Червона калина• 19 июня 2023

Читали это, что Германия заставит людей работать...

"Вице–президент партии Карстен Линнеманн выступает за то, чтобы обязать получателей пособия Bürgergeld работать. «Прежде всего, государство должно поддерживать людей, которые не могут трудиться по психологическим или физическим причинам, — заявил он в интервью газетам Redaktionsnetzwerk Deutschland (пятничные издания). — Но для безработных, которые действительно могут работать, мы должны ввести обязательство по трудоустройству».
olgabaluta• 20 июня 2023
Ответ дляОлечка79
Сразу ???? Полтора года почти прошло . Соизвольте уж наконец то подумать о работе. А то думали, что годами будут жить не тужить , кататься по европам за счет немецких налогоплательщиков , попивать просеко, и по Гансам прыгать . Это не издевка, это реалии . Не знаю как другие страны, но Германия оставит только действительно ценные кадры , остальные на выход домой. Наши дамы почему то решили , что именно они и их дети в мире всех равнее и несчастнее .
В десятку! 🌹
Йцфыяч• 20 июня 2023
Ответ дляЦібаФу
Я сегодня такое читала:

Группа международных концернов, среди которых Amazon, Microsoft и Starbucks, а также компании, базирующиеся в Германии, объявили о намерении обучить и взять на работу 250 тысяч беженцев из Украины, оказавшихся в Европе.

Как говорится в заявлении, сделанном в Париже на конференции организации Tent Partnership for Refugees, в первую очередь эти меры будут направлены на поддержку женщин.

