11 февраля 2014

АКДС Реакция Девочки поддержите, посоветуйте. Голова кругом

Девочки привет красавицы!!ОЧень нуждаюсь в совете!! Дочке 1,5г.,сделали в четверг 2 прививки,одна из кот.АКДС,когда приехали домой,ребёнок часа 3 кричал криком и держался за бедро(место 1 укола), пока не заснула. Когда проснулась чуть подхрамывала,слегка. Пятница была спокойная,всё ок.А вот ночью с пятницы на субботу плакала,стонала,просыпалась всё время. В субботу с утра - поехло..ТЕМРАТУРА, кот.удалось снизить разочек.ПОтом всегда держалась высокой,жаропонижающие и чередовала и...давала что и через сколько могла.Тем-ра падала до 38,а так 39. Если бы это было всё -то бывает реакции такие знаю..НОООО ! РУки,ноГИ(КОНЕЧНОСТИ) у ребёнка просто лёд.К головочке, спине -не прикоснуться -кипяток. Вся кожа мраморная. Непрерывно плачет,выгибается,не спит,на ногах стоит,но видно что с усилием всё напряжение.С моих рук не слазит,крутится постоянно,место не может найти. К тому же не раз были рвотные позывы,пока не вырвала. И вот сегодня.понедельник, тем-рав обед после свечки упала,и ребенок проспал днём 5 часов не просыпаясь(3ри ж ночи не спала).Теперь температура 36 ровно,но она всё равно рыдает,выгибается,то залезет на руки то слезет,не знает что нужно. Рвота опять была раза 3. Врач сегодня по-мимо "всего" назначил антибиотики,аргументировал тем что у ребёнка красное горло, и мы мол чего-то могли подхватить в поликлинике напрмер,а прививка тут якобы тоже причём,поспособствовала. Ну капец. Знаем мы такие песни. В субботу я лично смотрела ребёнку горло оно было нормальное. Ребенок не поносил,и не поносит,соплей и др. ничего такого. Да тут нужно быть совсем того, чтобы не понять из-за чего это всё.Симптомы всё явный полиомелит.Надеюсь что завтра мы будем уже огурчиками. Иначе поеду я уже сама на госпитализацию. НО тем-ра спала,может завтра по чуть-чуть, получше.Очень надеюсь на это, верю что так и будит. Собственно девочки,ДОРОГИЕ,МИЛЫЕ! Может у кого такое же было,с рвотой,с вот такой терморегуляцией,бледной лихорадкой. За ножки ребёнок держится,то глаз всё время трёт,то в подмыжки ручки прячет, то сами ручки трёт,ревёт. Сидеть больше точно не буду на попе дома если так же или не дай бог хуже..НО морально уже стала,не передать как, нужно выговорится,хочу вас очень послушать,кто может по делу скажет что. И как вам,это назначения доктора- антибиотик??? ну горло действительно красновато,но это может де быть оттёк, точнее реакция лимф.узлов, я не врач,нокогда воспаляются лимы.узлы часто краснеет горло ж ..КОнечно Я антибиотик не дала,доктор звонил,соврала что приняли сегодня..Ну вот причём тут антибиотик ?К тяжелой поствакционной реакции?? НО с другой стороны,может я не права,мозг и материнское сердце говорит не будь дурой,всё правильно делаешь,ак какая-то часть верит врачу,настоятельно ОЧень настоятельно рекоменд.антибиотик.Я уже боюсь что всё не правильно.А вдруг там развитие инфекции,может нужно.Но бедный ребёнок, бедныймаленький организм.Пичкая тем более в такой ситууации можно просто потерять.. то что самое любимое на всем белом свете. Вот правда..Сколько живешь,вроде опыт имею,знания, рассказов и литературы перчит. Но к такому некогда не будешь готов. Старшему сейчас 5 лет,мы делали все привики,но покупали обычно сами,делали когда считали нужным,не сильно по графику,а когда ребёнок здоровый,крепкий и не через каждый месяц или два. Раз отказывались,но перед садом доделали. Вообщем у него тоже была температура на повтрную по-моему,но такого...Такой реакции однозначно,даже близко не было. Температура была сразу и не космическая, с тёплыми ручками,и уж точно без рвоты..Спасибо всем кто отпишется. Всем,Главное деткам здоровья!!!
