Скромняшка• 20 июня 2023
Наемные сотрудники - в чем проблема оформления?
Вам так сложно сказать фразу "мне нужно официальное оформление, без него я не работаю"?
Кофе в лобби• 20 июня 2023
так спрашивать нужно у нанимающих.
с оформлением у них проблемы, а не у работников.
Не прохожу мимо• 20 июня 2023
Всі роботодавці за законодавством мають офіційно наймати персонал і виплачувати повністю офіційно всю ЗП, сплачувати податки і збори. Це соц.захист робітників і їх майбутня пенсія.
Кофе в лобби• 20 июня 2023
Ответ дляНе прохожу мимо
...а в больницах врачи не должны брать деньги.
...а чиновники не должны брать откаты.
...а родители не должны сдавать деньги на ремонт школы.
...
...а чиновники не должны брать откаты.
...
ГонУрова дівка• 20 июня 2023
Опять Ире интернет не выключили и таблеток не додали и пошла мир менять
Мурзилка• 20 июня 2023
Работодатели, вам так тяжело сказать, я вас оформляю официально, без оформления у меня люди не работают?
Банка з медом• 20 июня 2023
Зачем говорить очевидные вещи, ведь это работодатель нарушает закон , нанимая сотрудников без оформление. И штрафы работодателю в данном случае несоразмеримы, со штрафом сотрудника.
Не прохожу мимо• 20 июня 2023
Ответ дляКофе в лобби
...а чиновники не должны брать откаты.
...
...а чиновники не должны брать откаты.
...
Трохи традиційної лірики про крадіїв у верхах щоб красти помалу податки і на своєму місці?
Не давайте хабарі, не здавайте на ремонти і лікарям, вчасно повідомляйте відповідні органи про порушення.
І головне, обирати у владу потрібно людей свідомо і вимагати обіцяних дій від своїх обранців.
А то голосують люди за лозунги і реклами популістські, а потім 4 роки бухтять на кухні тихенько і роблять те саме тільки в менших масштабах. Замкнене коло. ((
Забула що?• 20 июня 2023
Многим оно не нужно т.к. это поход в военкомат, 20% уходит на налоги. У нас на 48 оформл. человек 7 мужчин. 6- 60+, 1- с инвалидностью
Однозначно• 20 июня 2023
А ви у вакансії як пишете? Чи у вас про всі умови можна як робітнику треба домовились?
Однозначно• 20 июня 2023
Ответ дляЗабула що?
Ну якщо людині не треба, вона сама скаже, але зараз офіційне оформлення, мені здається, хоча б на мінімалку це маст.
emerald_88• 20 июня 2023
Казала. І на цьому співбесіда закінчувалася, бо якщо роботодавець не оформлює, то він не оформлює.
Всміхайлик• 20 июня 2023
Ответ дляГонУрова дівка
Кто такая эта Ира?
Техпаспорт на медузу• 20 июня 2023
Зустрічна пропозиція- оформлюєте ФОП і працюємо як партнери 🙃
Всміхайлик• 20 июня 2023
Без этой темы точно никто даже не догадывался , что можно диктовать условия работы и трудоустройства работодателю
Баррикадница• 20 июня 2023
Ответ дляКофе в лобби
...а чиновники не должны брать откаты.
...
...а чиновники не должны брать откаты.
...
Хм…
Я нічого з переліченого не роблю.
І хочу, щоб всі платили податки
Я нічого з переліченого не роблю.
І хочу, щоб всі платили податки
Баррикадница• 20 июня 2023
Ответ дляemerald_88
То дякуйте Богу, що відводив від таких горе роботодавців.
Я ніколи не погоджувалась працювати без оформлення і без повністю білої зп
Пенек Возмездия• 20 июня 2023
Оля с циферками, ярославан , Ирина Конор и ещё с десяток клонов - гордо врывается на советчицу
Смячиком• 20 июня 2023
Ответ дляНе прохожу мимо
Пока не сделают так, чтобы каждый сам за себя уплачивал налоги, порядка не будет.
Нафига это переложили на плечи работодателей, непонятно.
personality• 20 июня 2023
Ответ дляКофе в лобби
...а чиновники не должны брать откаты.
...
...а чиновники не должны брать откаты.
...
Я не плачу гроші в лікарні, хіба через касу. Гроші в школі не здаю, тільки на підручники і зошити.
Баба Йога• 20 июня 2023
Ответ дляСмячиком
+100. И сто раз уже тут обсуждали, работодателю не проблема оформить, но зарплата будет на руки не 20000, а 12000, как хочет работник, так и делаем.
Смячиком• 20 июня 2023
Ответ дляБаба Йога
В любом случае, оформленные ратотники- это проверки, лишняя отчётность и т.п. головная боль.
Почему бы каждому не отвечать за свои налоги? Вот получаешь на руки свою зарплату - и сам решаешь, платить ли с нее налоги, сам подаешь декларацию и сам несёшь ответственность, а не перкладыаешь ее на плечи дяди или тети. Вот тогда было бы интересно посмотреть, кто бы платил, а кто нет.
Баба Йога• 20 июня 2023
Ответ дляСмячиком
Так мы и так знаем, что никто бы не платил особо, это люди тут, в инете, борзые, а как получать зарплату, так лучше 20000, нефиг терять 40%
Зрадорозганячка• 20 июня 2023
Ответ дляemerald_88
Так, мені шеф сказав - гаразд, але всі податки - мінус з моєї зарплатні. І ті, що з працівника, і ті, що з компанії. Компанія маленька. Зарплата 15-20 тис, що для смт дуже непогано.
Читаю, як ФОП оформити. Роботи майже немає, щоб перебирати.
Зрадорозганячка• 20 июня 2023
Ответ дляВсміхайлик
Ну да, особенно если это одно единственное вакантное место в поселке/селе и на него очередь желающих.
Зрадорозганячка• 20 июня 2023
Ответ дляБаррикадница
Вас обставини не заставляли це робити.
Ms. Похвала• 20 июня 2023
Ответ дляЗабула що?
19.5% должен оплатить работник из зарплаты, 22% оплачивает работодатель, построено законодательство так, что все должен перечислить работодатель.
Так что не 20, а 41.5%