Садоводница• 11 февраля 2014

АКДС Реакция Девочки поддержите, посоветуйте. Голова кругом

Девочки привет красавицы!!ОЧень нуждаюсь в совете!! Дочке 1,5г.,сделали в четверг 2 прививки,одна из кот.АКДС,когда приехали домой,ребёнок часа 3 кричал криком и держался за бедро(место 1 укола), пока не заснула. Когда проснулась чуть подхрамывала,слегка. Пятница была спокойная,всё ок.А вот ночью с пятницы на субботу плакала,стонала,просыпалась всё время. В субботу с утра - поехло..ТЕМРАТУРА, кот.удалось снизить разочек.ПОтом всегда держалась высокой,жаропонижающие и чередовала и...давала что и через сколько могла.Тем-ра падала до 38,а так 39. Если бы это было всё -то бывает реакции такие знаю..НОООО ! РУки,ноГИ(КОНЕЧНОСТИ) у ребёнка просто лёд.К головочке, спине -не прикоснуться -кипяток. Вся кожа мраморная. Непрерывно плачет,выгибается,не спит,на ногах стоит,но видно что с усилием всё напряжение.С моих рук не слазит,крутится постоянно,место не может найти. К тому же не раз были рвотные позывы,пока не вырвала. И вот сегодня.понедельник, тем-рав обед после свечки упала,и ребенок проспал днём 5 часов не просыпаясь(3ри ж ночи не спала).Теперь температура 36 ровно,но она всё равно рыдает,выгибается,то залезет на руки то слезет,не знает что нужно. Рвота опять была раза 3. Врач сегодня по-мимо "всего" назначил антибиотики,аргументировал тем что у ребёнка красное горло, и мы мол чего-то могли подхватить в поликлинике напрмер,а прививка тут якобы тоже причём,поспособствовала. Ну капец. Знаем мы такие песни. В субботу я лично смотрела ребёнку горло оно было нормальное. Ребенок не поносил,и не поносит,соплей и др. ничего такого. Да тут нужно быть совсем того, чтобы не понять из-за чего это всё.Симптомы всё явный полиомелит.Надеюсь что завтра мы будем уже огурчиками. Иначе поеду я уже сама на госпитализацию. НО тем-ра спала,может завтра по чуть-чуть, получше.Очень надеюсь на это, верю что так и будит. Собственно девочки,ДОРОГИЕ,МИЛЫЕ! Может у кого такое же было,с рвотой,с вот такой терморегуляцией,бледной лихорадкой. За ножки ребёнок держится,то глаз всё время трёт,то в подмыжки ручки прячет, то сами ручки трёт,ревёт. Сидеть больше точно не буду на попе дома если так же или не дай бог хуже..НО морально уже стала,не передать как, нужно выговорится,хочу вас очень послушать,кто может по делу скажет что. И как вам,это назначения доктора- антибиотик??? ну горло действительно красновато,но это может де быть оттёк, точнее реакция лимф.узлов, я не врач,нокогда воспаляются лимы.узлы часто краснеет горло ж ..КОнечно Я антибиотик не дала,доктор звонил,соврала что приняли сегодня..Ну вот причём тут антибиотик ?К тяжелой поствакционной реакции?? НО с другой стороны,может я не права,мозг и материнское сердце говорит не будь дурой,всё правильно делаешь,ак какая-то часть верит врачу,настоятельно ОЧень настоятельно рекоменд.антибиотик.Я уже боюсь что всё не правильно.А вдруг там развитие инфекции,может нужно.Но бедный ребёнок, бедныймаленький организм.Пичкая тем более в такой ситууации можно просто потерять.. то что самое любимое на всем белом свете. Вот правда..Сколько живешь,вроде опыт имею,знания, рассказов и литературы перчит. Но к такому некогда не будешь готов. Старшему сейчас 5 лет,мы делали все привики,но покупали обычно сами,делали когда считали нужным,не сильно по графику,а когда ребёнок здоровый,крепкий и не через каждый месяц или два. Раз отказывались,но перед садом доделали. Вообщем у него тоже была температура на повтрную по-моему,но такого...Такой реакции однозначно,даже близко не было. Температура была сразу и не космическая, с тёплыми ручками,и уж точно без рвоты..Спасибо всем кто отпишется. Всем,Главное деткам здоровья!!!
Барбитта• 11 февраля 2014
http://ord-ua.com/2013/01/24/raisa---kryisa/?lpage...

