
Ответ дляпразники не помню
Нет требования подавать список всех при подаче на бронь. Но по порядку воинского учета у любой компании (без брони или с бронью) военкомат имеет право требовать эти списки. Сейчас всем приходят такие требования, независимо от брони. С бронью можно хоть 50% работников уберечь - ключевых, без брони - риск потерять ключевых и других
Папина дочка• 19 июня 2023
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Податок ТОВ у відсотках вищий ніж у ФОПа айтішніка, але в гривнях айтішнік платить в рази більше)