Заюшка_хозяюшка• 21 июня 2023

Как уговорить подростка пойти в школу в Германии?

Сложный сейчас период у дочки. Год были на ЗУ, но я по финансам уже не могла там тянуть жилье и быт. Сами из Запорожской области. Никак она не хочет идти в школу здесь ((( Угрожает вообще уйти из дома и т.д. Ей 12 лет
Новопоштинская• 21 июня 2023
Ответ дляБараболька
Спасибо за отзыв. Но меня это больше всего и расстраивает, что ничего не хочет и ничего ему не интересно. В Украине он был другим. Но ему и было 13 тогда, он хоть слушался, хоть уроки какие то выполнял. Сейчас понял, что можно ничего не делать и от этого у него ничего в жизни не поменяется. Рыдаю каждый день, достучаться до него не могу.
Мой когда сильно на учебу забивал - забирала комп.
Сейчас тоже налажал - забрала комп.
Телефон пока не забрала, если начинает нудить, что он не хочет убирать или делать домашние дела, тоже грожусь забрать на вечер. Пока помогает.

Бараболька• 21 июня 2023
Ответ дляНовопоштинская
Сейчас тоже налажал - забрала комп.
Забирала, стал уходить из дому, трубку не брал, когда приходил, говорил, что дома делать если в кмп нельзя играть.
На паровозе• 21 июня 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Какие доки нести ?
Я имею в виду, доки нести, дочку не приводить, пока не будет готова
Малинка• 21 июня 2023
Ответ дляНовопоштинская
Вы ж читаете, что автор здоровье сорвала и не может в Украине впахивать кассиром по сменам 12 часов 5 дней в неделю и в вечернее время и в выходные.
Минус ещё вычитают, если касса не сойдется. А так же при переучете раскидаю все кражи и недостачи на всех сотрудников. И в итоге вместо обещанных 15000 по факту выйдет 12000 и подорванное здоровье.
А в Германии она на социале будет сидеть?
Новопоштинская• 21 июня 2023
Ответ дляБджолина королева
эммм... Логика типа нельзя язык выучить у нас)) моя старшая 2 языка выучила, причем сама, когда поняла что это ей надо. И была отличная работа дома, а теперь в Европе. Еще раз - пусть сами потом осознанно принимают решения! Мне главное чтобы ребенок был счастлив, если он счастлив в Украинехоть дворником, мне хорошо. а если он сейчас несчастлив, мне плохо очень, это неправильно!
Язык учится в среде обитания легко и просто. А вот с репетиторами - нужно приложить усилие. И все равно у украинского ребенка, живущего 5 лет в Англии, и украинского который 5 лет долбил 3 раза в неделю с репетиторами, будет разный уровень как небо и земля.

Вот вы хвалите как прекрасно в Украине и зп классная и счастья полные штаны у молодого специалиста. Так чего ваша в ЕС поехала, а не в спокойный регион?

Когда люди сами осознанно принимают решения о эмиграции, то им уже лет 27-30. Помыкаются в Украине, отдадут зарплату за аренду в Киеве и понимают, что больше ни на что не хватает.

Пока заграницей адаптируются, выучат язык и найдут работу не у станка или на кассе, то это ещё 3-4 года. Пока получат ВНЖ ( в Польше только рассмотрение дела могут 2-3 года тянуть). А там уже декреты начинаются. И понимают люди, что на одну зп мужа они кредит и декрет не потянут, так и арендуют ещё несколько лет. Потом ближе к 35 влазят в кредит на 30 лет.
Так проще этот кредит брать в 20 или 25 пока у тебя льготы, скидки и уже гражданство есть или накрайняк карта резидента ЕС ( ПМЖ).

