Заюшка_хозяюшка• 21 июня 2023
Как уговорить подростка пойти в школу в Германии?
Сложный сейчас период у дочки. Год были на ЗУ, но я по финансам уже не могла там тянуть жилье и быт. Сами из Запорожской области. Никак она не хочет идти в школу здесь ((( Угрожает вообще уйти из дома и т.д. Ей 12 лет
когдадеЦкие• 21 июня 2023
Ответ дляМалинка
Ужасные комментарии. Пригрозить интернатом, соц.службами (((
Я не знаю, что в вашем случае делать. Может надо было в Киев переехать. Какая-то работа есть.
Сейчас бы наверное дала надежду, что немецкая школа это временно. Как только наши освободят территории, то переедем домой. А пока надо посещать немецкую школу. Такие законы.
Так автор написала, що вже не тягне Україну , тут питання ще й у виплатах. В країнах у яких не треба ходити у школу не дають таких виплат як, наприклад, у Німеччині
Меряю линейкой• 21 июня 2023
Ответ дляИнтимная
Мені багато що подобається тут. І я також вважаю обов´язкове відвідування школи перевагою. Як і обов´язок мігрантів вчити мову. Також допуск до ринку праці з 14 років. І те, що школу не ’порішаєш’ ніяким способом. Розумні і старанні діти вчаться в гімназіях. Ті, яким навчання дається важко, або не хочуть вчитися - в обершулє. А найкраще на мій погляд то те, що якщо дитина не тягне математику, то батькам не приходить в голову наймати їй репетитора з математики. Розвивають те, що в дитини виходить найкраще, те що вона любить. Навіщо вкладати в те, до чого дитина не має хисту?
100%)
Українська зірочка• 21 июня 2023
Ответ дляБелоснежко
Вы были в немецкой школе или опять интернет-фантазии?)) Никто никому мозги не промывает. Вчера ездил с классом дочки в поездку представитель юнгердамта, того самого, ага, дочка говорит всю дорогу трындел, как ему не нравится город ни у кого ничего про родителей не спрашивал.))
Я своим вообще сказала: что-то не нравится - вот телефон. Отдохнете немного от меня, а я от вас. Сразу не забирают ) И дети реально могут таким образом попробовать жизнь вне зоны комфорта.
Українська зірочка• 21 июня 2023
Ответ дляЯ тут с краю постою
Я б спрбувала домовитися так, сказати правду, що на дитину дають гроші, але тільки з умовою, що дитина ходить в школу. Ці кошти я буду віддавати тобі, це для тебе як робота. Вона зможе купувати, що захоче.
Продукты тоже? Не шибко ребенку на что хочет такие суммы?
Ответ дляБабка_в_кедах
Ну то шо їм брехати і лякати поліцаями? Гугл там ніхто не відміняв. Сестра чоловіка скаржиться що слова їй кривого сказати не може донька обіцяє опіку натравити. Теж 15 років
Якщо дитина не ходитиме до школи тут, опіка і так прийде. І лякати не треба. В Німеччині це прям обов‘язково, вони дуже серйозно ставляться навіть до одного пропущеного дня.
Шмоточницаца• 21 июня 2023
Ответ дляПік Антна
а почему нельзя? Можно прийти напрямую в школу, можно через официальный гос орган - югендамп вроде школами занимается.
ну как вариант тогда убедить попробовать, может понравится. И активно учить язык два месяца, с репетитором и разговорной практикой - это поможет ей проще освоиться
Смішно, напряму до школи домовлятися в Німеччині
Белоснежко• 21 июня 2023
Ответ дляMiafka
Ой, ентшульдигунг пишешь и все. Никто за один день не убьет. Когда был сезон простуд разрешали и неделю без справки сидеть, что бы снять нагрузку с врачей.
Українська зірочка• 21 июня 2023
Ответ дляШмоточницаца
Это ж от директора зависит. С нашими можно договариваться, ттт.
