Вітаю.
Дівчата,підкажіть про 500 євро.
Сьогодні в обміннику купувала 1 000 євро,касир дала купюри 500,200 і інші дрібніші . На моє питання,що наче 500 євро не дуже приймають в Європі,вона сказала,що все ок(ну бо їй же треба було їх віддати).Сказала,що якщо хочу,то може мені по 20 дати,бо інших купюр в неї нема.Ну то я і взяла ті 500 євро ,200 євро і менші.
Прийшла додому,а чоловік каже,що не треба було брати і дуже проблематично буде їх потім витратити в Європі або здати в Україні.
Підкажіть,що чули про 500 євро?
І що мені робить ? :)
Дякую!
Дівчата,підкажіть про 500 євро.
Підкажіть,що чули про 500 євро?
І що мені робить ? :)
Дякую!
РокерША• 20 июня 2023
Ответ дляМрію про пончик
Не возьмет первый, возьмет второй. Или вы во всех магазинах всей Франции побывали?
Может в дорогих бутиках и возмут, но в магазине масс- маркет нет. У многих даже предупреждающием объявления висят.
Джонсонюк• 20 июня 2023
Ответ дляSweet_Cat
дівчата,дякую
50 на 50 виходить
можуть прийняти,а можуть і ні
ех! :(
50 на 50 виходить
можуть прийняти,а можуть і ні
ех! :(
О, я вспомнила еще, что споклйно в париже в маркете взяли, правда лет пять назад было и в анталии в дьютике тоже без проблем рассчитались
Викупана• 20 июня 2023
Ответ дляРокерША
А по якому праву?
Звоночек• 20 июня 2023
Ответ дляSweet_Cat
я купувала з метою заощаджень
поки витрачати не планую,в Європу теж не планую
а банки в Україні на рахунок мають прийняти без проблем?
Нуиеслм будут проблемы, тогда и откроете свою еврокарту и положите. Это сдать из проблемно, а пополнять свою карту поидее не имеют право отказать . У меня тоже ради сбережений такие купюры есть, но про проблемы тратит их в Европе слышала
БоВжеВільна• 20 июня 2023
Во первых вы могли не брать купюру и вам бы дали другими купюрами! Это на будущее. А во вторых если такая купюра существует, то любой укр банк должен взять ее без проблем, если вы будете класть на счет. Про ЕС вообще молчу, любой банк возьмет.
Кстати уже год в Германии снимала со счета разные суммы больше 500евро, но банкомат максимум выдаёт 100 евро купюрами. Даже не знала, что существует 500-ка:)
Вероятненько• 20 июня 2023
Ответ дляМрію про пончик
Ото прикольно бегать в чужой стране выискивая с гуглкартой магазины, где разменять))
РокерША• 20 июня 2023
Ответ дляВикупана
А по якому праву?
В связи с политикой уменьшения оборота наличных выпуск банкноты 500 евро прекращён в 2016-ом. Теоретически можно, но на практике даже с банкнотой в 200 евро может придётся побегать в поисках места где ее примут.
ОхиИВздохи• 20 июня 2023
Ответ дляSweet_Cat
дівчата,дякую
50 на 50 виходить
можуть прийняти,а можуть і ні
ех! :(
50 на 50 виходить
можуть прийняти,а можуть і ні
ех! :(
Откройте карту виртуальную в Приват24 в евро и положите через терминал эти деньги
Мрію про пончик• 20 июня 2023
Ответ дляВероятненько
Ни единоро разу не было у меня случая, чтоб не приняли купюру.
Фантазерша• 20 июня 2023
Ответ дляВероятненько
В Испании самая ходовая наверное 20 евро. В супермаркете 500 евро не примут, в масмаркете тоже
И в банкоматах максимум 100 принимают. Я в Украине меняла , что бы не играться.
Кнопкотиць• 20 июня 2023
Навіть не думала що може бути такая проблема, я розраховувалась в Австрії в невеличкому містечку. Правда в нас сума покупки було біля 400
Анонимарик• 20 июня 2023
В ес такой купюры уже нет в обороте поэтому может быть проблематично. Надо было двадцатками брать лучше
Фантазерша• 20 июня 2023
Ответ дляОхиИВздохи
Терминал сейчас валюту не берет- в кассу. Но направление правильное.
ЛолитаНеРазлита• 20 июня 2023
Ответ дляГарачий Чокалад
В Европе ходят все принимают.
У нас в Европе их давно нет, в магазинах год назад даже надписи были, что 500 - не надо
Фантазерша• 20 июня 2023
А кто-нибудь помнит 1000 купюры долларные? я один раз видела только, в начале 90х. Отошли. Есть шанс и тут отойдут. На депозит себе забросьте, потом частями снимите.
Даю справку• 20 июня 2023
Що значить в Європі не беруть?
Я в Фінляндії - тут зобов´язані прийняти купюри євро будь якого номіналу. Вони ж не виведені з обігу
Тож без питань в магазині беруть все окрім фальшивих)))
ПробілНеПрацює• 20 июня 2023
Ответ дляSweet_Cat
блін :(
Так вы же в Европу не планируете, почему ’блин’)))
Криниця щастя• 20 июня 2023
В Италии не примут , там и 200 шарахаются , за 100 иногда возмущаются , но берут , потому что у них не принято носиться собой наличку и такими купюрами, наличка по минимуму , остальное оплата картой. Да и смотрят подозрительно когда достаешь наличку и начинаешь считать по 100-200 евро )) поэтому если планируете в Европу - разменяйте тут или положите на карту.
Анонимарик• 20 июня 2023
Ответ дляSweet_Cat
та пізно вже
на майбутнє більше 100 євро брать не буду
200 можете брать
Нехай щастить• 20 июня 2023
в Германии не везде принимают, но в крупной сети супермаркетов у меня приняли
Пластилин_Колец• 20 июня 2023
Ответ дляЗвоночек
А на свою карту можно положить?
У меня не было валютной карты, не знаю
Пластилин_Колец• 20 июня 2023
Ответ дляБоВжеВільна
Ее больше не выпускают и постепенно изымают из оборота
Новорічна пальма• 20 июня 2023
Ответ дляВидящие_помогите
У Німеччині, Італії й Іспанії не брали таку купюру. Розміняла в нас в обміннику мілкими місяць тому
В Германии и Италии без проблем берут эти купюры
Блакитне небо• 20 июня 2023
Ответ дляКриниця щастя
Такое же наблюдение в Испании.
ОхиИВздохи• 21 июня 2023
Ответ дляФантазерша
С 22 июня будет брать 😉