показать весь текст
Басина 11 февраля 2014
Ответ дляЯно4ка..
гепатит делали только раз (когда делали Инфакарикс Гекса), врач в роддоме настояла на том чтобы не делали гепатит.
Вам ещё 2 гепатита В надо сделать. поэтому я бы сделала Инфанрикс Гекса. а потом через месяц-два - Энджерикс В. получится перевёрнутая схема от гепатита В (0-6-7, это примерно, т.к. я не знаю, когда вам делали Гексу)
nataliro 11 февраля 2014
Ответ дляБыстровочка
по поводу БЦЖ, тоже считаю ее необходимой, но вот АКДС- я вообще не понимаю, для чего она? такая тяжелая прививка для многих деток, а резульата от нее как от ракушки-вот чесслово.
просто ситуация такова-прививки делают,дифтерии почти нету,прорывает очагово (регионами),а если прорвет возле вас ??? Столбняк-смертельно опасно,могут и не вылечить. от настоящей коклюшной репризы волосы на себе рвать можно,звучит ужасно и тянется до пол года.
Яно4ка.. 11 февраля 2014
Ответ дляБасина
Вам ещё 2 гепатита В надо сделать. поэтому я бы сделала Инфанрикс Гекса. а потом через месяц-два - Энджерикс В. получится перевёрнутая схема от гепатита В (0-6-7, это примерно, т.к. я не знаю, когда вам делали Гексу)
Гексу делали в 7 месяцев (пентаксим в 6 и в 5), в 1.3 Приорикс
Басина 11 февраля 2014
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Правда? От гепатита А есть?!! Вот это я отстала ;)
Пушап Ми 11 февраля 2014
Ответ дляБасина
да, мы по инд.графику прививаемся. начали уже после 2-х лет. вакцины покупаю, делаем не в своей п-ке по-знакомству у хорошего педиатра.
Мы вас, наверное, вопросами замучим. А кто вам график разрабатывал и какие показания для инд.графика?
Быстровочка 11 февраля 2014
Ответ дляПушап Ми
пост 124

Я со своей сестрой банальную ветрянку по разному переносила. Болели вместе. Она в тяжелой форме а я и не заметила. Иммунитет - штука тонкая.
так понятно это. Ту вопрос в другом стоит. Есть случаи тяжелой реакции/побочек от прививок, эффективность которых под большим вопросом. Смысл было колоть это ребенку?
Называйте меня Повелитель 11 февраля 2014
Ответ дляБасина
Да, спасибо, прочла уже ;)
Яно4ка.. 11 февраля 2014
Ответ дляБыстровочка
так понятно это. Ту вопрос в другом стоит. Есть случаи тяжелой реакции/побочек от прививок, эффективность которых под большим вопросом. Смысл было колоть это ребенку?
Просто не надо колоть оттечествинных прививок, и проверятся перед каждой
Быстровочка 11 февраля 2014
Ответ дляnataliro
просто ситуация такова-прививки делают,дифтерии почти нету,прорывает очагово (регионами),а если прорвет возле вас ??? Столбняк-смертельно опасно,могут и не вылечить. от настоящей коклюшной репризы волосы на себе рвать можно,звучит ужасно и тянется до пол года.
так у нас так и было с коклюшем пол года-хотя привиты!!! а не привитый младший-гораздо легче перенес. Так и в чем прикол вакцины?
а столбняк колят в травмпункте, если есть вероятность его подхватить.
ну правда, резонность АКДС очень сомнительна.
40каградусная 11 февраля 2014
а есть ли вообще хоть один медработник, который колет реб. с рождения? Очень часто встречается инф. о том, что начинают прививаться после 3-х, а то и 5-ти лет
Называйте меня Повелитель 11 февраля 2014
Ответ дляЯно4ка..