Я, как человек эмигрировавший в тридцать +, очень пожалела, что не слушала маму и не уехала ранее. Все надеялась, что вот вот и наступит манна небесная в Украине.
Новопоштинская• 21 июня 2023
Ответ дляБараболька
И не боялся, что ещё больше накажите за то, что демонстративно не брал трубку ?
Мой тоже может загулятся и не взять, но перезванивает всегда.
Бараболька• 21 июня 2023
Ответ дляНовопоштинская
Он небрал именно тогда, когда я комп запретила. А так всегда берет.
Новопоштинская• 21 июня 2023
Ответ дляМалинка
Годика два можно сидеть на социале.
Их четверо. Это около 2000€ выплат и жилье бесплатное.
Чего ей спину гнуть за 350 € в киевском супермаркете, чтоб каждый неадекват на ней злобу сгонял? И при этом жить впроголодь ?
В моїй хаті моя правда• 21 июня 2023
Ответ дляTammy21
В Украине без справки можно 12-14 дней)
Ну может в вашей школе и можно , в нашем городе таких нет

В моїй хаті моя правда• 21 июня 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Ну сотрудники разные бывают. Что б я хуже не сделала, типа сама нарвалась
Не нарветесь тут это нормально обращаться если подросток отказывается ходить в школу
Заставляличка• 21 июня 2023
во-первых ,все чужое.язык не наш,моя в Польше в жабку даже боится сходить. заново знакомство с детьми,боязнь того,что не воспримут или друзей не найдет.отсюда идет закомплексованность.
Шальная коклетка• 21 июня 2023
Да,все верно ,нужно ребенку объяснить ,что школа ,это его работа сейчас и не будет учиться ,не будет денег .У взрослых курсы ,у детей школа .
Зараз все скажу• 21 июня 2023
Ответ дляНовопоштинская
В Польше у людей не меньшая депрессия уж поверьте.
Работают по 10 часов 6 дней в неделю на конченный работах, чтоб жилье оплатить и питание и никакого просвета и надежды хотя бы на социальное жилье.
Тут минималка 700€ и квартира с коммуналкой тоже 700€
А чтоб не сдохнуть с голоду надо работать надгоджины. Вот и впахивают люди по 250-270 часов в месяц.
И многие хотят уехать в ту же Германию на социал
Знаю и верю, но стабильность это не только пособие. Запрут в той Германии в село, где и работы только нет и жизнь становится бытовой рутиной: готовка, стирка, уборка и ты как в клетке.
Это две крайности, и в них может быть тяжело любому.
И из одной крайности другая может казаться спасением, но увы это не так. Но я за то, чтоб пробовать, где и кому будет хорошо. У каждого свои приоритеты
Зрадорозганячка• 21 июня 2023
Ответ дляБоХатая
Пригрозите Югендамтом, полицией. Мы из Запорожья, дочери 15. Одно время тоже не хотела ходить, прогуливала. Несколько раз звонили из школы. Много разговаривала с ней, объяснила систему. Прогуливать перестала
+1! У меня подросток уже год отходил в школу. Сначала сопротивлялся, но тут действительно нельзя не ходить. Это ему было 13 лет тогда, сейчас 14. Объяснила, что так не получится, что его просто заберут тогда у меня здесь. Чего у нас только не было. Было, что он ушел из дома и пошел пешком в Украину. Я чуть с ума не сошла, его искала. Вернулся в 10 вечера, голодный, замерз, до Украины не дошел.
Потом пошел в интеграционный класс, завел там друзей (тоже украинцев) и как-то оно все наладилось постепенно. Сейчас вот, в начале июня были каникулы, так даже соскучился за школой. Летние каникулы будут с 1 августа по 13 сентября, мы в Баден-Вюртемберг
Шалена красуня• 21 июня 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Мы бвли вначале в Саксонии Анхальт, но там не приняли нас ( город закрыли на приём).
Вы правду пишите?
Я нахожусь в Саксонии, не в Саксонии-Анхальт. Конечно правду, это нам сказали на собрании. Я так понимаю каждая земля может свои правила утверждать. И то, что разрешено в одной земле, не факт, что будет в другой.
Зрадорозганячка• 21 июня 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Выбора школы нет (
Или ездить 40 мин в соседнее село
Мой ездит 32 минуты в город + пешком. Уже привык и все нормально
Зрадорозганячка• 21 июня 2023
Ответ дляЗаместитель Анонима
Ого. У меня муж немец, у него ребенок от 1 брака, 12 лет, это ещё прямо ребенок-ребенок с Лего в голове и мультиками. Немцы вообще как-то позже созревают
У меня и украинский ребенок был в 12 лет с лего и мультиками. Сейчас ему 14, Лего никуда не делось, все так же раскидано по всей хате и из него до сих пор строятся мудреные постройки. На смену мультикам пришли фильмы про супергероев
Триндю-бриндю• 21 июня 2023
Ответ дляНовопоштинская
Сравнить не могу. Мой в Альтерре.
Ее могу рекомендовать. Брать пакет Про за 3500 грн/ год.
Экзамены сдавали в течении недели с Гуглом. На один предмет дают 24 часа. 2 пробы можно. Даже если после 2 пробы не устраивают оценки, то вам их натянут до нужных.
Заниматься в течении года не обязательно или сдавать контрольные.
Что значит екзамены с Гуглом?
Новопоштинская• 21 июня 2023
Ответ дляТриндю-бриндю
Что значит екзамены с Гуглом?
Если вопрос не знаешь - гуглишь. Благо ответы есть на 80% экзаменов

