Залетна Я тут• 20 июня 2023
У скільки в ваших хлопчиків відкрилась крайня плоть?
Шось почала переживати. 7 років і до кінця не відкривається.
Залетна Я тут
• 20 июня 2023
Ответ дляСвятатабожа
а навіщо йому зараз до кінця?
Ну взагалі лише трохи скраю відсувається і все. Це нормально? Бо є знайома, яка свого в 2 роки водила до хірурга
Залетна Я тут
• 20 июня 2023
Ответ дляШирли-Мырли
А откуда вы об этом знаете или можете знать?
Чудите? Іноді купаю дитину, якшо заморений
Святатабожа• 20 июня 2023
Ответ дляЗалетна Я тут
нормально, якщо нема запалень і сечовипускання не утруднено.
гормони працюють поступово, руйнуючи синехії
Мишка-шалунишка• 20 июня 2023
Автор, я не знаю, на профосмотр как положено в 10 лет водила, был ещё фимоз, туговато открывалось, но открывалось. Вот повела в 14, сказали все в порядке уже.
Мишка-шалунишка• 20 июня 2023
Хотя вот однокласснику сына и в 10 сразу сказали что только операция. Вы к хирургу водили ребёнка? Что говорит? Они видят в принципе возможно открытие или операция однозначно.
Залетна Я тут
• 20 июня 2023
Ответ дляНаивная Хо
В 1,5 открывали у хирурга
А для чого, були проблеми?
Залетна Я тут
• 20 июня 2023
Ответ дляМишка-шалунишка
Не водила, думала ще рано. Оце аж запереживала
Мишка-шалунишка• 20 июня 2023
Ответ дляЗалетна Я тут
А перед школой не проходили врачей?
Залетна Я тут
• 20 июня 2023
Ответ дляМишка-шалунишка
А перед школой не проходили врачей?
Хірурга ні
Залетна Я тут
• 20 июня 2023
Ответ дляМания-Величия
Как люди запоминают такие факты,записывают что ли?
Ну приблизно.
Мания-Величия• 20 июня 2023
Ответ дляЗалетна Я тут
Ну приблизно.
Да понятия не имею, а у меня двое сыновей
вкрации• 20 июня 2023
Какая тема актуальная! Мой ребенок недавно проходил проф осмотр в Португалии. У него тоже крайняя плоть отодвигается немного, но не открыто все, как надо. Так врач поставил фимоз и отправил к хирургу - или мазь гормональную пропишут, или порекомендуют обрезание. Мы пока не ходили. там по записи, ждать надо непонятно столько. Но я в растерянности. Наши врачи же говорят, что до 8-11 лет не переживать, если у ребенка нет дискомфорта.... ((
Эта_Шикарна)• 20 июня 2023
Пішли в 6 років до уролога через запалення і це вже пізно, з його слів. Тому краще зверніться і ви до спеціаліста, щоб бути спокійною. Уролог каже, що далі це вже психологічна проблема зʼявляється. Не експерт, слова лікаря з великим стажем. Але скажу так, ідіть відразу до дитячого уролога. Методи і принципи у дорослих і дитячих різні чомусь.
Хочу барабульки• 20 июня 2023
А нам лікарка спеціально дьорнула в дитинстві, десь в 4р... але я туго зрозуміла шо це відбулось.... тому навіть не знала шо така проблема буває
Святатабожа• 20 июня 2023
Ответ дляЗалетна Я тут
авторко, поясніть, навіщо семірічній дитині потрібна повністю відкрита голівка? в його вже статеве життя починається?
Залетна Я тут
• 20 июня 2023
Ответ дляСвятатабожа
Почитайте коменти вище
Наивная Хо• 20 июня 2023
Ответ дляЗалетна Я тут
А для чого, були проблеми?
Физиологическое сужение крайней плоти, по словам хирурга. Само б не открылось, плюс постоянные покраснения, грозило хроническое воспаление. Манипуляция заняла 5 минут, еще несколько дней мазь накладывали и при каждом купании промывали, когда зажило. Когда подрос - научили все там мыть самостоятельно. В нашем случае, одни плюсы. У сестры сыну делали подобное уже в возрасте 8 или 9 лет - сложнее все прошло (тоже по показаниям)
Нехай щастить• 20 июня 2023
Вона повинна відкритись в підлітковому віці! Це гормонозалежний процес!
Святатабожа• 20 июня 2023
Ответ дляЗалетна Я тут
Почитайте коменти вище
то ви не відповіли
в мене двоє синів, на всяк випадок.
Святатабожа• 20 июня 2023
Ответ дляНехай щастить
господи. хоч одна розумна людина
Сон і дрімота• 20 июня 2023
Ответ длявкрации
Я в финке и наши врачи туда не лезут еще в таком возрасте даже смотреть. Проблем нет? - значит, проблем нет
Залетна Я тут
• 20 июня 2023
Ответ дляСвятатабожа
то ви не відповіли
в мене двоє синів, на всяк випадок.
Мені своїми слова переказати те, що вище люди писали?)) Я от таких тем тут погуглила, начиталась і злякалась
Мишка-шалунишка• 20 июня 2023
Я тоже начиталась что нужно открывать своему пыталась до года ещё, потом повела к хирургу, сказал не лезть и насильно не открывать.
вкрации• 20 июня 2023
Ответ дляСон і дрімота
Ну врач сначала спросил, открылась ли уже головка. Я сказала, нет. Тогда он попросил посмотреть, сказал, что это фимоз. И показал доки, что по нормам в 5-6 лет должна открываться. Сыну будет 6 осенью.