Глубоководная селедка• 21 июня 2023

Кто нашел работу заграницей по специальности?

Девочки, есть планы уехать с ребенком (4 года) за границу (еще не знаю куда). Английский С1. Понимаю, что бухгалтером в Европе /Канаде работать не буду (везде нужна сертификация, которая стоит много тыс. у.е.)? На кого лучше переучиться? Кто оказался востребован в приютившей вас стране?
СкокоМнеДадите• 21 июня 2023
Я. что вас интересует?
Снідаю авокадо• 21 июня 2023
в Канаде сможете после курсов или без них начать с помощника запросто
курсы я видела совсем недорогие , они на уровне Пту
автор Глубоководная селедка • 21 июня 2023
Ответ дляСнідаю авокадо
Спасибо, поищу такую информацию!
Снідаю авокадо• 21 июня 2023
но, искренне советую выезжать с 5 летним , чтобы сразу отдать в школу.
ГЛЮкоза• 21 июня 2023
Я не знаю ни одного человека кто б устроился по специальности.
Крапипопка• 21 июня 2023
Ответ дляГЛЮкоза
і виключно фізична праця?
просто в такому разі я не буду навіть думати про закордон..
лаМпочка• 21 июня 2023
Автор если вы одна с ребёнком едете , то каналу вы не вытянете финансово. Надо 2 работающих
из желе я• 21 июня 2023
Ответ дляСнідаю авокадо
А болезни? Мы в Польше, ребенок в садик пошел. Так вроде как в Украине и не было адаптации. 2-3 дня и новая болячка. Причем просто сопли то ладно. Но здесь перемежается ещё все с таким забористым: то скарлатина, то ветрянка, то инфекционная эритема и т.д. Не считаю всякие ещё вирусы с температурой под 40 или непрерывным кашлем. Это просто п.. ц.
И я одна. Бабушка и дедушка в оккупации. Помочь вообще некому. И я заболевала часто тчжело. То дверь на замок не закрывала, мало ли
Крапипопка• 21 июня 2023
Ответ дляиз желе я
тримайтесь...
як же зараз складно
ХикориДикори• 21 июня 2023
Ответ дляиз желе я
Интересно, почему так параллельно по-серьезному болезни идут…
Почему не вернетесь, например, во Львов, если сложнее настолько?
ХикориДикори• 21 июня 2023
Автор, по Канаде знакомые советуют финансовую подушку 30к+ на 1й год. Миииинимум 10, это чтоб просто не сбомжеваться. Но я не знаю, как многие наши туда по спонсорству поехали, в том плане,что, либо деньги должны быть туда ехать, либо знакомства(а лучше плюс к деньгам), либо я не понимаю, те, кому терять нечего? Но как прожить без денег…
Видна міленіалка• 21 июня 2023
Я- в Канаде. Из моего окружения- все механики работают механиками, строители- строителями, инженер- электрик- помощником электриком, готовится получить лицензию, инженер- строитель- помощником инженера, стоматолог- ассистентом стоматолога ( от чего очень морально страдает), повора- поварами, все ногте-волосные специалисты- ими же и работают. Если обобщить, страдают именно люди с высшим образованием, больше всего врачи, юристы. Учителя- помощники воспитателями тут становятся.
Но это все дело временно, после получения PR, намного увеличиваются шансы пойти на курсы специализации
Видна міленіалка• 21 июня 2023
С вашим С1- вы можете смело искать работу в офисе, административную.
Видна міленіалка• 21 июня 2023
Ответ дляХикориДикори
Та это вы как-то преувеличили сумму. Ну, тысяч до 10 точно нужно иметь на первое время, чтоб про запас. Хотя есть семейство, приехали почти по нулям. Муж пошел на работу почти сразу и начался заработок, никто не бомжует.
ХикориДикори• 21 июня 2023
Ответ дляВидна міленіалка
Ну это все-все, не у людей на шее сидеть, а искать работу, сеять жилье пар-но, авто арендовать, купить быт мелочь, которую не притащишь с собой. А муж на какую работу пошел? Техническое что-то, наверное? Там это было норм нишей.
из желе я• 21 июня 2023
Ответ дляХикориДикори
Будем возвращаться, билеты куплены. Я уже ни физически, ни морально не тяну
Крапипопка• 21 июня 2023
Ответ дляиз желе я
а Ви працюєте паралельно?
не думали кудись далі їхати, в Німеччину? чи якусь онлайн роботу
из желе я• 21 июня 2023
Ответ дляКрапипопка
а Ви працюєте паралельно?
Нет. Были планы - ребенок в садике, я на курсы языковые и работать (учитель математики, вакансии всегда есть в польских школах). Но на планах все и закончилось. Я даже на языковые курсы не смогла ходить нормально. Постоянно пропускала, потому что или я болею, или ребенок, или вместе.
Германия и дальше точно нет. Хватит.
Лагшмивара• 21 июня 2023
Я нашла, но мой диплом тут признается и мне помогла государственная организация по устройству беженцев на работую. Все равно сложно, хоть и англ у меня разговорный, работа выматывает и морально и физически- вставать в 5 утра, мне 1.5 часа добираться только плюс малую в школу завезти
Крапипопка• 21 июня 2023
Ответ дляЛагшмивара
а яка у Вас спеціальність? я от думаю може швидше вивчити нову ніж свою підтвердити
Крапипопка• 21 июня 2023
Ответ дляиз желе я
Германия и дальше точно нет. Хватит.
а онлайн? і курси, і робота.
Лагшмивара• 21 июня 2023
Ответ дляКрапипопка
Инженер- стоитель и признается только полный диплом бакалавр или магистр. Как по мне, лучше уже сразу переучиваться там, где будете жить и получать местный диплом, тогда с работой вообще проблем не будет.
Крапипопка• 21 июня 2023
Ответ дляЛагшмивара
В 35 років наново вчитись 5 років?...
Чарівна патика• 21 июня 2023
Моя сестра працює за фахом в Братиславі. Робота пов´язана з метрологією.
Сокодавка ще та• 21 июня 2023
С таким маленьким ребенком одной не реально , когда он болеет кто с ребенком?
Лагшмивара• 21 июня 2023
Ответ дляКрапипопка
В 35 років наново вчитись 5 років?...
я в 35 поступила в магистратуру на юридический и закончила ее. Тут учатся пол года на сертификат, это не срок плюс можно подрабатывать
Love_Love_Love_• 21 июня 2023
Спокійно в СШа і Канаді зможете працювати помічником, бухгалтером по податкам, а далі вже будете розвиватись, на початок не потрібно багато ні грошей ні часу
Налитое яблочко• 21 июня 2023
Ответ дляВидна міленіалка
То в якій провінції стоматолог працює асистентом без диплома?
ПП-шница• 21 июня 2023
Бухгалтер в Греции , на первичке
Язык с1 английский
2000 нетто
ПП-шница• 21 июня 2023
Ответ дляСокодавка ще та
В садик веду , температура до 38 можно