Заюшка_хозяюшка• 21 июня 2023

Как уговорить подростка пойти в школу в Германии?

Сложный сейчас период у дочки. Год были на ЗУ, но я по финансам уже не могла там тянуть жилье и быт. Сами из Запорожской области. Никак она не хочет идти в школу здесь ((( Угрожает вообще уйти из дома и т.д. Ей 12 лет
Интимная• 21 июня 2023
Ответ длязабиякина
Вы серьезно?!? От школы зависит! Наша разрешила числиться- дети сдали все экзамены( мат, англ и приходили 1,5 года только пару раз в мес.), в сумме 45 чем на 1 сентября, сейчас менее 10( почти все домой вернулись). Спасибо им огромное за это. Дети сильные и тут ну вообще не вариант оказался
В Німеччині? Вибачте, я не вірю. Дотримання законів не може залежати від школи. А законом лише випускникам дозволили не відвідувати школу, а навчатися онлайн.
Як діти могли здати іспити, якщо не навчалися? Система освіти тут геть інша.

Борисфенка• 21 июня 2023
Ответ дляИнтимная
Не знімуть, але після курсів відправлять працювати. Якщо немає поважної причини сидіти вдома, як то:малі діти, особи з особливими потребами, що потребують піклування. З липня досить жорстко змінили норми, тому поступово соціальщиків, скажемо так, наполегливо стимулюватимуть переходити в розряд платників податків)))).
Поживемо-побачимо. Поки що всі вчаться - мова, аусбілдінг, що завгодно ще. Студенти з пелюшок до сивих коренів
Интимная• 21 июня 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Ну в нас на курси черга на 2024 рік ((
Ого. Жах.
Я, якщо чесно, взагалі жалкую, що пішла на курси від БАМФ. Так непродуктивно витрачається час... Небагато вже залишилося, дотягну. А на Б2 піду в Гете, хочу навчатися з мотивованими людьми.
Але то мої власні таракани. На інтеграційних курсах вивчити реально, якщо вчити).
мадам Везувий• 21 июня 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Да, с 7 июля
Но нам нужно уже сейчас подать документы в школу, а она даже идти на приём к директору нп хочет. А фрау сказала её привести
У моего сына в 12 еще не было’не хочу’,надо и точка. Напугайте,что заберут ее в приемную семью и все равно будет в школу ходить,поговорите с директором школы,что делать в таком случае...
Интимная• 21 июня 2023
Ответ дляБорисфенка
Ну так в них діти дітьми вважаються чи до 26, чи до 28 років. Все поволі. Я ж і не кажу, що в один день всіх палкою вигонять працювати. Спочатку курси, для перспективних ще потім професійні курси, Аусбілдунг. Це вже 2-3 роки займе. Але у підсумку, все одно попросять нарешті йти до праці.
Борисфенка• 21 июня 2023
Ответ дляИнтимная
Ну років через 5 сходимо або додому повернемося.
Поки що їх ’кари небесні’ з 1 липня - це якось обмежити біженський туризм. А забезпечувати прожитковим мінімумом у 400 євро вони будуть всіх.
Tammy21• 21 июня 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
И за пособие говорила. Ещё и школа - сразу в немецкий класс, маленький посёлок
Нужна помощь психолога. Страховка уже есть? Английский вы, ребенок знаете?
Жінка з перцем• 21 июня 2023
Если в Украине она была отличницей, то вполне понятно почему не хочет идти в немецкую. Поговорите с ней лучше о том, что она не должна переживать за оценки и что это нормально что они первое время будут невысокие и что это не значит что она глупее, а значит что просто может многое не расслышит. И что вы поговорите с учителями, чтобы первое время ее не вызывали к доске.
Tammy21• 21 июня 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
А зо хоче ваша дитина. Запитайте в неї, чи зручніше їй буде жити в іншій сім’ї і всеодно ходити до школи. І поставте перед фактом, що в Україну ви не їдете. А щодо піде з дому, також пояснять, що поліція в будь-якому випадку її знайде, Но навряд чи поверне до вас. Прийомна сім’я її майбутнє, якщо не перестане демонструвати гонор
Ваш комент -- інструкція як втратити дитину.

