Марс атакует• 11 февраля 2014
Почему покупатели не оценивают сделки?
Продала 2 пары сапог с которыми пролетела с размером. Прошло с первой покупки 3 недели, со второй дней 12. Покупатели на сайт заходят, в покупатели добавила. Написала сообщения обоим с вопросом как покупка, в ответ тишина. Откуда ж возьмётся рейтинг если такой игнор? Читаю темы про продавцов с низким рейтингом и что у них стрёмно покупать, а что же мне делать если меня не оценивают?
Марфушечка душечка• 11 февраля 2014
Ответ дляКривая спроса
ну это Вам по барабану, а мне вот до слез было обидно, когда добавлялись в подписку , читали мои тексты и смотрели реальные фото, а покупали у конкурентов с рейтингом 9 и пустыми объявлениями ( картинка и текста ноль )...
поплачьте) как дети, право...
Купипупсичек• 11 февраля 2014
Ответ дляКривая спроса
цены были одинаковы, рейтинг повлиял, здесь даже пишут часто, что не покупают у продавцов с рейтингом ниже 4
условия покупки. возможность наложенного платежа и возврата тоже играют роль. у вас же не совсем 0 рейтинг? боятся, что низкий - предлагайте наложку в объявлении (с предоплатой в стоимость пересылки, что вы не влетели).
Телепузик• 11 февраля 2014
Ответ дляКривая спроса
Ну у меня допустим 9,8 , а мониторят всё равно у конкурентов тоже. И покупают, если там выгоднее. Я просто сразу вижу, купит или нет ))))) !Но отвечаю всем из вежливости!
Купипупсичек• 11 февраля 2014
Ответ дляКривая спроса
не знаю, как насчет ниже 4, но с 0,00-0,05 я купить не рискну или только наложкой. а если больше рейтинг, то и с предоплатой, предварительно прочитав гостевую и отзывы по сделкам.
запомните, рейтинг - не показатель порядочности.
тут и с рейтингом 9,7 обманывали.. так что не растраивайтесь) рейтинг дело наживное.. пройдет пол года и не вспомните как из за неоцененных сделок растраивались..
Аноним_555• 11 февраля 2014
У меня свой мотив, почему не оцениваю сделки (вернее не всегда оцениваю, только если просят) - не хочу, что бы некоторые личности, которые регулярно просматривают мой профиль, видели, какие покупки я совершаю. Вот и всё. Максимальный рейтинг я себе уже давным давно заработала, мне эти баллы не нужны.
Купипупсичек• 11 февраля 2014
Ответ дляТелепузик
как вы так определяете?
я вот тоже думала, что купит.
- просит за эту цену но с моей доставкой.
- отлично, пишите реквизиты
(даю реквизиты, добавляю в покупатели)
- начинаются вопросы по весу, сост, объему и тп.
(отвечаю, но чувствую, что уже покупатель передумал, ищет причину для отказа) и о точно:
- извините, передумали брать))))
я вот тоже думала, что купит.
- отлично, пишите реквизиты
(даю реквизиты, добавляю в покупатели)
- извините, передумали брать))))
Купипупсичек• 11 февраля 2014
Ответ дляАноним_555
а вы в покупатели добавляете сразу или тоже если потом попросят?
Марс атакует
• 11 февраля 2014
Ответ дляАноним_555
а я даже не знала что можно посмотреть кто что покупал
Марс атакует
• 11 февраля 2014
Ответ дляКупипупсичек
а я после оплаты, это не правильно?
Кривая спроса• 11 февраля 2014
Ответ дляМарфушечка душечка
поплачьте) как дети, право...
причем здесь дети? я реально оцениваю ... Товар в наличии, объявление с текстом и фото , цены приятные и только рейтинг мешал нормальной торговле.
Хорошенькая• 11 февраля 2014
я не оцениваю покупку, если была ей недовольна, например общение с продавцом было не очень. не хочу людям портить рейтинг. Конечно, если совсем всё плохо и мошенничество, то оценю обязательно
Трусиковед• 11 февраля 2014
У меня рейтинг невысокий, но все сделки не оцениваю. Если бы они не отражались в профиле, тогда можно было бы всё оценивать, а так не всегда хочется, чтобы кто-то видел всю историю покупок. Мне нравится доступность полной информации моих сделок для любого пользователя.
Трусиковед• 11 февраля 2014
’Мне нравится доступность полной информации’ читать, как мне не нравится. Опечатка вышла.
ДлинноНожка• 11 февраля 2014
и кстати-мне тоже не нравиться ,что можно увидеть-кто что покупает здесь-это все-равно,что в карман заглядывать...
Безберлоги.ру• 11 февраля 2014
Ответ дляМарс атакует
я читала правила,если правильно поняла это нарушение,а за нарушения снимают рейтинг. Мне обе девочки очень понравились, не хотелось бы портить им настроение
Вы, простите, где это в правилах вычитали?