Малинка• 21 июня 2023
Ответ длякогдадеЦкие
На ЗУ может хуже было с работой. В Киеве какая-то есть + выплаты впо. И ребенок в своей среде.
Я всё понимаю, что автору сложно. Но и ребёнку тяжело. Война,переезды а тут ещё и школа на немецком. Вместо поддержки запугивание.
Українська зірочка• 21 июня 2023
Ответ дляБелоснежко
Есть такое. У моих сегодня ’выходной’ вот. Написала письма, что приболели, и сижу пью кофе, кайн штресс с их сборами )
Но дозируем, просто как подарок временами.
Белоснежко• 21 июня 2023
Ответ дляУкраїнська зірочка
У нас тоже выходной, учителя решили себе отдых устроить.)) Хоть выспалась сегодня.))
Новопоштинская• 21 июня 2023
Ответ дляБабка_в_кедах
Тю так пусть сестра дочке рассказывает истории как приемных детей насилуют в новых семьях, как усыновляют ради секса и т.д.
Мы в Польше давно. И одноклассник сына поляк тоже борзый был. Прогуливал, мама не авторитет. Хвалился что пойдет в поправчак.
Ну за прогулы его отправили таки в этот поправчак. Приходил и жаловался, ч о его там насилуют старшие, заставляют минеты делать. Месяца 4 от там помыкался и отец его забрал к себе в Англию. Ходит в английскую школу, учится и тише воды.
Я тут с краю постою• 21 июня 2023
Ответ дляУкраїнська зірочка
Це реальний варіант виходу з цієї ситуації. Одяг дитина вже буде сама собі повністю купувати і вибирати + гуртки сама дитина вибирає і їх оплачує. Такій дитині потрібна свобода. Їсти дома будуть основні не дорогі продукти, все інше з їжі дитина зможе купити сама.
Українська зірочка• 21 июня 2023
Ответ дляЯ тут с краю постою
Вообще не вариант, имхо. Во-первых, за ребенка отвечают родители. И они должны следить, что она ест и т.п. Во-вторых, это не ее деньги. В-третьих, и, пожалуй, самое важное - это по сути разделение семьи. Ребенок становится вне, раздельное финансирование - это соседи.
Свобода у ребенка должна быть, но она еще не может быть отдельной независимой единицей. И она это тоже должна понимать.
Я бы поискала психолога, в земле автора точно есть русскоговорящие. Пусть с ней поработают. Возможно, дадут отсрочку, там той школы осталось.. Как раз походила бы к специалисту в это время, вот это точно не лишнее.
Чижик Пижик• 21 июня 2023
Мы не в Германии, ходит заграницей в школу год. Тоже протест. До конца июня у них ещё занятия, устраивает истерики, не хочет ходить. В школе точно не обижают и учителя норм. Но он один украинец и дружбы нет ни с кем. Из за этого страдает. Я объясняю, что ты уже год проучился, уже понимаешь хорошо язык ( но не говорит свободно), а войны не видно конца. Возможно тут и дальше будешь учится. А он истеричит(( Я не знаю, что делать, розпач.
Майская киска• 21 июня 2023
Ответ дляGaleTTa
Да, вернулись. И теперь я даже на отдых не могу его никуда вытянуть из дома. Боится что я его снова завезу куда-то и буду терроризировать школами😂
Капец, бідні діти.
Згодні жити в війні, аби не по чужим школам. Добре, що батьки хоч прислухаються, а не тупо запихують туди, де можна пожити на шару
Українська зірочка• 21 июня 2023
Ответ дляНовопоштинская
Мама за 4 месяца в полицию так и не дошла?