Триндю-бриндю• 21 июня 2023
Ответ дляНовопоштинская
а, понятно. но это так историю там или географию можно, математику, физику и химию не загуглиш
автор Заюшка_хозяюшка • 21 июня 2023
Ответ дляНовопоштинская
Годика два можно сидеть на социале.
Девочки, я работала в банке начальником отдела, потом в департаменте образования .
А на ЗУ я пахала в цветочном салоне , с 8.30 до 22.30 , руки поколоты розами, холодильник. Ещё и начальница нас всех матом крыла ((
До этого 4 месяца поиска работы по специальности- ноль ! Не хотели брать , так как ВПО и уеду скоро!
автор Заюшка_хозяюшка • 21 июня 2023
Ответ дляЗараз все скажу
Здесь село как Беверли Хилз ))
Красывае и ухоженные дома и дворики, отличные парки и площадки. Дети гуляют сами до ночи. Природа отличная.
Мудробаба• 21 июня 2023
Завтра она не захочет аппендикс удалять (не дай бог) или лекарства пить. Что делать? Уговаривать? А не хочет? Та забить. Хер с ним тем аппендиксом и таблетками. Ребенок же не хочет. Психика пострадает
Мудробаба• 21 июня 2023
Ответ дляШальная коклетка
Или с детства доносить и объяснить, что безопасность, лечение и образование- это то, что ребенок не выбирает. И ты можешь хоть до посинения орать, что не поедешь в автокресле, отказываться пить лекарства или сказать, что не хочешь в школу. Но ты все равно поедешь в автокресле, выпьешь таблетки и пойдешь в школу. Всё. Выбора нет
автор Заюшка_хозяюшка • 21 июня 2023
Ответ дляМудробаба
Бред не пишите
Лекарства принимает как нужно
Шальная коклетка• 21 июня 2023
Ответ дляЗаставляличка
Я с вами согласна .И подросткам сложнее ,им сложнее познакомиться и начать первому общение из за боязни быть отвергнутым и непонятым .Легче детям без комплексов .Повышать нужно самооценку детям и говорить комплименты почаще .
Шальная коклетка• 21 июня 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Автор,я вам желаю всего самого лучшего!Чтобы все получилось !Все в ваших руках.Договоритесь с ребенком .Поговорите по душам.Принимайте решение сами,все взвесив ,как лучше для вашей семьи .Я думаю Германия сейчас для вас лучший вариант .
когдадеЦкие• 21 июня 2023
Ответ дляРоза в вазі
В Ірландії не ходять до школи, виплати є
Для якого віку дітей? Початкова і середня є обовʼязковою освітою.
Натали11111• 21 июня 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
НЕЛЬЗЯ
Здесь это обязательное условие
Я по этой причине и сидела с ними год на ЗУ
В Швеции школа не обязательна для тех кто по временной защите
Я не в теме• 21 июня 2023
Ответ длякогдадеЦкие
Це моя найменша дитина, я в курсі що відбувається з дітьми у підлітковому віці.
Значит или Вы идеальная мама, а таких немного, или дети запрессованы, а это тоже не у всех. Но однозначно не стоит равняться в психологии на один ли Ваш семейный пример. Все знают, что у большинства пубертат это нелёгкий период.