Садоводница• 11 февраля 2014
АКДС Реакция Девочки поддержите, посоветуйте. Голова кругом
Девочки привет красавицы!!ОЧень нуждаюсь в совете!! Дочке 1,5г.,сделали в четверг 2 прививки,одна из кот.АКДС,когда приехали домой,ребёнок часа 3 кричал криком и держался за бедро(место 1 укола), пока не заснула. Когда проснулась чуть подхрамывала,слегка. Пятница была спокойная,всё ок.А вот ночью с пятницы на субботу плакала,стонала,просыпалась всё время. В субботу с утра - поехло..ТЕМРАТУРА, кот.удалось снизить разочек.ПОтом всегда держалась высокой,жаропонижающие и чередовала и...давала что и через сколько могла.Тем-ра падала до 38,а так 39. Если бы это было всё -то бывает реакции такие знаю..НОООО ! РУки,ноГИ(КОНЕЧНОСТИ) у ребёнка просто лёд.К головочке, спине -не прикоснуться -кипяток. Вся кожа мраморная. Непрерывно плачет,выгибается,не спит,на ногах стоит,но видно что с усилием всё напряжение.С моих рук не слазит,крутится постоянно,место не может найти. К тому же не раз были рвотные позывы,пока не вырвала. И вот сегодня.понедельник, тем-рав обед после свечки упала,и ребенок проспал днём 5 часов не просыпаясь(3ри ж ночи не спала).Теперь температура 36 ровно,но она всё равно рыдает,выгибается,то залезет на руки то слезет,не знает что нужно. Рвота опять была раза 3. Врач сегодня по-мимо "всего" назначил антибиотики,аргументировал тем что у ребёнка красное горло, и мы мол чего-то могли подхватить в поликлинике напрмер,а прививка тут якобы тоже причём,поспособствовала. Ну капец. Знаем мы такие песни. В субботу я лично смотрела ребёнку горло оно было нормальное. Ребенок не поносил,и не поносит,соплей и др. ничего такого. Да тут нужно быть совсем того, чтобы не понять из-за чего это всё.Симптомы всё явный полиомелит.Надеюсь что завтра мы будем уже огурчиками. Иначе поеду я уже сама на госпитализацию. НО тем-ра спала,может завтра по чуть-чуть, получше.Очень надеюсь на это, верю что так и будит. Собственно девочки,ДОРОГИЕ,МИЛЫЕ! Может у кого такое же было,с рвотой,с вот такой терморегуляцией,бледной лихорадкой. За ножки ребёнок держится,то глаз всё время трёт,то в подмыжки ручки прячет, то сами ручки трёт,ревёт. Сидеть больше точно не буду на попе дома если так же или не дай бог хуже..НО морально уже стала,не передать как, нужно выговорится,хочу вас очень послушать,кто может по делу скажет что. И как вам,это назначения доктора- антибиотик??? ну горло действительно красновато,но это может де быть оттёк, точнее реакция лимф.узлов, я не врач,нокогда воспаляются лимы.узлы часто краснеет горло ж ..КОнечно Я антибиотик не дала,доктор звонил,соврала что приняли сегодня..Ну вот причём тут антибиотик ?К тяжелой поствакционной реакции?? НО с другой стороны,может я не права,мозг и материнское сердце говорит не будь дурой,всё правильно делаешь,ак какая-то часть верит врачу,настоятельно ОЧень настоятельно рекоменд.антибиотик.Я уже боюсь что всё не правильно.А вдруг там развитие инфекции,может нужно.Но бедный ребёнок, бедныймаленький организм.Пичкая тем более в такой ситууации можно просто потерять.. то что самое любимое на всем белом свете. Вот правда..Сколько живешь,вроде опыт имею,знания, рассказов и литературы перчит. Но к такому некогда не будешь готов. Старшему сейчас 5 лет,мы делали все привики,но покупали обычно сами,делали когда считали нужным,не сильно по графику,а когда ребёнок здоровый,крепкий и не через каждый месяц или два. Раз отказывались,но перед садом доделали. Вообщем у него тоже была температура на повтрную по-моему,но такого...Такой реакции однозначно,даже близко не было. Температура была сразу и не космическая, с тёплыми ручками,и уж точно без рвоты..Спасибо всем кто отпишется. Всем,Главное деткам здоровья!!!