Кроме беженцев из Украины, в программе смогут принять участие и беженцы из других стран.
Клас, я б хотіла.
BASTET35• 20 июня 2023
Давно пора выгнать всех на работу.В первую очередь мужиков, которые сидят на пособии у жен под юбкой, прикрываясь многодетными отцами и купленной инвалидностью
А тех кто катается туда сюда, в Украину и обратно, вообще лишить защиты и выгнать назад в Украину.Раз возят детей на все каникулы в Украину значит не чувствуют там опасности, а если нет опасности, то пинком под зад ’додому’
olgabaluta• 20 июня 2023
Ответ дляDianichka
Я вважаю, що і жінки на рівні з чоловіками мають воювати. Це було б чесно, нормально, а отже доцільний такий закон мабуть...Це все зрозуміло та важко відносно того, хто повинен воювати. Проте закон той багатостраждальний щодо багатодітних батьків був задовго до війни . Є таке поняття ’планування родини’. Є навіть центри планування сім´ї. І помилка вважати, що там, пробачте за прямоту, лише спермограми роблять і труби продувають. Там є психологи, фахівці з соціальних питань. Родину планують з огляду навчання, роботи, умов життя та створення цих умов, бажання та соціальних характеристик конкретної родини. Ви ж як освітчена людина повинні були знати головні визначення щодо основних законів держави. Хто заважав планувати не двоє, а троє дітей? А тепер знецінювати бажання інших бути багатодітними та користуватись законом для багатодітних родин, причому не лише в прояві виїзду за кордон
Хорошо, что Вы нашли время написать из окопа!
Конкордія• 20 июня 2023
На Советчице просто кладезь и волшебный мир по пособиям и схемам за границей, благодаря которым можно жить там ещё весело и беззаботно ещё и откладывать.
Вникала и верила бы в такие советы - наверное уже бы в Германии была, но я раньше ещё, по наивности, пару лет назад купила тут по советам кучу всего, которое заверяли что «лучше чем люкс» и после этого отношусь как к сериалу к этому всему) Раньше сердилась за тех, кто советовал это все и подтверждал что да, это классное мыло, пасту или ещё что-то, а сейчас хочу сказать спасибо, люди, что показали тогда цену этих советов ещё до того, как речь пошла о серьёзных вещах)
Ellillд• 20 июня 2023
Ответ дляDianichka
Так работаю я)) Вы ж все про меня знаете)
Я открою Вам тайну: тут многие работают. И некоторые дамы даже умудряются нелегально. Вариантов развиваться море, было бы желание не сидеть на попе ровно. Одно неприятно - язык некогда учить
Хватит юлить) ну что ж вас не остановить. Как не пост, так все глубже к дну.
Не диктуйте кто должен воевать за ваш дом, сидя на попе в Европе, И никто не тронет! И так всё очевидно кто вы и что хотите. Никто не собирается домой- это пустые речёвки. рассказы про родное жилье- да кому вы рассказываете?) У вас всё в шоколаде, на фоне прошлой жизни. Это шанс исправить то, что не сумели. А не сумели по причине, что на Родине вам дали оценку и выше головы не прыгнешь. Только в Германии всё с чистого листа и мираж о счастливом будущем, потому что многого не понимаете. Но вы упорно продолжаете диктовать кто обязан воевать за ваш дом, не смотря на то, что и муж и дети в безопасности. Ну поговорим через год) только не со мной. Я вас блочу для себя. Мне эта лапша ни к чему
Sunnynatya• 20 июня 2023
Ответ дляolgabaluta
Почему за 1,5 года не нашла работу тогда? Сколько можно учить язык на пособии? У меня тоже, по сути, только английский, ничего, работать не переставала.
А зачем?
Чтобы что?
Германия даёт возможность спокойно выучить язык
olgabaluta• 20 июня 2023
Ответ дляSunnynatya
А зачем?
Чтобы что?
Чтобы не сидеть на пособии, чтобы развиваться и стремиться зарабатывать больше, для практики языка и свободной интеграции в общество.
OOH• 20 июня 2023
Я не розумію, автор, в чому для вас це новина?
Я вже більше року в Німеччині. І з самого початку це було ясно, як для нас зробили Тимчасовий прихисток (а не Азуль - біженство) і поставили на облік в Джобцентр.
Джобцентр дає шанс адаптуватися, трошкі вивчити мову і починають мотивувати нас шукати роботу.
В моєму містечку інтеграційні курси закінчуються через два тижні. Деякі з нас вже підписали контракти на роботу. Деякі мають шанс продовжити навчання на рівень В2. Інші - будуть шукати роботу.
Робота нікого не лякає.
Bejza• 20 июня 2023
Ответ дляЧервона калина
Другим же можно. Я в Украине не работала. Все за красоту получала, а тут с сыном Я, ему 9, куда я
9 месяцев?
ЄвгеніяЕвгения• 20 июня 2023
Кошмар просто, придумали такое, чтобы деньги получать работать....давно пора было.
OOH• 20 июня 2023
Ответ дляolgabaluta
Вы противоречите себе же.
Развиваться, зарабатывать больше - это значит таки учить немецкий. А не бежать на первую же попавшуюся черновую работу.
Makkirta• 20 июня 2023
Так было изначально. Дается время на интеграцию, обучение, переобучение, а потом работать. Или работай, или получай/подтверждай квалификацию.
olgabaluta• 20 июня 2023
Ответ дляOOH
Вы противоречите себе же.
Можно все делать параллельно, да и язык выучить на базовом уровне - это несколько месяцев, а не 1,5 года.
Makkirta• 20 июня 2023
Ответ дляOOH
Вы противоречите себе же.
100%
Мы с Джобом прекрасно поняли друг друга. Лучше 3-4 года потратить на обучение и потом получать норм.з/п и платить норм.налоги, чем сразу идти на низкоквалифицированный и низкооплачиваемый труд и постоянно потом сидеть на дотациях, потому что прожиточного минимума на всех не будет.
olgabaluta• 20 июня 2023
Ответ дляMakkirta
100%
3-4 года? 🤯
OOH• 20 июня 2023
Ответ дляolgabaluta
Что для вас базовый уровень? А1? А2?
Так с этим уровнем таки только полы мыть. И работая поломойкой фиг вы уровень языка повысите. Никто с вами на работе не будет разговаривать часами. Все - работают.
Makkirta• 20 июня 2023
Ответ дляolgabaluta
3-4 года? 🤯
Да. С осени у меня Б2, потом аусбильдунг или штудиенколлег. Аусбильдунг стандартно 3-3,5 года. Это типа работа вместе с техникумом. И тогда будет местная квалификация, которая сразу поднимает планку зп. Блин, тут даже продавцом в Лидл через аусбильдунг идут. Потому что без него - есть планка, которую не перескочишь. А сидеть постоянно ан пособиях - фигня вообще.

