Червона калина• 19 июня 2023
Читали это, что Германия заставит людей работать...
"Вице–президент партии Карстен Линнеманн выступает за то, чтобы обязать получателей пособия Bürgergeld работать. «Прежде всего, государство должно поддерживать людей, которые не могут трудиться по психологическим или физическим причинам, — заявил он в интервью газетам Redaktionsnetzwerk Deutschland (пятничные издания). — Но для безработных, которые действительно могут работать, мы должны ввести обязательство по трудоустройству».
Ольга-f5e3• 20 июня 2023
Ответ дляЧервона калина
Так миллиарды что уехали в Германию, работу не найдут все
Пусть значит валят из Германии
Ольга-f5e3• 20 июня 2023
Ответ дляЧервона калина
Они это умеют. А я ничего не умею,
Ниче, прийдется и тебе раскорячиться
Ольга-f5e3• 20 июня 2023
Ответ дляЧервона калина
Лучше смерть. Правда я тут с парнем, но все равно погонят
Удалено администрацией...
Мне в джобцентре сказали учить язык (окончание курсов начало 2024 года) и искать работу по специальности (инженер), обещали помочь обновить навыки вождения, тк давно практик не было. Девчонке с курсов когда она изъявила желание искать работу (татуаж) сказали учить язык и открывать свой салон. И так со всеми, кто реально работал в Украине. Придирались к домохозяйкам, к многодетным семьям с детьми старше 14, к специальностям типа экономист (отправляли на курсы переквалификации). Вообще я смутно представляю, куда такую ораву неквалифицированного (ввиду незнания языка) персонала можно трудоустроить
Ответ дляMakkirta
Кстати, Heilpraktiker - не классический доктор, но реально востребованный специалист. Аусбильдунг, очень сложный, но возможный. И через 3 года есть все документы. Ну и язык, конечно.
Интересно , прочитала
Я бы хотела узнать больше у своего бератора , но язык наверное с1 нужен (