Свекруховна• 21 июня 2023
Чувствую себя лохом:( Школа, Киев
Или я сильно наивная в свои 40+, или люди сильно лицемерят. Все кричат и возмущаются против прборов, что никому ничего давать не надо, все против взяток, такие все правильные.... А я не могу ребёнка в школу устроить (не 1й класс). Приходила в школу ещё в апреле - сказали - рано пришли - приходите/звоните в мае, пока непонятно, будут ли места. Звоню в мае - ответ "приходите/звоните после окончания учеб.года - будет понятно, есть ли места, кто из выехавших не вернётся....". Звоню/хожу после 16.06 - мест нет! И это не одна школа, а 2-3 ближайшие. Получается, места надо было ещё весной "бронировать"?? Заносить директору " в конверте"? У меня есть финвозможность, не понимаю, зачем я верила всем этим" позвоните позже" и мамам тут, которые рассказывали, что без проблем и бесплатно своих детей в школу устроили. Все врут, получается? :(((
Вероятненько• 21 июня 2023
Ответ дляСвекруховна
Так я была рано в школах! Получается, ’бронировать’ надо было. А не верить ’завтракам’.
Нужно было сразу писать заявление.
Маю сечі• 21 июня 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
В районо є списки шкіл де є дистанційка, їх небагато. У мене діти в двох різних навчаються, нам вже оголосили, що в наших школах не буде. В сусідній на районі буде.
Ще раз, ще нема жодного офіційного рішення. І вище написано, що ВСІ школу будуть офлайн
Замріяна• 21 июня 2023
Ответ дляСвекруховна
Я всего лишь не хочу душить ребёнка каждый день в общественном транспорте в час пик. Я много хочу?
Автор, вы можете хотеть все что угодно. Но если мест нет,а сейчас это вполне возможно , ходит пол класса, остальные ща границей на дистанционке.
На сайте школ вывешивают наличие свободных мест в каждой параллели. Если у вас есть сомнения, то можете обратиться в Районный департамент образования и вам подтвердят слова школы+ дадут номера школ поблизости где есть свободные места.
И это не про коррупцию,а про объективную реальность, школа не знает кто из учеников заберёт документы и заберёт ли их вообще
Ответ дляВсім шампаньського
Нам не тримають місця. Ми вчимося онлайн в другій половині дня. У дітей є уроки, дз, контрольні. Є табель про закінчення навчального року. Точно плануємо повертатися. Чому я повинна для когось звільнити своє місце?
Потому что правительство считает, что есть возможность учебы оффлайн и нет возможности оплачивать дистанционку учителям. Приедете-будете учиться по этим правилам. Нет-значит, заберёте документы из своей школы (если она не из списка тех, кто предоставляет услуги дистанционного обучения ) и вот тогда на ваше место придет переселенец, который согласен учится на таких условиях
Я таке знаю• 21 июня 2023
Похоже на трындеж,как могут отказать ребенку по месту прописки или проживания? Требуйте письменный отказ.
младокошкина• 21 июня 2023
Ответ дляЗамріяна
Не правильно это всё. Уехавшие дети и сами не учатся и другим не дают учиться. Нужно по факту: присутствует ребёнок или отсутствует
КонхфЭдкаТузик• 21 июня 2023
Ответ дляМаю сечі
Ок, неточно виразилася, більшість шкіл. Інформація вже є.
Простецкая• 21 июня 2023
Киев лучший город на земле (нет)
Живем в другом городе, школ хватает всем, а всем в этот киев медом намазано
Простецкая• 21 июня 2023
Ответ длямладокошкина
Ой да конечно.
Вы сильно думаете о ком-то, кроме себя?
Почему другие о вас должны думать?
Вы сильно думаете о ком-то, кроме себя?
Почему другие о вас должны думать?
КонхфЭдкаТузик• 21 июня 2023
Ответ дляПростецкая
Киев лучший город на земле (нет)
Я впевнена, у вашому іншому місці теж знайдеться незадоволена всім і вся людина
Оце так цабе• 21 июня 2023
Ответ дляMolochay
Эх как ладно всё решили. Не увеличить количество классов, не увольнять учителей, не беспокоиться о базисе уже наработанным за эти года, а просто заставить забрать документы и создать непонятные онлайн школы.
Простецкая• 21 июня 2023
Ответ дляMolochay
Правительство пусть строит новые школы, если чего-то кому-то не хватает, а то повертатися куди закликають? Приедут все, вообще треш будет, пока хорошо наоборот, что никто не требует ничего у правительства
Простецкая• 21 июня 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Да, конечно, вы абсолютно правы, у нас у людей работа такая - всех критиковать, все всем должны
Оце так цабе• 21 июня 2023
Ответ длямладокошкина
Где не учатся? Мой ребенок учится и в Европе нормально, и в украинской школе прекрасно. Табель прекрасный, не хуже прошлого, позапрошлого года. Все проэкты, кр, ср, тесты сданы вовремя и ежедневно. То, что другой ребенок ходит в школу и сидит за партой ещё не значит что он учится.
Замріяна• 21 июня 2023
Ответ длямладокошкина
Пока дети проходят аттестации, а родители не забрали документы- ребенок продолжает обучение.
