11 февраля 2014

АКДС Реакция Девочки поддержите, посоветуйте. Голова кругом

Девочки привет красавицы!!ОЧень нуждаюсь в совете!! Дочке 1,5г.,сделали в четверг 2 прививки,одна из кот.АКДС,когда приехали домой,ребёнок часа 3 кричал криком и держался за бедро(место 1 укола), пока не заснула. Когда проснулась чуть подхрамывала,слегка. Пятница была спокойная,всё ок.А вот ночью с пятницы на субботу плакала,стонала,просыпалась всё время. В субботу с утра - поехло..ТЕМРАТУРА, кот.удалось снизить разочек.ПОтом всегда держалась высокой,жаропонижающие и чередовала и...давала что и через сколько могла.Тем-ра падала до 38,а так 39. Если бы это было всё -то бывает реакции такие знаю..НОООО ! РУки,ноГИ(КОНЕЧНОСТИ) у ребёнка просто лёд.К головочке, спине -не прикоснуться -кипяток. Вся кожа мраморная. Непрерывно плачет,выгибается,не спит,на ногах стоит,но видно что с усилием всё напряжение.С моих рук не слазит,крутится постоянно,место не может найти. К тому же не раз были рвотные позывы,пока не вырвала. И вот сегодня.понедельник, тем-рав обед после свечки упала,и ребенок проспал днём 5 часов не просыпаясь(3ри ж ночи не спала).Теперь температура 36 ровно,но она всё равно рыдает,выгибается,то залезет на руки то слезет,не знает что нужно. Рвота опять была раза 3. Врач сегодня по-мимо "всего" назначил антибиотики,аргументировал тем что у ребёнка красное горло, и мы мол чего-то могли подхватить в поликлинике напрмер,а прививка тут якобы тоже причём,поспособствовала. Ну капец. Знаем мы такие песни. В субботу я лично смотрела ребёнку горло оно было нормальное. Ребенок не поносил,и не поносит,соплей и др. ничего такого. Да тут нужно быть совсем того, чтобы не понять из-за чего это всё.Симптомы всё явный полиомелит.Надеюсь что завтра мы будем уже огурчиками. Иначе поеду я уже сама на госпитализацию. НО тем-ра спала,может завтра по чуть-чуть, получше.Очень надеюсь на это, верю что так и будит. Собственно девочки,ДОРОГИЕ,МИЛЫЕ! Может у кого такое же было,с рвотой,с вот такой терморегуляцией,бледной лихорадкой. За ножки ребёнок держится,то глаз всё время трёт,то в подмыжки ручки прячет, то сами ручки трёт,ревёт. Сидеть больше точно не буду на попе дома если так же или не дай бог хуже..НО морально уже стала,не передать как, нужно выговорится,хочу вас очень послушать,кто может по делу скажет что. И как вам,это назначения доктора- антибиотик??? ну горло действительно красновато,но это может де быть оттёк, точнее реакция лимф.узлов, я не врач,нокогда воспаляются лимы.узлы часто краснеет горло ж ..КОнечно Я антибиотик не дала,доктор звонил,соврала что приняли сегодня..Ну вот причём тут антибиотик ?К тяжелой поствакционной реакции?? НО с другой стороны,может я не права,мозг и материнское сердце говорит не будь дурой,всё правильно делаешь,ак какая-то часть верит врачу,настоятельно ОЧень настоятельно рекоменд.антибиотик.Я уже боюсь что всё не правильно.А вдруг там развитие инфекции,может нужно.Но бедный ребёнок, бедныймаленький организм.Пичкая тем более в такой ситууации можно просто потерять.. то что самое любимое на всем белом свете. Вот правда..Сколько живешь,вроде опыт имею,знания, рассказов и литературы перчит. Но к такому некогда не будешь готов. Старшему сейчас 5 лет,мы делали все привики,но покупали обычно сами,делали когда считали нужным,не сильно по графику,а когда ребёнок здоровый,крепкий и не через каждый месяц или два. Раз отказывались,но перед садом доделали. Вообщем у него тоже была температура на повтрную по-моему,но такого...Такой реакции однозначно,даже близко не было. Температура была сразу и не космическая, с тёплыми ручками,и уж точно без рвоты..Спасибо всем кто отпишется. Всем,Главное деткам здоровья!!!
