Садоводница• 11 февраля 2014

АКДС Реакция Девочки поддержите, посоветуйте. Голова кругом

Девочки привет красавицы!!ОЧень нуждаюсь в совете!! Дочке 1,5г.,сделали в четверг 2 прививки,одна из кот.АКДС,когда приехали домой,ребёнок часа 3 кричал криком и держался за бедро(место 1 укола), пока не заснула. Когда проснулась чуть подхрамывала,слегка. Пятница была спокойная,всё ок.А вот ночью с пятницы на субботу плакала,стонала,просыпалась всё время. В субботу с утра - поехло..ТЕМРАТУРА, кот.удалось снизить разочек.ПОтом всегда держалась высокой,жаропонижающие и чередовала и...давала что и через сколько могла.Тем-ра падала до 38,а так 39. Если бы это было всё -то бывает реакции такие знаю..НОООО ! РУки,ноГИ(КОНЕЧНОСТИ) у ребёнка просто лёд.К головочке, спине -не прикоснуться -кипяток. Вся кожа мраморная. Непрерывно плачет,выгибается,не спит,на ногах стоит,но видно что с усилием всё напряжение.С моих рук не слазит,крутится постоянно,место не может найти. К тому же не раз были рвотные позывы,пока не вырвала. И вот сегодня.понедельник, тем-рав обед после свечки упала,и ребенок проспал днём 5 часов не просыпаясь(3ри ж ночи не спала).Теперь температура 36 ровно,но она всё равно рыдает,выгибается,то залезет на руки то слезет,не знает что нужно. Рвота опять была раза 3. Врач сегодня по-мимо "всего" назначил антибиотики,аргументировал тем что у ребёнка красное горло, и мы мол чего-то могли подхватить в поликлинике напрмер,а прививка тут якобы тоже причём,поспособствовала. Ну капец. Знаем мы такие песни. В субботу я лично смотрела ребёнку горло оно было нормальное. Ребенок не поносил,и не поносит,соплей и др. ничего такого. Да тут нужно быть совсем того, чтобы не понять из-за чего это всё.Симптомы всё явный полиомелит.Надеюсь что завтра мы будем уже огурчиками. Иначе поеду я уже сама на госпитализацию. НО тем-ра спала,может завтра по чуть-чуть, получше.Очень надеюсь на это, верю что так и будит. Собственно девочки,ДОРОГИЕ,МИЛЫЕ! Может у кого такое же было,с рвотой,с вот такой терморегуляцией,бледной лихорадкой. За ножки ребёнок держится,то глаз всё время трёт,то в подмыжки ручки прячет, то сами ручки трёт,ревёт. Сидеть больше точно не буду на попе дома если так же или не дай бог хуже..НО морально уже стала,не передать как, нужно выговорится,хочу вас очень послушать,кто может по делу скажет что. И как вам,это назначения доктора- антибиотик??? ну горло действительно красновато,но это может де быть оттёк, точнее реакция лимф.узлов, я не врач,нокогда воспаляются лимы.узлы часто краснеет горло ж ..КОнечно Я антибиотик не дала,доктор звонил,соврала что приняли сегодня..Ну вот причём тут антибиотик ?К тяжелой поствакционной реакции?? НО с другой стороны,может я не права,мозг и материнское сердце говорит не будь дурой,всё правильно делаешь,ак какая-то часть верит врачу,настоятельно ОЧень настоятельно рекоменд.антибиотик.Я уже боюсь что всё не правильно.А вдруг там развитие инфекции,может нужно.Но бедный ребёнок, бедныймаленький организм.Пичкая тем более в такой ситууации можно просто потерять.. то что самое любимое на всем белом свете. Вот правда..Сколько живешь,вроде опыт имею,знания, рассказов и литературы перчит. Но к такому некогда не будешь готов. Старшему сейчас 5 лет,мы делали все привики,но покупали обычно сами,делали когда считали нужным,не сильно по графику,а когда ребёнок здоровый,крепкий и не через каждый месяц или два. Раз отказывались,но перед садом доделали. Вообщем у него тоже была температура на повтрную по-моему,но такого...Такой реакции однозначно,даже близко не было. Температура была сразу и не космическая, с тёплыми ручками,и уж точно без рвоты..Спасибо всем кто отпишется. Всем,Главное деткам здоровья!!!
Lydia• 11 февраля 2014
Ответ дляАноним_545
Нет его, процента! От банальной пневмонии мрут граздо больше детей, извиняюсь за резкость
Я уже ответила, от пневмонии прививок нет, не смешивайте
А отказом от прививок и покупкой справок мы сами провоцируем всплеск эпидемии. Он и будет, когда критичная масса непривитых станет достаточной для вспышки. Вопрос же не в месяцах или гдах, а иногда в десятилетиях.