Вбигудях• 21 июня 2023
покажіть фото прильотів, перехоче додому! а то виховують ’лідерів’, бояться бубочкам слово не так сказати а то псіхологічєская травма)) в 12 років ще соплі не висохли керувати вами, рюкзак в руки і почесала в школу
Рятівник Малібу• 21 июня 2023
Ответ дляGaleTTa
Я вам верю, у нас также, вернулись домой и теперь из Украины сын никуда
Я тут с краю постою• 21 июня 2023
Ответ дляУкраїнська зірочка
Я працюю з дітьми такого віку, стаж більше 15 років і в цій ситуації саме таке рішення буде правильне , воно найменш травматичне для дитини яка знаходиться у стресі ( така поведінка на це вказує). Психологічні проблеми набагато гірші від не правильного харчування. Мої прогнози : не правильне харчування буде тільки перші тижні отримання свободи, потім дитина почне САМА купувати кориснішу їжу ( звичайно, якщо вона харчувалася до цього правильно, дитина почне купувати, те що зазвичай вона їла і любила з корисного) .
Новопоштинская• 21 июня 2023
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Тю. Ну пусть не идёт. Скажите что немцы заберут её в детский приют за то что вы разрешаете ей в школу не ходить. Потом пройдёт жить в приёмную семью. Там пусть сама решает
Приемная семья тоже заставит ходить в школу или если попадет в дом сирот - там тоже школа.
Это только маме можно клетки мочить и угрожать, а у немцев все строго.
когдадеЦкие• 21 июня 2023
Ответ дляМайская киска
Капец, бідні діти.
Тобто краще ризикувати життям дитини, але прислухатися до дитини?
Фляшунька• 21 июня 2023
Ответ дляМалинка
2200 выплаты? А квартиры в Киеве, знаете, сколько?
Чебураха з перцем• 21 июня 2023
Ну из дома точно не уйдет. Заберут и отправят в приют или приемную семью. в школу ходить все равно придется. Договоритесь как нибудь. Но там так себя она вести не сможет как дома, если конечно, она хочет остаться в семье с вами.
Чебураха з перцем• 21 июня 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Я все це пояснювала
Сказала нап´ється таблеток
тогда дурка. (((
Українська зірочка• 21 июня 2023
Ответ дляЯ тут с краю постою
Наименее травматичное - самой в таком возрасте в новой стране ходить в магазин? Понимать, что абсолютно беспомощный в общении? Что никаких кружков тебе не видать, потому что ты просто ничего о них не узнаешь и не оплатишь, потому что у тебя нет своего счета? А мама просто умыла руки и живи как хочешь?
С жизнью в новой стране с незнакомым языком не все взрослые справляются. Это пипец какой-то.
Я приехала сюда в стрессе. Был бы муж - я бы могла расслабиться и немного поистерить, ну хоть иногда, просто потому что. И тут он мне говорит - у нас раздельные бюджеты, решай свои проблемы сама. Думаю, у меня уже не было бы мужа.
Фляшунька• 21 июня 2023
Ответ дляВбигудях
А она не видела фото прилетов? Человеку 12 лет! Моей 10 - подписана на разные тг, сама читает, все фото видит.
И да, мы в Киеве, и никуда не выезжали, как и большинство!
Дівчина заглядєніє• 21 июня 2023
Автор, я вас очень хорошо понимаю. НО! А вам самой легко? Ваша дочь взрослая уже. Она должна понимать всю сложность ситуации и слово НАДО. Мы тоже в Германии, я тоже в шоке была, когда узнала, что их в школу здесь отправлять надо. Они тоже не в восторге. Но что делать? Дочке тоже 12. Это практически взрослый человек. Она уже все понимает и должна понять, что ситуация сейчас такая, что все хочу/ не хочу надо засунуть куда-то поглубже. Надо потерпеть, это ж не от вашего желания зависит. Она же даже не пробовала ещё. Это ж не то что её там обижают прямо, не дай Бог. Говорите, говорите и ещё раз говорите. Тяжело всем.
КонФФетОшка• 21 июня 2023
Ответ дляЗаместитель Анонима
Ого. У меня муж немец, у него ребенок от 1 брака, 12 лет, это ещё прямо ребенок-ребенок с Лего в голове и мультиками. Немцы вообще как-то позже созревают
К меня 11, спит с мягкими игрушками, деньги тратит на Киндеры, собирает Лего :)))