Снегопадка• 11 февраля 2014
Срочно к другому врачу, в частную клинику, по рекомендациям, как угодно... Обязательно сдайте кровь, если инфекция , покажет. У нас подобная ситуация в 1,8 АКДС, 3-4 дня невысокая т-ра, вялость, я переживала, но думала в ’пределах нормы’. После , плавными шагами, перестал говорить, общаться и т.д. Нам 11 лет, диагноз -аутизм, из 7 человек в классе(спецшкола), 3 с подобной историей, в 1,5-2 года сделали АКДС, врачи им лепетали, что такие последствия норма, итог у всех печальный. Я не пугаю, просто многие врачи, потом говорили, если бы сразу спохватились, последствия могли бы слгадить до минимума. Удачи Вам и крошке, и выздоровления. Я уверенна, что у вас не такой случай, все обойдется. Но обязательно пройдите обследования, лучше сейчас побегать и перестраховаться, чем потом сожалеть. Наша бывшая участковая, при встрече всегда глаза отводит и краснеет, свой план по прививкам выполнила, а нам столько горя в семью
Аноним Первый• 11 февраля 2014
Ответ дляЯно4ка..
как Вы сделали ребенку сразу 2 прививки???? теперь непонятно на какую такая реакция
Так у нас так и делают , разве не так?
Анти-аноним• 11 февраля 2014
Ответ дляБасина
до 4 лет теперь делают только группам риска
Приказ 1091 21.12.2012: ’Дітям до 4-х років та дітям підліткового віку туберкулінодіагностика
(проба Манту) проводиться за бажанням батьків, в групах ризику щодо
захворювання на ТБ та за епідпоказниками (у вогнищах). В областях (містах)
із високою захворюваністю на ТБ питання про доцільність проведення
щорічної туберкулінодіагностики у вказаних вікових групах може
вирішуватись індивідуально та закріплюватись відповідним наказом на
місцевому рівні.’
капец. помню нам в семь месяцев делали восемь лет назад. не зря зашла в темку, буду знать. от же ж не зря так ввели. жалко деток.
автор, держитесь, держим за вашего ребеночка кулачки, выздоравливайте.
Катька Пушкарева• 11 февраля 2014
у моего ребенка при температуре часто рвота.Ручки и ножки холодные - спазм сосудов, нужна ношпа. Если инфекция, горло краснеет очень быстро.
Капуста Маша• 11 февраля 2014
Ответ дляКаркуша Клара
Я тоже не поняла- как это 2 прививки ? АКДС и полиомиелит вместе??
Нам тоже так делали.
Быстровочка• 11 февраля 2014
Ответ дляKriska28
сейчас Вам также напишут, что это индивидуально....
Я два года тому даже 500 грн сдала на покупку Инфанрикса, и имун. пробы сделала....А Бог отводит...
ЕДИНСТВЕННО, что беспокоит - это столбняк....С моим сорванцом это такие может стать проблемой....
ну если, не Дай Бог, случится так, что будет высока вероятность подхватить столбняк ( а Вы понимаете, что от поверхностной раны или царапины, его не будет) тогда в травмпункте Вам обязательно введут противостолбнячную сыворотку)
Желаю, что бы таких случаев вообще не было!
Быстровочка• 11 февраля 2014
Ответ дляСнегопадка
Здороьвя Вашей дочки!
у вас мгла наложиться прививка и вирус, вирус же в организме несколко дней бродит пока вылезет. А руки ноги холодные это гиперотеремия, у нас такое при высокой температуре часто бывает нужно дать любой антиалергетик с ношпой , а руки и ноги разогреть легким масажем обязательно!
Ответ дляБыстровочка
если вообще не привит человек или очень много времени после ревакцинации прошло, то и вакцину вводят и сыворотку. и даже не знаю, что из них хуже, т.к. на сыворотку часто реакция намного хуже, чем на вакцину...
Ответ дляБасина
Как-то я вчера рано спать ушла. А сегодня всю тему прочитала. Очень жаль малышку автора. Как я боюсь этих прививок! Но болячек боюсь больше, поэтому детей прививаю.
Басина, есть вопрос. Можно? Сыну 1,2. Один раз уже капали Полио, перенес нормально, без реакций. Дальше можно его не бояться. А то сейчас начиталась.....
И ещё. Звонили из поликлиники, приглашали на КПК. Как она переносится? Я так понимаю, это наша вакцина?
Быстровочка• 11 февраля 2014
Ответ дляповаренок
тоже боялась болезней, а вот прививка не уберегла от тяжелого течения коклюша
Ответ дляБасина
Можно и вместе с гепатитом В АКДС делать. также сочетают с Хиб-вакцинами. но очень жедательно, чтобы это были вакцины одного производителя.
Мое глубокое ИМХО - столько вакцин сразу - перегруз для имунной системы, учитывая, что она сейчас не столь крепкая как у наших мам...