Конечно, кто с мужем и одним ребенком, тем проще. Я одна на 3 детей, мне нужна ооочень хорошая зп.
Bejza• 20 июня 2023
Ответ дляLiebelebenn
Автор, мене цікавить одне. Яке вам діло до жінок,які зараз в Німеччині на соц.виплатах? Вам особисто гірше від того що якісь невідомі вам жінки мають що їсти, їх діти втягнуті і теж мають все необхідне для життя? Вам пече, що багато українських біженців нарешті покуштувати те авокадо, або їдять червону рибу? Жінки отримали час на адаптацію, на вивчення мови. Вам від цього гірше живеться?
Я не розумію. От чесно
Поели, поотдыхали, оделись, наелись и как это мешает поднять попу и пойти работать?
OOH• 20 июня 2023
Ответ дляMakkirta
100%
Вот-вот!
Золотые слова.
Сотрудники Джобцентра не слепые. Они видят у кого есть потенциал и готовы дать время на учебу.
olgabaluta• 20 июня 2023
Ответ дляMakkirta

Дорогая одинокая мать на трехгодичном пособии! 🤗
Одяг та сумки• 20 июня 2023
халявщики приедут назад и у нас будут халявить- єто плохо
Liebelebenn• 20 июня 2023
Ответ дляBejza
В кожного свої причини. А вам особисто яке діло до того як живе інша людина, якщо особисто вам з цього жодного+ або - ?
Makkirta• 20 июня 2023
Ответ дляolgabaluta
Есть шанс, что муж сможет приехать )
Но я понимаю, что готовиться нужно ко всему. И таки трое детей, которых не надо растить с нуля, они вот-вот и начнут сами платить налоги - очень ценные. Но и мне еще работать немало.
Что мне нравится в Германии - тут размеренно. Идешь спокойными шагами к цели, а не мечешься и боишься не успеть. Тут все всё успевают. Если прилагают усилия.
К сожалению, моя специальность тут хоть и востребована, то для ее подтверждения нужно лет 5-6, как мы прикинули с IHK и Джобом. Поэтому 3-4 года с сопоставимым потенциальным доходом - очень хорошо.
Тимофейка• 20 июня 2023
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Пофиг. Я не в Германии
І мені, я в Україні 🤘 😁
Makkirta• 20 июня 2023
Ответ дляolgabaluta
Ну и просто чтоб вы знали, аусбильдунг - с зп, там просто добавляют до прожиточного минимума. Кому надо, конечно. Одинокому человеку может быть той зп достаточно. Например, в моей области нетто выходит где-то 800-1000 евро. Если один или пара, уже можно слезть с пособия. Я не смогу, увы. Мне тоже не очень нравится, но нетто от 2300, чтобы выйти на минимум для жизни, я вот так с нуля тут не найду, увы.
Безспроса• 20 июня 2023
Ответ дляЧервона калина
Ничего
Я боюсь
Работать?
Безспроса• 20 июня 2023
Ответ дляЧервона калина
Так миллиарды что уехали в Германию, работу не найдут все
В Украине нет столько населения, вы мало того что ленивая так еще и малограмотная.
julia_kid• 20 июня 2023
Хорошие новости , только не относите это к нашим которые еще учатся , работать будут все как выучат язык , подтвердят свое образование устроят детей в садик , не волнуйтесь .
vviko• 20 июня 2023
Ответ дляТра Ля Ля
А почему сирийцы 10 лет уже сидят, не работают, плодятся по 8 детей в семьях, и чувствуют себя очень даже вольготно...
А нафига им работать? Они положиться любят, немцы пускай их обеспечивают .