Червона калина• 19 июня 2023
Читали это, что Германия заставит людей работать...
"Вице–президент партии Карстен Линнеманн выступает за то, чтобы обязать получателей пособия Bürgergeld работать. «Прежде всего, государство должно поддерживать людей, которые не могут трудиться по психологическим или физическим причинам, — заявил он в интервью газетам Redaktionsnetzwerk Deutschland (пятничные издания). — Но для безработных, которые действительно могут работать, мы должны ввести обязательство по трудоустройству».
Александра333-0d63• 19 июня 2023
Ответ дляПослушная
В Польщі з першого дня люди пашуть. А поляки ціни на житло не складуть ніяк
В Польщу знайома приїхала і одразу почала працювати за фахом. Вона перукар.
А моя рдноклассниця сказала, что її диплом потрібно в Німеччині підтверджувати і на це піде приблизно 2 роки. Хоча вона має навіть нагороди за конкурсні роботи, але це не приймається до уваги.
Німці могли б і спростити працевлаштування для деяких фахівців.
ЧупакабраЗеБест• 19 июня 2023
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
А что, думали немцы на шее позволят сидеть?
а шонеее?
ТашаНаташа• 19 июня 2023
Ответ дляНаталья-249d
О,у меня муж выездной на АЭС сидит:(.Электрик.Но в Германию не хочет.Говорит что язык не выучит.
На Запорожской?
сладкий_ноябрь• 19 июня 2023
Ответ дляDzvo
А кем работают?
Кто где, кто-то в интеграционных классах в школе, кто-то помощником на кухне, кто-то няней в садике, кто-то в цветочном флористом.
olgabaluta• 19 июня 2023
Ответ дляЧервона калина
А сирицы сидят много лет. Чего им можно
Они рожают …
olgabaluta• 19 июня 2023
Ответ дляТра Ля Ля
А почему сирийцы 10 лет уже сидят, не работают, плодятся по 8 детей в семьях, и чувствуют себя очень даже вольготно...
Станьте сирийцем, в чем вопрос?
olgabaluta• 19 июня 2023
На самом деле, я очень счастлива, если в Германии поубавится украинских одиноких матерей на пособиях.
Клементина• 19 июня 2023
Ответ дляЦібаФу
Я сегодня такое читала:
Группа международных концернов, среди которых Amazon, Microsoft и Starbucks, а также компании, базирующиеся в Германии, объявили о намерении обучить и взять на работу 250 тысяч беженцев из Украины, оказавшихся в Европе.
Как говорится в заявлении, сделанном в Париже на конференции организации Tent Partnership for Refugees, в первую очередь эти меры будут направлены на поддержку женщин.
Кроме беженцев из Украины, в программе смогут принять участие и беженцы из других стран.
Я уже бегу в Microsoft Где занимать очередь?
А если серьёзно, большинство украинцев хотят работать, просто работу найти не так то просто. В этом и проблема
Вообще всех беженцев надо было вытурить в россию а не в ЕС, если их 8 000 000 чел то по 400 евро на 1.5 года это 57 600 000 000 евро это доп нагрузка на бюджет страны агрессора, и свободные деньги для ЕС, которые можно было передать как доп помощь Украине.
Из плюсов, беженцы там могли бы под Кремлём устраивать митинги каждый день, агитировать других, бить им физиономии, устраивать расправы, устроить переворот в конце концов не на словах, а на деле
olgabaluta• 19 июня 2023
Ответ дляЭлька-Карамелька
Я согласна. Пусть предоставят нормальную работу.
Язык учу, пошла на курсы через месяц после прибытия.
Диплом - бухучёт и аудит, стаж работы бухгалтером, в т.ч. и главбухом - больше 20 лет. Также и проф. заболевания соответствующие: больная спина, долго не могу стоять или сидеть, не могу поднимать и носить тяжести, не могу наклоняться и приседать - хрустят колени.
Урежут пособие и заставят работать - брошу нафик и уеду домой.
Посудомойкой и уборщицей чисто физически работать не смогу.
А кто Вам должен работу? Предоставьте ее себе сами - открывайте бизнес!
Апель-синка• 19 июня 2023
Ответ дляolgabaluta
Вы этот совет своим родственникам из Херсона уже дали?
Сколько и каких бизнесов они уже планируют открыть?
olgabaluta• 19 июня 2023
Ответ дляАпель-синка
У меня нет родственников в Херсоне. Это - родственники моего мужа. И они не собираются ехать в Германию, а будут жить пока в Киеве.
Апель-синка• 19 июня 2023
Ответ дляolgabaluta
Ну совет же актуален для всех, кто покинул дом из-за войны?
Таким никто не обязан, пусть открывают бизнес.