показать весь текст
Яно4ка.. 11 февраля 2014
Ответ дляnataliro
чего ж вы домой пошли ???? НЕЛЬЗЯ 30 МИНУТ ПОСЛЕ прививки ОТХОДИТЬ ОТ БОЛЬНИЦЫ !
Нас тоже не отпускают чтобы посмотреть на реакцию ребенка
Аноним_545 11 февраля 2014
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
А к нам страну она как приехала, телепортировалась что-ли?!
тот же вопрос возникает
Яно4ка.. 11 февраля 2014
Ответ дляБасина
как раз нормально для перевёрнутой схемы: промежуток между первой и второй большой, между второй и третьей - маленький.
Гепатит делать обязательно теперь? он даст такой же эффект? просто смущает, что посоветовали не делать его вообще. А теперь думаю может и надо было?
Называйте меня Повелитель 11 февраля 2014
Ответ дляЯно4ка..
А лекартсва покупаете в аптеке когда болеете? Зачем? Вы ж не знаете как они к нам ехали? Может они порченые и реакция может быть куда хуже чем от прививки?
Во-первых: Вы сравнили вакцину и лекарства!
Во-вторых:я не покупаю лекарства (единственное это рассасывающие таблетки от боли в горле)
Быстровочка 11 февраля 2014
Ответ дляЯно4ка..
У Вас 2 детей - поэтому 2 совсем разных организма, и судить о том как они перенесли - нет смысла.
послушайте, а по чем тогда судить? нет, ну вот по чем судить, правда? по писулькам врачей- больше я не верю.
Жизнь такова, что мы зачастую учимся на своих ошибках, хотя случаются и исключения, некоторые учатся на чужих. Именно по этому я написала свой опыт, может для кого-то станет полезным.
Быстровочка 11 февраля 2014
Ответ дляЯно4ка..
А лекартсва покупаете в аптеке когда болеете? Зачем? Вы ж не знаете как они к нам ехали? Может они порченые и реакция может быть куда хуже чем от прививки?
мда, ну вы и сровняли
Яно4ка.. 11 февраля 2014
Ответ дляБыстровочка
послушайте, а по чем тогда судить? нет, ну вот по чем судить, правда? по писулькам врачей- больше я не верю.
Жизнь такова, что мы зачастую учимся на своих ошибках, хотя случаются и исключения, некоторые учатся на чужих. Именно по этому я написала свой опыт, может для кого-то станет полезным.
Вообщем, у нас с Вами просто разные взгляды на прививки, поэтому доказывать друг другу просто нет смысла... Здоровья Вашим деткам!
Басина 11 февраля 2014
Ответ дляПушап Ми
Мы вас, наверное, вопросами замучим. А кто вам график разрабатывал и какие показания для инд.графика?
мы после 2 лет начали прививаться - это уже считается по инд. графику. До года был медотвод, потом то вакцины не было в аптеке, то мы болели, то лето жаркое. дотянули, вобщем)) хотя лучше было бы до двух лет начать, пока ребёнок не так с окружающими тесно контактировал.
график сама расписала, пришла к знакомому педиатру, сказала, что не хочу капать живую полио и гемофильную будем только один раз делать, т.к. нам уже больше года. она просмотрела, одобрила, с выбором вакцин согласилась.
Называйте меня Повелитель 11 февраля 2014
Ответ дляБасина
я хочу, но мне пока нельзя... а так бы с удовольствием от гепатита В прививалась, чтобы не дрожать на приёме...
Не знаю пока ни одного стоматолога, который сделал себе вакцину от гепатита В. Правда!