Не добавить в покупатели, если об этом попросили - это нарушение.
А оценивать сделку или нет - это дело добровольное.
Если человек не оценивает, ему могло что-то и не понравиться, но не настолько, чтоб испортить Вам рейтинг. Не оценивают - не навязывайтесь, я больше всего этого не терплю.
Безберлоги.ру• 11 февраля 2014
Ответ дляДлинноНожка
Вот-вот, и это тоже смущает.
Не все покупки хочется афишировать.
Луковая• 11 февраля 2014
когда покупаю БУ не оцениваю..морожусь.Не хочу что бы видели, что купила БУ, не хочу портить репутацию да и стыдно.А продавцов попрошаек просто игнорю.
Сусановна• 11 февраля 2014
Я так поняла здесь существует некая дедовщина)))
Пользователь с высоким рейтингом всегда прав и оценку ставить не спешит - оно ему нада...
У меня рейтинг маленький. Много сделок не оценили именно покупатели с высоким рейтингом.
Вроде и всё понравилось и подошло, и отправляю всегда на след день и подарочек положу, и если что - заберу обратно, а как оценку выставить - мороз.
Так что, не вы одна такая, автор)))
Лорка-хлорка• 11 февраля 2014
Я не ставлю оценку если меня в сделке что-то не устроила, но или нет весомого повода для возврата или просто не хочу трепать нервы выяснением отношений, может и у Вас так, не доставайте своих покупателей))
Молчавочка• 11 февраля 2014
Я считаю, что нужно карать нарушением снятие 50% репутации раз покупатель не выставил оценку, а то за недобавление в покупатели есть кара для продавцов, а для покупателей нет. несправедливо
Молчавочка• 11 февраля 2014
Ответ дляЛорка-хлорка
ну так можно поставить нейтральный рейтинг.
а то в моем случае,одна вещь подошла а вторая нет. нашла сразу покупателя на вторую вещь. попросила оценить сделку и полный игнор. ужас просто.
Трусиковед• 11 февраля 2014
Ответ дляМолчавочка
Очень даже справедливо. Продавец получает деньги вперёд, поэтому он обязан дать возможность оценить сделку. А покупатель имеет право выбора, заявлять всему сайту о своих покупках или оставить этот факт своим личным делом.
Кофемания-плюс• 11 февраля 2014
у меня были сделки через личку, я всем писала, мол , давайте оформим сделочку через кнопку заказать или пару слов под объявлением. Или тишина, или хотят после получения товара, так или иначе, а добавиться в покупатели не захотели.
Молчавочка• 11 февраля 2014
Ответ дляТрусиковед
с таким успехом у всех новичков будет 0 рейтинг и они всегда будут неправы и постоянная наложка. а среди непорядочных покупателей, которых достаточно на этом сайте, возможность подмена вещи на тряпки или газеты.
я как покупатель хочу быть уверенной в качестве и отношении товара и продавца,а как продавец хочу, чтобы оставили хорошие отзывы о моей работе.
личное дело? покупайте в магазине или на других площадках. сделка прошла на кидстаффе,будьте добры оцените
Трусиковед• 11 февраля 2014
Ответ дляМолчавочка
Пока это не прописано в Правилах сайта, оценка остаётся делом добровольным. Например, я ничего здесь не продаю, только покупаю и рейтинг мне не нужен. Если продавцы так боятся покупателей без рейтинга, то следуя вашим словам, не покупателям нужно идти в магазины, а продавцам открыть свои. Покупатель всегда найдёт где потратить свои деньги.
В магазине же никого не просят где-то сделать отчёт о своих покупках. А вот отчёт о продажах, на основании выданных чеков, есть.
Марс атакует
• 11 февраля 2014
Ответ дляТрусиковед
А я и продаю и покупаю часто, а рейтинг очень маленький. Даже на советчице когда видят низкий рейтинг говорят в случае чего, мол что вы вообще хотите у вас рейтинг маленький и куда вам спорить с тем у кого высокий. Я вам образно конечно, но вы же понимаете о чём я.
СветланаВишня• 11 февраля 2014
Зачем этот геморрой за деньги? Никто не захочет платить - даже такие копейки. А у меня и вообще нет счета. Создайте ИЩУ бесплатно, хоть ответит кто то... может быть.
Марс атакует
• 11 февраля 2014
Ответ дляСветланаВишня
вы о чём???????????
СветланаВишня• 12 февраля 2014
Ответ дляМарс атакует
вы о чём???????????
Блинннн, я ведь вам и не писала((((( отвечала на тему админа - Новый раздел Ищу.... Но как мой ответ к вам улетел ?, не пойму....