Lydia• 11 февраля 2014
Ответ для40каградусная
потому что защита на 2 года, вероятность того, что в первые 2 года реб подхватит гепатит ничтожна мала, а нагрузка на организм огромна, потому и смысла в ней нет. Так объяснила врач.
Спасибо
40каградусная• 11 февраля 2014
Ответ дляLydia
Это я вам пример по молочке привела, на то что вы по срокам смотрите. На месте молочки точно так же может лежать любая другая продукция
стесняюсь спросить, чем вы питаетесь, с марса что ли? хотя к теме о последствии вакцинации это не имеет никакого значения.
Научительница• 11 февраля 2014
Ответ дляLydia
Почему выборочно? Речь шла о АКДС , по теме и ссылка.
А к чему ссылка по пневмонии? Может еще и ссылку по смертности на дорогах добавим? Только против пневмонии и несчастных случаев нет прививок, и эту статистику не понизишь вакцинацией. Поэтому не стоит примером приводить, некорректный пример
понижают ’статистику’ сплошь и рядом незаписанные случаи поствакцинальных осложнений, и неправильные диагнозы при наличии сделанных прививок (как например у всех бронхит, вместо реального коклюша)

И т.д. и т.п.

Вашей статистикой можно подтереться, в Африке и развив. странах дети умирают от болезней на фоне голода и отсутствия иммунитета и нормального лечения.
Аноним_545• 11 февраля 2014
Ответ дляLydia
Штаммов гепатита В совсем не много. они охвачены вакциной. Появляется новый штамм - разрабатывается новая вакцина.
А при чем тут именно В? Ничего, что вирусов гепатита 8 в принципе и они все вирусные?
Научительница• 11 февраля 2014
Ответ дляLydia
да вы что??

в десятилетиях???

сколько лет будет сегодняшним детям через неск. десятилетий???

о как, вот она образованность людей!
Аноним_545• 11 февраля 2014
Ответ дляLydia
Это корректный пример - потому как пневмония тоже заболевание и смертность от него гораздо выше - поэтому это воля случая - заболел пневмонией или перенес ту же корь

40каградусная• 11 февраля 2014
вчера давали ссылку по такой же теме, честно скажу не дочитала посты - не смогла.. только так и не увидела ни одного случая, когда после осложнения/индалидности/смерти кто-то из врачей сказал, что таки да вакцина вам не подошла. о какой статистике можно говорить?
для ознакомления
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-25811
мнительным и беременным не читать
Оч@ров@Шк@• 11 февраля 2014
Ответ дляnataliro
просто ситуация такова-прививки делают,дифтерии почти нету,прорывает очагово (регионами),а если прорвет возле вас ??? Столбняк-смертельно опасно,могут и не вылечить. от настоящей коклюшной репризы волосы на себе рвать можно,звучит ужасно и тянется до пол года.
Вы совершенно не знаете что такое АКДС и для чего в ней столбняк. ’Звучит ужасно коклюш’, а смерть от прививки не ужасно звучит?
Аноним_545• 11 февраля 2014
Ответ дляLydia
Да поймите Вы - не привитые дети сохраняют стойкий иммунитет! В их имунную систему нет вмешательств, поэтому и переносят они заболевания любые гораздо легче, чем многие привитые (только не все связывают постоянные простуды с последствием вакцинации. На развитие эпидемий влияют не вакцинации,а социальные факторы зачастую(коммунальное благоустройство, бытовые условия, состояние здравоохранения и т.д.). Поищите причины и условия возникновения той или иной эпидемии
Lydia• 11 февраля 2014
Ответ для40каградусная
Да нет, все теми же продуктами из маркета. Просто я работала как-то в администрации одного из маркетов и когда пошла сильная текучка кадров была такая ситуация с продукцией. Тупо некому было ее заносить. И на обед купила себе молоко свежее по срокам, а оно оказалось прокисшим. И соки помню биола стояли с маленьких бутылочках стеклянных...с плесенью.
Это я писала к тому, что и в вакцинах нечего не уверен сейчас, и в продуктах тоже нельзя быть уверенным. Просто вы писали что продукты я знаю и покупаю, а вакцину не знаю.
Сорри, если увидели какой-то каверзный смысл в моем комменте.
Аноним_545• 11 февраля 2014
Ответ для40каградусная
для ознакомления
мнительным и беременным не читать
Не скажут Вам этого врачи, к сожалению. Точнее сказать могут, но не документально! Сталкиваюсь с детской реанимацией - вот уж где видно последствия вакцинаций :(
Lydia• 11 февраля 2014
Ответ дляНаучительница

И т.д. и т.п.

Ну да, а Восточная Европа там у нас не фигурирует, не-не. Главное ведь статистика Африки, она к нам более применима.
Lydia• 11 февраля 2014
Ответ дляНаучительница
да вы что??