Яно4ка..• 11 февраля 2014
Ответ дляKriska28
да, как-то в совке это было всё спокойнее...меня тоже столбняком в школе штрыкали...и ничего...
А я просто разрываюсь: умом понимаю, что НАДо - и как почитаю это всё - хоть вешайся...
Как в роддоме вкололи БЦЖ - и всё. При этом завотделением сказал, что от Гепатита В лучше написать отказ - что и сделала....
мы тоже по рекомендации врача гепатит в роддоме не делали
Аноним_574• 11 февраля 2014
Ответ дляKriska28
а в садик вы ходите?
Басина• 11 февраля 2014
Ответ дляАноним_545
Это кто негласную эпидемию объявил? И почему детская реанимация не в курсе?
Она потому и негласная, что её не объявляют. Не знаю, почему детская реанимация не в курсе, может потому, что всё-таки многие делают прививки, но вот среди взрослых больных гепатитом В и носителей за последние лет 10 стало очень много. Я как-то пересчитывала, сколько было у меня пациентов, которые сознались, что у них гепатит В - вроде 12 за 6 лет. (надо пересчитать на досуге). и это у молодого специалиста с не таким уж большим потоком... а сколько ещё не признаются?...
Kriska28• 11 февраля 2014
Ответ дляАноним_574
а в садик вы ходите?
нет, а что ?
Kriska28• 11 февраля 2014
О вакцинках смерти от сына райки богатырёвой уже года полтора как скандал...Разве кто совсем этой темой не интересуется - не в курсе....Так сынок еённый уже давно толкнул свою толю в этом заводе...
Да и вообще, прививаться нашими вакцинами - уже лучше сразу с 16-го этажа сигануть...
Аноним_545• 11 февраля 2014
Ответ дляБасина
детская реанимация в курсе о последствиях вакцинации (правда тоже не может этого в открытую написать :( ) /А вот по поводу туберкулеза - ситуация печальная согласна :(

Аноним_574• 11 февраля 2014
Ответ дляБасина
ну их много на самом деле. я до декрета работала пять лет, так вот у меня гепатита В и С было очень много, даже сосчитать не могу, правда они не сознавались, я терапевт стационара - они уже приходили когда прикручивало и мы находили, были даже такие, которые уже и умирали у нас.
Басина• 11 февраля 2014
Ответ дляЯно4ка..
а хиберикс - это что?
это гемофильная инфекция. раньше её делали 4 раза: 3 до года и одна ревакцинация в полтора. теперь делают 3 раза: 2 до года и одна ревакцинация. с чем это связано? наша педиатр говорит, что с сокращением бюджета на вакцины. т.е. медицинской причины нет. Вам до года сделали уже 3 раза, но ревакцинация так же необходима. если захоите отказаться на основании того, что уже 3 раза сделали, тогда Пентаксим можно делать без Хиб-компонента, он идёт в отдельном флаконе, его можно в основной шприц не вводить (только педиатра и м/с об этом предупредить), или Инфанрикс ИПВ.
Kriska28• 11 февраля 2014
О! докторА, скажите, плиз! что делать с ТБ? В смысле, что лучше: Манту, Диаскин или флюорография ?
Аноним_574• 11 февраля 2014
Ответ дляKriska28
нет, а что ?
хотела узнать как выкрутились из это ситуации:))) мы тоже не вакцинированы, а в садик нужно,а говорят им там сейчас зарплаты подняли, то есть теперь бабло не побеждает зло и справку значить купить сложнее
Басина• 11 февраля 2014
Ответ дляNonavlon
Девочки, подскажите, после четырех лет Инфанрикс ИПВ уже не колят? Какую тогда?
Как раз у Инфанрикса ИПВ показания к использованию для ревакцинации до 13 лет. Даже взрослым её иногда делают.
Kriska28• 11 февраля 2014
Ответ дляАноним_574
справку я бы не покупала в любом случае...а то, что я узнавала в не гос. садиках - им фиолетово...берут без прививок....Но садик нам не для чего - я работаю из дома, бабушка есть. Так что садик отвалился за ненадобностью :))
Сестра моя, правда, мама троих детей, орёт как резаная, что дитё в школу без прививок не возьмут :)))
Аноним_545• 11 февраля 2014
Ответ дляАноним_574
ищите человека в поликлинике. Тут не в з.п. суть. а в том, что фальсификация справок - подсудное дело!
Аноним_574• 11 февраля 2014
Ответ дляKriska28
возьмут, у подруги двое детей, один не вакцинирован, другое не ревакцинирован - ничего они ей сделать не могут, взяли обоих, одного в этом году, то есть в 2013, другого в 2012 и молчат, за ревакцинацию ей уже и вовсе боятся рот открыть
Аноним_545• 11 февраля 2014
Ответ дляKriska28
Тю. а куда денутся.. правда нервы потреплют основательно
Аноним_574• 11 февраля 2014
Ответ дляАноним_545
да ладно. у нас таким подсудным делом вся Украина занимается, вон у соседки не одного КПК нет, а справка о КПК есть. Я думаю сейчас процентов 50 детей точно не вакцинированных, если не больше
Яно4ка..• 11 февраля 2014
Ответ дляБасина
Извините, но что-то не совсем поняла. Ревакцинация это что? В пентаксим уже входит этот Хиб-компонент? Я правильно поняла? И получается так как до года кололи мы пентаксим 2 раза, то и хиб-компонент тоже 2 раза.
Nonavlon• 11 февраля 2014
Ответ дляБасина
Так на нее у дочери была ужасная реакция...