У себя в стране это еще проще сделать.
Или Вы только чужим такие советы даете, своим ни-ни?
У себя в стране это еще проще сделать.
Mira29-c3c3• 19 июня 2023
Ответ дляolgabaluta
І чим вам «насолили»одинокі українські мамочки?
olgabaluta• 19 июня 2023
Ответ дляАпель-синка
У себя в стране это еще проще сделать.
Кому - своим? Они мне - такие же чужие. Но они не говорят: «предоставьте нам престижную работу», а просят помочь им найти любую работу.
Elena-eedc• 19 июня 2023
Ответ дляНаталья-249d
У меня приятель в самом начале карантина выехал в Германию (жена с немецкими корнями), там два года на пособиии курсы языка удалённо, да ещё и в лесу поселили в общаге с арабами, . Я почти год каждые полчаса читала вой и нытьё, днем и ночью писал. Жена плачет, он психует. А потом ничо, получили квартиру, начал ходить по магазинам, общаться, походил на нормальные и выучил. Сейчас, конечно, таких роскошных условий нет./ Это я не заставляю, просто к слову - чувак был стопудово уверен, что никогда ни слова не выучит.
Апель-синка• 19 июня 2023
Ответ дляolgabaluta
Про престижную это Вы сами дописали?
Или меня с кем-то перепутали?
Stella di mare• 19 июня 2023
Ответ дляЧервона калина
’Линнеманн также подчеркнул, что те получатели социальных пособий в Германии, кто может работать, «должны выполнять свой долг». «Трудоспособное население, которое финансирует социальную систему за счет своих налогов, справедливо ожидает от государства разумного обращения с деньгами»
У меня шок, я не готова, я не могу. Сегодня ничего не ела из-за новости, кричала, немцы соседи пришли, думали меня убивают
Сильно переигрываете
olgabaluta• 19 июня 2023
Ответ дляАпель-синка
Про престижную это Вы сами дописали?
Или меня с кем-то перепутали?
Вот что пишет автор поста: «Предоставьте нормальную работу, посудомойкой и уборщицей не пойду». Всем хорошую работу не предоставят, у многих будет выбор: уборщица или гоу хоум!
Апель-синка• 19 июня 2023
Ответ дляolgabaluta
Заметьте, написано нормальную, а не престижную.
Вы хотите работать уборщицей? И они не хотят, будут искать другие приемлемые варианты, я их понимаю.
Не все могут быть бизнесменами, тем более в чужой стране, не зная языка и законов, и тем более не имея стартового капитала.
Так что совет был из серии: нет хлеба - кушайте пироженки!
Ответ дляФайно Замало
Взагалі то кращеб було, щоб ці виплати, які отримують біженці’чоловіки’ були придбані танки або якась інша техніка для наших війскових хлопців. Ато багато дітні батьки повиїзжали, бо уних троє дітей! А у кого двоє то йдіть воюйте, то треба стати пліч о пліч усім...
Так війна вже 1.5 року-могли вже двічі народити третього!І теж виїхали б!
Апель-синка• 19 июня 2023
Ответ дляolgabaluta
И насчёт гоу хоум... У кого дома разрушены или были в Мариуполе, Херсоне, Харькове и пр. - нет у них куда гоу хоум. И не будет уже.
То им куда, в какие бизнесы податься?
olgabaluta• 19 июня 2023
Ответ дляАпель-синка
Каждый имеет право дать такой совет, какой считает нужным. А писать посты в стиле: «предоставьте желаемую работу, ато обижусь и уеду» - детский сад. Я не хочу работать уборщицей, и знаю, как этого избежать.
Апель-синка• 19 июня 2023
Ответ дляolgabaluta
Тогда откройте благотворительные курсы для беженцев ’Как не работать уборщицей’, раз знаете. Люди будут благодарны.
olgabaluta• 19 июня 2023
Ответ дляАпель-синка
То им куда, в какие бизнесы податься?
Работать там, куда возьмут, соответсвенно их способностям, а не запросам. Они же от войны бежали, а не на курорт ехали, не так ли?
olgabaluta• 19 июня 2023
Ответ дляАпель-синка
У меня есть собственный курс, на котором я обучаю своей профессии (смм). Но он, конечно, платный. Подумаю над Вашим предложением сделать бесплатное окно для тех, кто в этом нуждается.
Апель-синка• 19 июня 2023
Ответ дляolgabaluta
А Вы знаете их способности, что всех сразу в уборщицы отправляете?
Там человек с приличным образованием и стажем писал, наверняка еще английский знает и немецкий учит. Все шансы подучиться и не пойти в уборщицы. Так что не надо всех сразу гоу хоум.