Не вмію заміряти• 21 июня 2023
Ответ дляПік Антна
эх, жалко(( но может лучше ездить?в Германии многие дети на автобусах в школу добираются, у них это норма
Сегодня ехала днем в автобусе и застала школьников лет 8. Одного тошнило, все зарыгано. Стонал мама-мама. У нас местность - склоны. Мне самой плохо, отхожу пол вечера. Не представляю так каждый день
Шалена красуня• 21 июня 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Тюрингия
В Саксонии разрешили написать письмо и принести подтверждение об учебе в украинской школе и не посещать немецкую.
Пік Антна• 21 июня 2023
Ответ дляНе вмію заміряти
Кошмар какой. Я не знаю, у нас каждое утро приезжает автобус, забит школьниками, у дочки младшая школа, т.е в ней дети до 4-ого класса, как раз лет до 9. Никто в рвоте не выходит, спокойные улыбающиеся дети, идут в школу, общаются друг с другом. Видела их ежедневно весь учебный год собственно.
Не вмію заміряти• 21 июня 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Её ещё и укачивает ((
Это местность! Крутит в трех плоскостях тот вонючий автобус
Гола з конопель• 21 июня 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Она мечтает вернуться домой
Я их увезла до прилетов
Подросткам очень тяжело. Сходите к психологу. Сама, а потом и ребенка отправьте. Сейчас много бесплатных волонтерских.
Я ходила, мне помогла психолог советами. Тоже по школе.
Не вмію заміряти• 21 июня 2023
Ответ дляПік Антна
А я не знала, что мне делать. Сказать водителю не хватает словарного запаса. Дать ему конфету. Он в таком состоянии был, что легко можно было подавиться леденцом. Воды у меня не было. Водила знал какого пассажира везет. Спокойно реагировал. А мне этот каждый стон
Ms. Сама прямота• 21 июня 2023
Ответ дляБараболька
Автор як я вас розумію. Мій істерики закатував щодня,що не хоче ходити в місцеву школу. Я наполягала. Він просто тупо лежав на уроках, схиливши голову на стіл. І українську закинув геть. Дз не виконував, з вчителями на контакт не йшов, з дітьми місцевими не спілкувався. Зараз канікули, не знаю що буде в наступному році. Моєму 14.Ніяеі вмовляння не працюють.
это депрессия. моя внучка с невесткой 4мес на ЗУ были, внучке 15 в августе вернулись, не училась до НГ, совсем, уговорить не могли, сама немного отошла, успокоилась, опять с друзьями стала видеться, чуть хвосты подтянула. и, это у нее не самая тонкая душевная организация. потом годами будете по психологам ходить.
МАМА НИКИТКИ-2• 21 июня 2023
Ответ дляTammy21
Ні, мій коментар про те, як опустити дитину на землю, в реалії сучасного життя. В автора вже жопа-жопная. Дитина на голові сидить і шантажує смертю, якщо під її будут плясали не почнуть.
Пік Антна• 21 июня 2023
Ответ дляНе вмію заміряти
ужасная ситуация(((
Ms. Сама прямота• 21 июня 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Ой, у меня целый ящик. Маме 80 лет , она со мной . Но я их спрятала )))
Вас мама поздно родила?

Гола з конопель• 21 июня 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Що значить не виховували у Вашому розумінні?
Так , я її ніколи не лупила. Вона відмінно навчається, дуже розумна та творча дитина. В олімпіадах по математиці завжди брала участь.
Так співпало - війна- стрес- підлітковий період
Все советуют заставить тут. Но помните, автор, что ей тяжелей чем вам. Она подросток, ей идти в новый класс на чужом языке. Но уговаривать надо. Немецкий очень востребован. Сейчас у нее есть шанс его выучить бесплатно, в среде. Это круто. Учиться в Германии многие хотят платно, но не могут себе позволить. А у нее есть шанс. Мотивируйте о будущем.
Ms. Сама прямота• 21 июня 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
В Запоріжжі
так, вы написали, что тоже из ЗП, а потом пишете, что с окупированной территории?
Интимная• 21 июня 2023
Ответ дляШалена красуня
Я в столиці Саксонії живу. Це лише випускникам українських шкіл дозволили. Можете знайти норму, яка дозволяє іншим пропускати школу? Я без іронії, це б допомогло багатьом українцям, якби реально існувало .
ЧорноброваЯ• 21 июня 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
НЕЛЬЗЯ
Здесь это обязательное условие
Я по этой причине и сидела с ними год на ЗУ
Ехать в ту страну где можно онлайн.
Ms. Сама прямота• 21 июня 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
А дітей, які виїхали в друзях немає?
Ви якось твердо донесіть, що додому до кінця війни ви точно не їдете. Скажіть один раз і більше цю тему не обговорюйте ніколи.
женщина, успокойтесь уже, все дети разные.
Шалена красуня• 21 июня 2023
Ответ дляИнтимная
Мій син був на той момент у 9 класі, коли нам це повідомили на батьківських зборах. Син залишився, він на сімейній формі навчання у нашій українській школі. Деякі батьки з нашого класу забрали дітей з німецької школи. Я досконально не вникала у це питання, тому що син залишився.
Регионщица• 21 июня 2023
Ответ дляЛизочек
Автор, может вам сменить страну на более бюджетную? Там нет пособий, но и школами не напрягают, можно учиться дистанционно в своей украинской школе. Если вы год ЗУ вытянули, то бюджетную страну точно потянете )
Да ну((
Мы объездили пол-Европы, от Румынии до Австрии. Осели в Ужгороде - нигде не дешевле, чем тут. И это я ещё не начала считать медицину и образование, просто жизнь.
Ms. Сама прямота• 21 июня 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
не на вашей же голове.
МАМА НИКИТКИ-2• 21 июня 2023
Ответ дляMs. Сама прямота
Я вам пропоную самій випити заспокійливе. Автор пише що виіхала з окупації. Куди їй повертатись? Які б різні ті діти не були? Ви б повезли власних дітей назад в окупацію? Навряд чи. Отже неодсвічуйте тут своїм розумом.
МАМА НИКИТКИ-2• 21 июня 2023
Невідсвічуй
Шальная коклетка• 21 июня 2023
Автор,предложите просто попробовать и походить пару месяцев и если не получится ,будете решать .Часто они не хотят категорически ,а потом счастливы .У меня знакомые в Германии ,сын лентяй и обожают школу ,помогает детям переводить .А моя тоже категорически против Германии,из за школы ,но в Украине тоже категорически против ,нам всю охоту учиться отбила классная в старшей школе .Мерзкая тетка ,сталкивала детей лбами ,сплетница,к стати оказалась калаборантка и уехала со своими )Моя тоже боиться школы офлайн и просит оставить онлайн .Но если оказались бы в вашей ситуации ,я бы пробовала договориться попробовать .Мы дали детям много свободы ,они должны понимать ,что в жизни иногда нужно уступать.