Просто не надо колоть оттечествинных прививок, и проверятся перед каждой
Проблема в том, что не отечественные так же хранить могут и перевозить с серьезными нарушениями!
Быстровочка 11 февраля 2014
Ответ дляЯно4ка..
Просто не надо колоть оттечествинных прививок, и проверятся перед каждой
я не пойму, а с чего вы взяли , что мы кололи Харьковскую? и перенес вакцинацию ребенок абсолютно нормально.
Просто вот я рассказывают свой опыт, а люди не хотят видеть очевидное.
Прививки не дают гарантии не только того, что ребенок не заболеет, но даже того, что перенесет болезнь легче.Все тот же вопрос, для чего они тогда?
Называйте меня Повелитель 11 февраля 2014
Ответ для40каградусная
а есть ли вообще хоть один медработник, который колет реб. с рождения? Очень часто встречается инф. о том, что начинают прививаться после 3-х, а то и 5-ти лет
Меня еще интересует есть ли хоть один медработник, который себе ревакцинации делает по графику?!
Называйте меня Повелитель 11 февраля 2014
Ответ дляБыстровочка
я не пойму, а с чего вы взяли , что мы кололи Харьковскую? и перенес вакцинацию ребенок абсолютно нормально.
Просто вот я рассказывают свой опыт, а люди не хотят видеть очевидное.
Прививки не дают гарантии не только того, что ребенок не заболеет, но даже того, что перенесет болезнь легче.Все тот же вопрос, для чего они тогда?
Что б заработать больше денег ;)
nataliro 11 февраля 2014
Ответ дляAle-nochka
Не смешите! Эпидемии бывают от бездарных докторов и низкого уровня медицины!!
ерунда ! вирус гриппа сидит во время затишья в наших ДНК ,и как его оттуда вытянуть ??? Миграция населения (передвижение) происходит мгновенно,ввиду быстроты транспорта ,поэтому кто вам даст гарантию ,что вы только что не пообщались с носителем дифтерии и после этого не решили ,что у вас просто горло болит (а дифтерию отдиференцировать от других болезней очень сложно) ????? и кто виноват будет в этом ?? врачи ? если человек ,который был в контакте ,будет разносить ее направо и налево и даже не подумает идти к врачу. и это возможно в любой стране.
Яно4ка.. 11 февраля 2014
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Проблема в том, что не отечественные так же хранить могут и перевозить с серьезными нарушениями!
покупайте и перевозите сами - кто Вам не дает? У меня сестра покупала контейнер и покупала и возила все прививки сама
Mama_S 11 февраля 2014
Ответ дляСадоводница
Читаю я, а у самой волосы на голове дыбом!!Ну как так???думаете я не знаю что второе кололи? Я уже сама ни в чём не уверена, действительно она тоже у нас должна быть.НО я явно не слышала что делают гепатит ещё,только если они как-то по другому например вместо гепатита,сказатьвслух фирму,кот.изготовила,тогда я могла не понять. то что АКДС полио это сто процентов,я переспросила,т.к.они вслух именно фирмы говорили.Но то что в АКДС уже полио есть а вторая это вообще другое,это даже в голову не пришло. Я завтра уточню ,запишу обязательно что какой фирмы нам кололи .Вот так и доверяй врачам,медикам.Всегда заморачивалась,точнее переживала, перед тем как идти читала,фиры уточняла.сама покупала что от бюджета могли выделить,если сомневались в чкакой-то. А толку переживать??ты либо принял решение колоть,либо отказался. Вот тут так и было.Колим,фирменные - да,тогда можно не переживать.Вообщем уточнила,поняла как обьяснили,переспросила, подписала разрешение. В итоге имеем что имеем. и что оказывается могла если бы все заранее знали реакцию такого бы не было. Где ж его то взять этого специалиста которому доверить можно на все 1000
Если в темке и медики мне что-то подсказали,подскажут,Вам в двойне спасибо большое,я обязательно всё прочитаю,учту.Сейчас просто сил нет,попробую поспать,т.к. уже туго мысли приходят. Обязательно отпишусь!! Всем спасибо,уверена что обойдётся,на связи!)