в десятилетиях???

о как, вот она образованность людей!
??? А вы только о себе заботитесь? У ваших детей не будет своих детей?
Аноним_545• 11 февраля 2014
Ответ дляLydia
Только разница в том, что продукты вы скисшие и заплесневелые себе в рот не положите ибо их проверить можно!
Lydia• 11 февраля 2014
Ответ дляАноним_545
При том то прививают против гепатита В. Самого опасного.
От гриппа или ангины тоже в конечном итоге можно умереть.
Научительница• 11 февраля 2014
Ответ дляLydia
Речь идет о прививках сегодняшним детям и их здоровье.

А через 20 лет разберемся.
Lydia• 11 февраля 2014
Ответ дляАноним_545
Ну да, так давайте же дадим воле случая еще один шанс! Пневмония от нас не зависит, тут рулетка. Но ведь от кори или краснухи то можно защитить ребенка. При мне были случаи заболевания и корью и краснухой. Мне педиатр втык давала за то, что я в негрудничковый день пришла. Потому что пере до мной был на приеме инфицированный ребенок.
Аноним_545• 11 февраля 2014
Ответ дляLydia
Я в курсе, что прививают от гепатита В - где гарантия, что не подхватишь С и т.д.? Да подхватить грипп или ангину гораздо больший процент! Тогда почему все так переживают и вакцинируют детей от болезней, подхватить которые вероятность в десятки раз меньше? И почему все, якобы, отличные вакцины платные и заметте, не 5 копеек стоят?

Lydia• 11 февраля 2014
Ответ дляОч@ров@Шк@
А смерть от болезни которой можно было избежать?
Аноним_545• 11 февраля 2014
Ответ дляLydia
Не спасет прививка, если будет близкий контакт, вакцины не дают пожизненный иммунитет
Lydia• 11 февраля 2014
Ответ дляАноним_545
У меня ребенок начал болеть в садике, а не после прививок. Среди знакомых в окружении (в том числе и не привитых) та же картина. Степень частоты заболеваемости и легкости переносимости болезней тоже не отличаются.
Оч@ров@Шк@• 11 февраля 2014
Ответ дляБасина
Я не хочу думать, легко заразиться или нет. Мой ребёнок бегает, прыгает, падает, разбивает коленки, подбородок... Я хочу быть уверена, что если это вдург произойдёт (не дай Бог!), он будет защищён.
Это только для ВАШЕЙ уверенности. А вот заболеет он или нет, прививка этого не гарантирует.
Оч@ров@Шк@• 11 февраля 2014
Ответ дляLydia
Прививка от болезни не защищает.
40каградусная• 11 февраля 2014
Ответ дляLydia
та все нормально, но затронутая тема (вакцинация) очень важна.
Lydia• 11 февраля 2014
Ответ дляАноним_545
Это только то проверить можно, что явное. А есть гораздо больше продуктов, которыми можно травонуться там, что мама не горюй. И с виду/вкусу сразу не вычислишь. Могли бы вычислить не травились бы ((
Lydia• 11 февраля 2014
Ответ дляНаучительница

А через 20 лет разберемся.
Очень разумно. Потом перекосит, и срочно сделают обязательную вакцинацию по населению, но то будет потом. Опять таки, десятилетия были упомянуты вместе с годами. Нам то не известно когда накопительный эффект достигнет критичной массы, верно?
ВикторияР• 11 февраля 2014
Ответ дляАноним_545
Та не поликлинические ж врачи на этом зарабатывают :( Им план нужно выполнить, их заставляют заставлять. И не дадут им правду написать никто - полетят с работы :(
Нет зарабатывают глав врачи, министерство с никчемным правительством и т.д, а те бездушно, нагло смотря в глаза обманывают наших мамочек говоря как эти вакцины хороши и обязательны, но ответственности они не несут!
Оч@ров@Шк@• 11 февраля 2014
Ответ дляНаучительница
Дорогая автор,

рвота у ребенкав вашем случае - свидетельство того, что повысилось ВЧД, у ребенка ’был мозговой плач’, это реакция нервной системы на коклюшный компонент. Боюсь, что у вас теперь будут неврологические проблемы, хотя все упорно будут об этом молчать. Если не хотите еще больших проблем -ни в коем случае больше не делайте ревакцинацию ни АКДС, ни импортными.
Возможен смертельный исход или регресс психического развития, и я не шучу, просто ни один ’врач’ вам этого не скажет, они же все помешаны на том, что учили в институте по умным книжкам и в кпор не хотят видеть жизненных реалий.
Вот это верно. ППКС. Нужно смотреть правде в глаза. Рвота не на температуру, ацетон, расстройство ЖКТ. Здесь именно неврологический симптом.
Аноним_545• 11 февраля 2014
Ответ дляВикторияР
от и я об этом