Басина• 11 февраля 2014
Ответ дляKriska28
Мы пока Сулова делаем. Хочу ещё попробовать Диаскин. Флюорографию будем уже в более старшем возрасте делать.
Манту часто дает ложноположительные, ложноотрицательные результаты. Часто сильные аллергии на неё бывают.
Kriska28• 11 февраля 2014
Ответ дляБасина
да вот я тоже насчёт информативности Манту сомневаюсь....
А где делаете, не подскажете ? куда обращаться ?:)
Аноним_545• 11 февраля 2014
Ответ дляАноним_574
Если кому то очень захочется насолить - очень быстро найдутся ’добрые люди’ которые ткнут пальцем... Но по факту - конечно можно найти того, кто напишет :)
Яно4ка..• 11 февраля 2014
Басина, тоесть если мы не будем делать гепатит, то можно просто сделать Пентаксим или Инфакарикс ИПВ (в них входит уже этот хиб-компонент).
А если будем делать гепатит, то надо Инфакарт Гекса ( в него входит этот хиб-компонент или нет?) И тогла через месяц другой Энджерикс В?
Яно4ка..• 11 февраля 2014
Ответ дляKriska28
у нас вообще в поликлинике манту не делают маленьким деткам - сказали по закону запрещено
Басина• 11 февраля 2014
Ответ дляЯно4ка..
ревакцинация, это то, что вам сейчас должны сделать (коклюш, дифтерия, столбняк, полио, гемофильная), в полтора года по графику.
кроме Пентаксима, куда Хиб входит, вы делали ещё и Инф. Гекса, туда он тоже входит (и там, и там он идёт в отдельном флаконе, м/с его просто добавляет к основной вакцине). поэтому его у вас 3 сейчас.
Басина• 11 февраля 2014
Ответ дляЯно4ка..
Ещё раз))
Если будете деалть гепатит В, то сейчас нужно Инфанрикс Гекса сделать (Хиб входит), а через месяц-два Энджерикс В.
Если не захотите дальше от гепатита делать, то тогда Пентаксим (Хиб входит) или Инфанрикс ИПВ + отдельно Хиберикс (Хиб)
Басина• 11 февраля 2014
Ответ дляЯно4ка..
до 4 лет теперь делают только группам риска

Приказ 1091 21.12.2012: ’Дітям до 4-х років та дітям підліткового віку туберкулінодіагностика
(проба Манту) проводиться за бажанням батьків, в групах ризику щодо
захворювання на ТБ та за епідпоказниками (у вогнищах). В областях (містах)
із високою захворюваністю на ТБ питання про доцільність проведення
щорічної туберкулінодіагностики у вказаних вікових групах може
вирішуватись індивідуально та закріплюватись відповідним наказом на
місцевому рівні.’
Яно4ка..• 11 февраля 2014
Ответ дляБасина
Ещё раз))
Спасибо Вам огромное за советы и рекомендации!!!! Очень Вам благодарна!
Басина• 11 февраля 2014
Ответ дляKriska28
Суслова только в Киеве пока делают. либо в инст-те фтизиатрии, либо в Центре здоровья столицы, на м.Арсенальная.
Kriska28• 11 февраля 2014
Ответ дляЯно4ка..

но вообще я не в теме - как-то хиляем от єтих всех поликлиник, прививок...