Это поствакцинальная реакция, она даже описана в приказе по вакцинации. Я лично распечатывала и развешивала в садовских группах перед тем как раздать направления. К сожалению, не все родители читают ту информацию, которую выкладываешь.
Вам должны были сделать запись в истории болезни с отметкой серии вакцины, можете почитать в медкарте ребенка.
Одновременно с АКДС колют только полиомиелит, КПК и пр можно делать не раньше, чем через месяц.
Скорейшего выздоровления малышке!
Яно4ка.. 11 февраля 2014
Ответ дляБыстровочка
я не пойму, а с чего вы взяли , что мы кололи Харьковскую? и перенес вакцинацию ребенок абсолютно нормально.
Просто вот я рассказывают свой опыт, а люди не хотят видеть очевидное.
Прививки не дают гарантии не только того, что ребенок не заболеет, но даже того, что перенесет болезнь легче.Все тот же вопрос, для чего они тогда?
откуда Вы знаете как Ваш ребенок мог перенести болезнь без прививки?
nataliro 11 февраля 2014
Ответ дляБыстровочка
так у нас так и было с коклюшем пол года-хотя привиты!!! а не привитый младший-гораздо легче перенес. Так и в чем прикол вакцины?
а столбняк колят в травмпункте, если есть вероятность его подхватить.
ну правда, резонность АКДС очень сомнительна.
и лицо почти синело ,и рвота была,и протяжный дикий кашель ? или просто ребенок подкашливал пол года ?
Басина 11 февраля 2014
Ответ дляemerald_88
Девочки, обьясните мне, пожалуйста, в двух словах, как по ОАК понять нужен антибиотик или нет. Интересуюсь на всякий случай,так как первый раз такое слышу, очень хочу узнать.
тут неплохо описано http://testresult.org/opisanie-analizov/analiz-kro...
Быстровочка 11 февраля 2014
Ответ дляЯно4ка..
откуда Вы знаете как Ваш ребенок мог перенести болезнь без прививки?
послушайте, я знаю то что знаю. что с прививкой мой ребенок перенес гораздо тяжелее чем без прививки второй ребенок.
А аргумент- без прививки он бы еще хуже перенес- в моем случаи не аргумент. Хуже некуда, поверте.
Называйте меня Повелитель 11 февраля 2014
Ответ дляnataliro
ерунда ! вирус гриппа сидит во время затишья в наших ДНК ,и как его оттуда вытянуть ??? Миграция населения (передвижение) происходит мгновенно,ввиду быстроты транспорта ,поэтому кто вам даст гарантию ,что вы только что не пообщались с носителем дифтерии и после этого не решили ,что у вас просто горло болит (а дифтерию отдиференцировать от других болезней очень сложно) ????? и кто виноват будет в этом ?? врачи ? если человек ,который был в контакте ,будет разносить ее направо и налево и даже не подумает идти к врачу. и это возможно в любой стране.
А вакцина спасет?!!
К сожалению или счастью я не верю в вакцинацию (по-крайней мере в нашей стране)
Я правда считаю, что лучше чем собственный крепкий иммунитет быть ни чего не может!
Nonavlon 11 февраля 2014
Девочки, только что наткнулась на эту темку. Моей дочке сейчас 4,5. От прививок сначала отказывались, потом начали делать - по графику не совсем получалось. На первую АКДС реакции не было, а вот на вторую (Инфанрикс ИПВ - поправьте, если ошиблась, пр-во Бельгия) - реакция была очень похожая на реакцию дочки автора. Нам стало плохо уже через 15 минут после прививки. Ели дошли домой. Начала подниматься температура, в месте укола ужасное красное объемное пятно, дочка постоянно жаловалась на боль в ножке, начала хромать. Вообщем сейчас вспоминаю - просто ужас. Уже прошли все сроки третьей прививки. На третью нам предлагали ложиться в больницу и делать прививку под присмотром врачей. Мы тогда ее не сделали - поднялся ацетон. А теперь, начитавшись и наслушавшись, наверное я вообще не буду делать их. В стране бардак, никто не следит за качеством, отвечать ни за что никто не хочет... Богатыревой лишь карманы нагатить...
