ЗдесяЯ• 20 июня 2023

У кого у детей была увеличена полость прозрачной перегородки в мозгу

При рождении увидели такую аномалию в 3 мм, в месяц переделали узи и было 3 мм, в 10 мес стала 4 мм. Обычно в 3-6 мес эта перегородка пропадает. Врачи толком ничего не говорят, типа наблюдаем. У кого такое было чем закончилось?
whenallissaidanddone• 20 июня 2023
У кого у детей...жесть.
У чьих детей, может?
Где тут 0?• 20 июня 2023
Есть отклонения в развитии? Если нет, спать спокойно, а если есть, спать спокойно
автор ЗдесяЯ • 20 июня 2023
Ответ дляwhenallissaidanddone
У кого у детей...жесть.
У чьих детей, может?
Вам не лень было это писать? Уроки закончились?
автор ЗдесяЯ • 20 июня 2023
Ответ дляГде тут 0?
Не знаю, смотрю всякие таблицы, вроде по нормам все. Мы за границей, не всегда все понятно. Я вообще про эту полость изучала все сама. Потому что с первых дней мне говорят- ну,мы там видим какой-то образ, нужно наблюдать. На что это влияет и влияет ли вообще непонятно.
Сон і дрімота• 20 июня 2023
Автор, не помню во сколько прошло, что ближе к году или даже позже. Муж весь город тут на уши поднял. По врачам мотались. Короче, все ок. Сыну 16 лет уже. Наблюдайтесь, пусть под контролем врачей будет, все будет хорошо. Я точно помню мне врачи говорили это частые случаи
автор ЗдесяЯ • 20 июня 2023
Ответ дляСон і дрімота
У ребенка ещё и родничек великоват. Врачи спрашивают не было ли такого у меня и мужа,а наши мамы только пожимают плечами,будто 35 лет назад делали ежемесячно узи...Спасибо,сильно не переживаю,просто чужая страна, специфика медицины другая.
-Kamilla-• 20 июня 2023
У моего ребенка в 1,5 мес было такое, в 3 месяца переделали УЗИ - не исчезло + ещё что-то добавилось, отклонение от нормы. Были у невролога, сказала ’такое бывает даже у взрослых, значит для него это норма’. Поводила игрушкой перед глазами, поставила на ножки, посадила, молоточком постучала, одним словом провела свои врачебные манипуляции, затем положила на животик и сынуля высоко поднял головку обперевшись на ручки) она сказала ’мне все понятно, одевайтесь, УЗИ повторно делать не надо, все у вас хорошо’. Вот так. Я и успокоилась.
Если у вас ребенок развивается согласно возрасту, то все хорошо, не переживайте.
-Kamilla-• 20 июня 2023
Хотя не в 3 месяца мы переделывали УЗИ, а в 5
Где тут 0?• 20 июня 2023
Ответ дляЗдесяЯ
Не давать ребенку смотреть мультики, это зло для развития....свежий воздух и вода наши лучшие друзья,