Научительница• 11 февраля 2014
Дорогая автор,
рвота у ребенкав вашем случае - свидетельство того, что повысилось ВЧД, у ребенка ’был мозговой плач’, это реакция нервной системы на коклюшный компонент. Боюсь, что у вас теперь будут неврологические проблемы, хотя все упорно будут об этом молчать. Если не хотите еще больших проблем -ни в коем случае больше не делайте ревакцинацию ни АКДС, ни импортными.
Возможен смертельный исход или регресс психического развития, и я не шучу, просто ни один ’врач’ вам этого не скажет, они же все помешаны на том, что учили в институте по умным книжкам и в кпор не хотят видеть жизненных реалий.
Научительница• 11 февраля 2014
Кстати, почему уважаемый доктор Басина не пишет про ваши фебрильные судороги? Это именно то, что описывает автор.
Утка_в_тапках• 11 февраля 2014
Автор,надеюсь сегодня вашей малышке лучше.Сама работала на участке медсестрой.По вашей картине очень похоже,что была реакция нервной системы.В первую очередь,это крик сильный в течении 3 часов.В аннотации к АКДС раньше этот признак являлся медотводом к дальнейшей вакцинации,сейчас нет времени искать аннотации к препаратам,не знаю пишут ли это сейчас.Про красное горло,оно и должно быть красным,так как у ребенка была несколько раз рвота,а содержимое желудка раздражает нежную слизистую.Даже у взрослых саднит горло потом.Во первых вам необходимо зафиксировать реакцию на прививку!Ругайтесь с педиатром,идите к заведующей.Это важно для последующей вакцинации и вообще жизни.Они обязаны зафиксировать!Ищите хорошего невролога и наблюдайтесь хотя бы пару месяцев.Только не из серии прививки благо,от них ничего быть не может,ну и не противника прививок,а именно грамотного специалиста,который будет разбираться в этой ситуации.Желательно еще времен СССР,так как тогда к прививкам относились совсем подругому и во многих случаях давали медотвод,а не так как сейчас всем без разбору.Анализы надеюсь вы сегодня уже сдали.
Утка_в_тапках• 11 февраля 2014
И еще, не накручивайте себя!Никаких симптомов полиомиелита у вас нет!
Научительница• 11 февраля 2014
Ответ дляУтка_в_тапках
Что Вы... Никто ничего не признает и не запишет, это просто стена непробиваемая....
Аноним_558• 11 февраля 2014
Если при вісокой температуре холодные конечности надо дать ношпу.и еще .если температура больше 3-х дней держится 39 и не идет на снижение,то прописывают антибиотик,и его стоит тогда давать.но если у вас 3 дня было 39.а на 4-й 38,5,т.е. пошла на спад,то не надо.но если темпа держится,то лучше давать как доктор прописал.
Ответ дляБасина
Это уже Ваш выбор) Я считаю, что нужно обязательно прививаться, в стране негласная эпидемия. подхватить можно и у стоматолога, и при переливании, и при хир.вмешательствах... у нас на площадке детской иногда шприцы с иглами валяются - это вообще мой страшный сон...
Полностью согласна. К тому же на забывайте, что есть люди (в том числе и детки) носители того же гепатита. И они посещают детские садики наравне с другими детками, они такие же нормальные и полноценные социальные единицы. Но ведь дети могут и кусаться и царапаться верно? И вы сами добровольно лишаете своего ребенка защиты от этой болезни.
Стоматология и переливание крови, маникюрный кабинет это все не сказки и гораздо реальнее опасность чем вам кажется.
Ответ для40каградусная
как минимум ,сравнение не корректно. я знаю чего ждать переходя дрогу, читаю состав, срок годности на любом приобретаемом продукте, если в составе хоть одно не известное мне слово - прохожу мимо, что я знаю о вакцинах, последствиях - ничего. В моем детстве никто ни у кого не спрашивал разрешения, пришло время - укололи и забыли, родители всегда узнавали/не узнавали об этом у ребенка. сейчас - просто рулетка - пронесет - не пронесет
Угу, то вы просто не знаете, как молочка может летом стоять ящиками на дебаркадере и киснуть...со всеми хорошими сроками...
Научительница• 11 февраля 2014
Ответ дляLydia
ага-ага.
И, конечно, прививка вас спасет!
Алиллуйя!
(дальше танец с бубном)
Да будет вам по вашей ’святой’ вере
И, конечно, прививка вас спасет!
Алиллуйя!
(дальше танец с бубном)
Да будет вам по вашей ’святой’ вере