Простецкая• 21 июня 2023
Ответ дляОце так цабе
Это ж старые методы, не требовать обновления ремонта у районо, а стричь деньги с родителей. Так и тут, создать комфорт за счёт того, чтоб кому-то было некомфортно
Маю сечі• 21 июня 2023
Ответ дляMolochay
Вдажные мечты. Мои дети не за границей, но учатся дистанционно. И никто не может заставить меня их перевести в другую школу
Оце так цабе• 21 июня 2023
Ответ дляПростецкая
Причем, заметьте, что эти дети выехали в Европу, где тоже есть проблемы с классами, но все учатся и попали в школы. Принудительно они обязаны ходить в школы. И места нашлись всем! И учителей добавили, и классы увеличили, и дополнительные ввели для детей языковые. Парадокс.
Маю сечі• 21 июня 2023
Ответ длямладокошкина
Что значит не учатся? Они учатся! И в любой момент могут вернуться в Украину
Маю сечі• 21 июня 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Дайтепосилання на наказ
Нічний дожор• 21 июня 2023
Ответ дляФлюорография гуся
Почему всех должны волновать ваши проблемы?
Есть автобусы, такси, велосипеды и тд
А должно государство во время войны волноваться о безопасности детей, чтобы ребёнок не ездил по полчаса в транспорте / не ходил по 2 километра под звуки сирен.
Свекруховна
• 21 июня 2023
Ответ дляУшла и Пришла
Автор, зазвичай без проблем і з великим задоволенням беруть дітей з високою успішністю. Кажу це як мама, що переводила дітей зі школи до школи. Місця знаходили завжди, бо школа зацікавлена в талановитих дітях.
Ніколи не має місць для дітей з поганим табелем або проблемами в попередніх школах (директори, завучі дуже тісно між собою спілкуються).
Якщо дійсно немає фізично місць, то йдіть до завуча, шукайте на районі знайомих, які мають вихід на потрібну вам школу.
Я б не радила вам скаржитися як вище писали. Міносвіти жодного відношення до зарахування до школи не має. Це компетенція районного управління освіти. Ваша скарга прийде до них, а вони футбольнуть її на школу. Після цього у вас буде слава проблемної і ви точно не потрапите куди треба.
Намагайтеся знайти вихід через знайомих або беріть ’измором’ директора - підходьте регулярно і з надією питайте чи є місце і як би ви хотіли саме до цієї школи. Ще варіант познайомитися саме з вашим майбутнім красним керівником і через неї потрапити до школи, бо часто сам вчитель може домовитися з директором про ще одну дитину у своєму класі.
Дякую
forbestkids.com.ua• 21 июня 2023
Багато хто не ще не повернеться в серпні, а заняття тількі очні, тож місця ще звільняться
Ответ дляМаю сечі
Ну, посмотрим в сентябре, как вы будете отстаивать свое право на дистанционное обучение конкретно для вашего ребенка, который имеет возможность ходить в школу, а мама не хочет. Будут созданы условия для дистанционки-но только не там, где каждому захочется. Все логично, МОН даёт варианты решения проблемы.
Я б такое не носила, но продаю• 21 июня 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Цього року взагалі багато вільних місць, бо школи вчитимуться лише офлайн, люди з-за кордону переводяться на сімейне чи забирають документи взагалі.
То ви в якісь супер модні школи мітите.
А за місцем проживання вас взагалі мали б з радістю взяти.
Про районо вам правильно порадили
То ви в якісь супер модні школи мітите.
Про районо вам правильно порадили
поки що такої інфо немає, і місць також.
Така ж проблема, як у автора.
Ответ дляОце так цабе
Может, зарплаты разные ? Или тр, что в Европе войны нет, а в Украине есть?
КонхфЭдкаТузик• 21 июня 2023
Ответ дляМаю сечі
Дайтепосилання на наказ
Не всі накази в держструктурах для вільного доступу. Але ви можете не вірити, мені ж не шкода.
Оце так цабе• 21 июня 2023
Ответ дляMolochay
А зарплаты при чём? Это город беспокоится о образовании детей. Что б эти дети не застали по улицам, а ходили в школу. Даже на непонятном языке. И классы нашли. И учителей быстро подобрали. И только страна чудес убирает детей из школ в никуда. И вернуться назад будет некуда. Война здесь не при чём. Мы пережили два года карантина, пережили 1.5 года обучения на две школы. Ломать систему легко, списывая на войну. Кстати, у нас в школе учителей увольняют. Часов не будет. 50% детей не офлайн ходит. И набрать - не наберут. Сократят классы. Вот что за ширмой этого.
Ку-кусик• 21 июня 2023
Ответ дляАноним Советчик
Автор,не первая тема уже? Позвоните в Держінспекцію з контроля якості освіти. Скарга туди робить диво- з власного досвіду
Не робить, якщо місць по факту дійсно немає. На стелю дитину не посадять.
Карапулька• 21 июня 2023
Ответ дляФлюорография гуся
Есть автобусы, такси, велосипеды и тд
дитину автора по закону ЗОБОВ’ЯЗАНІ прийняти в нйближчу до її місця проживання школу.