Называйте меня Повелитель 11 февраля 2014
Ответ дляЯно4ка..
покупайте и перевозите сами - кто Вам не дает? У меня сестра покупала контейнер и покупала и возила все прививки сама
А к нам страну она как приехала, телепортировалась что-ли?!
Аноним_545 11 февраля 2014
Ответ дляnataliro
просто ситуация такова-прививки делают,дифтерии почти нету,прорывает очагово (регионами),а если прорвет возле вас ??? Столбняк-смертельно опасно,могут и не вылечить. от настоящей коклюшной репризы волосы на себе рвать можно,звучит ужасно и тянется до пол года.
Столбняк вакцинируется по факту заражения!- поранился ржавым гвоздем (грубо говоря) - вакцинировали! Вакцина от коклюша действует 6 лет - нет пожизненного иммунитета - Вы же не прививаетесь каждые 6 лет!. А если не прорвет? - привиться можно всегда, но на ’а вдруг’ смысла нет
Басина 11 февраля 2014
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Меня еще интересует есть ли хоть один медработник, который себе ревакцинации делает по графику?!
я хочу, но мне пока нельзя... а так бы с удовольствием от гепатита В прививалась, чтобы не дрожать на приёме...
Яно4ка.. 11 февраля 2014
Ответ дляБыстровочка
послушайте, я знаю то что знаю. что с прививкой мой ребенок перенес гораздо тяжелее чем без прививки второй ребенок.
А аргумент- без прививки он бы еще хуже перенес- в моем случаи не аргумент. Хуже некуда, поверте.
У Вас 2 детей - поэтому 2 совсем разных организма, и судить о том как они перенесли - нет смысла.
Басина 11 февраля 2014
Ответ дляЯно4ка..
Гексу делали в 7 месяцев (пентаксим в 6 и в 5), в 1.3 Приорикс
как раз нормально для перевёрнутой схемы: промежуток между первой и второй большой, между второй и третьей - маленький.
nataliro 11 февраля 2014
Ответ дляNonavlon
Девочки, только что наткнулась на эту темку. Моей дочке сейчас 4,5. От прививок сначала отказывались, потом начали делать - по графику не совсем получалось. На первую АКДС реакции не было, а вот на вторую (Инфанрикс ИПВ - поправьте, если ошиблась, пр-во Бельгия) - реакция была очень похожая на реакцию дочки автора. Нам стало плохо уже через 15 минут после прививки. Ели дошли домой. Начала подниматься температура, в месте укола ужасное красное объемное пятно, дочка постоянно жаловалась на боль в ножке, начала хромать. Вообщем сейчас вспоминаю - просто ужас. Уже прошли все сроки третьей прививки. На третью нам предлагали ложиться в больницу и делать прививку под присмотром врачей. Мы тогда ее не сделали - поднялся ацетон. А теперь, начитавшись и наслушавшись, наверное я вообще не буду делать их. В стране бардак, никто не следит за качеством, отвечать ни за что никто не хочет... Богатыревой лишь карманы нагатить...
чего ж вы домой пошли ???? НЕЛЬЗЯ 30 МИНУТ ПОСЛЕ прививки ОТХОДИТЬ ОТ БОЛЬНИЦЫ !
Яно4ка.. 11 февраля 2014
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
А к нам страну она как приехала, телепортировалась что-ли?!
А лекартсва покупаете в аптеке когда болеете? Зачем? Вы ж не знаете как они к нам ехали? Может они порченые и реакция может быть куда хуже чем от прививки?