Я знаю, что доктора пытаются максимально уклонится от обязательной вакцинации от гепатита, т.к.знают побочку.
;(
Яно4ка.. 11 февраля 2014
Ответ дляБыстровочка
мда, ну вы и сровняли
конечно сровняли, у моей сестры после того как вкололи пеницилин (не проверив есть аллергия или нет) симптомы были еще хуже чем у автора. Так как она аллергик. А Вы говорите.
Курочка-чубаточка 11 февраля 2014
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Не знаю пока ни одного стоматолога, который сделал себе вакцину от гепатита В. Правда!
Я знаю, что доктора пытаются максимально уклонится от обязательной вакцинации от гепатита, т.к.знают побочку.
;(
если не ошибаюсь, то Басина стоматолог
Быстровочка 11 февраля 2014
Ответ дляЯно4ка..
Вообщем, у нас с Вами просто разные взгляды на прививки, поэтому доказывать друг другу просто нет смысла... Здоровья Вашим деткам!
Спасибо! и Вашим крохам/крохе тоже крепкого здоровья
у меня абсолютно нормальное отношение к прививкам... было. Никаких побочек, левых реакций у детей не наблюдалось, ну когда я увидела как болеет не привитый и привитый ребенок своими глазами, а не по печатным буквам в инструкциях, для меня все стало на свои места.
Аноним_545 11 февраля 2014
Ответ дляЯно4ка..
А лекартсва покупаете в аптеке когда болеете? Зачем? Вы ж не знаете как они к нам ехали? Может они порченые и реакция может быть куда хуже чем от прививки?
Мада дорогая! Да поймите же Вы разницу между обычным мед препаратом и вакциной - это не одно и тоже, и условия транспортировки ой как отличаются!
Яно4ка.. 11 февраля 2014
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Во-первых: Вы сравнили вакцину и лекарства!
Во-вторых:я не покупаю лекарства (единственное это рассасывающие таблетки от боли в горле)
не верю! если будет воспаление вдруг тоже будете лечить таблетками от горла?
Называйте меня Повелитель 11 февраля 2014
Ответ дляКурочка-чубаточка
если не ошибаюсь, то Басина стоматолог
И что?!! Это все стоматологи?!! Она одна из тысячи, если не из миллиона.
Быстровочка 11 февраля 2014
Ответ дляЯно4ка..
конечно сровняли, у моей сестры после того как вкололи пеницилин (не проверив есть аллергия или нет) симптомы были еще хуже чем у автора. Так как она аллергик. А Вы говорите.
ну так а аптека тут причем или просроченный вкололи?
Яно4ка.. 11 февраля 2014
Ответ дляБыстровочка
Спасибо! и Вашим крохам/крохе тоже крепкого здоровья
у меня абсолютно нормальное отношение к прививкам... было. Никаких побочек, левых реакций у детей не наблюдалось, ну когда я увидела как болеет не привитый и привитый ребенок своими глазами, а не по печатным буквам в инструкциях, для меня все стало на свои места.
Просто у Вас опыт был плохой, поэтому как мама могу понять Ваше отношение к прививкам. Надеюсь, у нас такого никогда не будет.
Называйте меня Повелитель 11 февраля 2014
Ответ дляЯно4ка..
не верю! если будет воспаление вдруг тоже будете лечить таблетками от горла?
Буду полоскать!
Не верьте, право Ваше;)
nataliro 11 февраля 2014
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
А вакцина спасет?!!
К сожалению или счастью я не верю в вакцинацию (по-крайней мере в нашей стране)
Я правда считаю, что лучше чем собственный крепкий иммунитет быть ни чего не может!
а в аптеку вы только за ватой для снятия макияжа ходите ?))))) в такой экологии надеяться на иммунитет,я бы не рискнула . в нашей стране есть хорошие врачи,хорошая вакцина,хорошие лекарства,но надо искать ,как ищейка,такова наша действительность.
Яно4ка.. 11 февраля 2014
Ответ дляБыстровочка
ну так а аптека тут причем или просроченный вкололи?
какой просроченный?
Аноним_545 11 февраля 2014
Ответ дляЯно4ка..
конечно сровняли, у моей сестры после того как вкололи пеницилин (не проверив есть аллергия или нет) симптомы были еще хуже чем у автора. Так как она аллергик. А Вы говорите.
кхм.. ну на пеницилин можно реакцию выявить, а вот на прививку как? ни них пробы еще не придумали
Быстровочка 11 февраля 2014
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Буду полоскать!
Не верьте, право Ваше;)
думаю, имели ввиду воспаление легких-оно ведь вправду без антибиотиков никак или банальная ангина, тож без антибиотиков не обойтись
Яно4ка.. 11 февраля 2014
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Буду полоскать!
Не верьте, право Ваше;)
легкие полоскать чтоли? или ждать пока будут осложнения?
Аноним_545 11 февраля 2014
Ответ для40каградусная
а есть ли вообще хоть один медработник, который колет реб. с рождения? Очень часто встречается инф. о том, что начинают прививаться после 3-х, а то и 5-ти лет
так делают, потому как к этому возрасту обычно уже вылазят все подводные камни имунки...
Яно4ка.. 11 февраля 2014
Ответ дляАноним_545
кхм.. ну на пеницилин можно реакцию выявить, а вот на прививку как? ни них пробы еще не придумали
это индивидуально каждому ребенку - просто нужно хотябы знать аллергик ребенок или нет. Многие мамы этого не знают. И не сдают анализы перед прививками и т.д.
Nonavlon 11 февраля 2014
Ответ дляnataliro
чего ж вы домой пошли ???? НЕЛЬЗЯ 30 МИНУТ ПОСЛЕ прививки ОТХОДИТЬ ОТ БОЛЬНИЦЫ !
Мы в поликлинике вторую делали... И никто не сказал, что отходить нельзя. У меня две дочки - одной 4,5, а второй 20. Немного подзабыла уже все это. Но у старшей проблем не было ни с одной прививкой...
Басина 11 февраля 2014
Ответ дляMama_S
Это поствакцинальная реакция, она даже описана в приказе по вакцинации. Я лично распечатывала и развешивала в садовских группах перед тем как раздать направления. К сожалению, не все родители читают ту информацию, которую выкладываешь.
Вам должны были сделать запись в истории болезни с отметкой серии вакцины, можете почитать в медкарте ребенка.
Одновременно с АКДС колют только полиомиелит, КПК и пр можно делать не раньше, чем через месяц.
Скорейшего выздоровления малышке!
Можно и вместе с гепатитом В АКДС делать. также сочетают с Хиб-вакцинами. но очень жедательно, чтобы это были вакцины одного производителя.
Быстровочка 11 февраля 2014
Ответ дляЯно4ка..
какой просроченный?
ну так а к чему вы влепили сравнения доставки вакцины и лекарств в вашем посте 180 и 190???
Называйте меня Повелитель 11 февраля 2014
Ответ дляnataliro
а в аптеку вы только за ватой для снятия макияжа ходите ?))))) в такой экологии надеяться на иммунитет,я бы не рискнула . в нашей стране есть хорошие врачи,хорошая вакцина,хорошие лекарства,но надо искать ,как ищейка,такова наша действительность.
За ватными дисками я хожу в ДЦ. Ну вот,правда, не пользуемся мы аптечной фигней.
К сожаления в Нашей стране нет качественных вакцин, вернее нет уверенности в этом.
Но надеюсь когда-то это изменится.
Яно4ка.. 11 февраля 2014
Ответ дляNonavlon
Мы в поликлинике вторую делали... И никто не сказал, что отходить нельзя. У меня две дочки - одной 4,5, а второй 20. Немного подзабыла уже все это. Но у старшей проблем не было ни с одной прививкой...
это вина наших врачей...к сожалению, хороших и внимательных в наше время осталось очень мало.