Свекруховна• 21 июня 2023

Чувствую себя лохом:( Школа, Киев

Или я сильно наивная в свои 40+, или люди сильно лицемерят. Все кричат и возмущаются против прборов, что никому ничего давать не надо, все против взяток, такие все правильные.... А я не могу ребёнка в школу устроить (не 1й класс). Приходила в школу ещё в апреле - сказали - рано пришли - приходите/звоните в мае, пока непонятно, будут ли места. Звоню в мае - ответ "приходите/звоните после окончания учеб.года - будет понятно, есть ли места, кто из выехавших не вернётся....". Звоню/хожу после 16.06 - мест нет! И это не одна школа, а 2-3 ближайшие. Получается, места надо было ещё весной "бронировать"?? Заносить директору " в конверте"? У меня есть финвозможность, не понимаю, зачем я верила всем этим" позвоните позже" и мамам тут, которые рассказывали, что без проблем и бесплатно своих детей в школу устроили. Все врут, получается? :(((
Ку-кусик• 21 июня 2023
Ответ дляНічний дожор
Може быть тогда вообще распустим все министерства и районо? Зачем они нужны, если каждый сам за себя? Зачем вообще нужны законы и правила,общественные нормы и порядки?
Каждый спасает ребёнка сам, не успел за 25 минут добежать до убежища (при баллистике, летящей 5 минут) - проблемы родителей, что не построили себе школу в 5 минутах от дома .
Каждый директор будет решать сам, кого принимать или нет, родители будут сами организовывать школы, если хотят, чтобы ребёнок не бродил полчаса под ракетами...
Это ваш идеальный мир, я так понимаю.
Районо и правда хорошо бы распустить, как и гороно, там оседают очень большие суммы

Мона Лиза• 21 июня 2023
Ответ дляСвекруховна
У меня не первый класс. Регистрация не имеет значения.
Тю автор вы как первый раз замужем - занесите директору букет цветов, чай кофе и к чаю конфеты.
И скажите, что очень хотите сюда ходить и готовы профинансировать что-либо в школу как взнос: шторы, барабаны или огнетушители.
-Ань-• 21 июня 2023
Ответ дляСвекруховна
Має. Прочитайте ці інформаційні теми і подавайте документи в школу, в яку маєте право на першочергове зарахування:
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-3132435

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3138057
автор Свекруховна • 21 июня 2023
Ответ дляОмлетик
Нас брали в 171, 89, 78,86 и 130, но это вроде бы уже Голосеевский район. Короче все школы, в которые мы обращались были готовы нас принять. Я старалась выбирать только хорошие школы, которые в рейтинге зно не на последних местах.
И отдельно хочу обратить внимание, что это был 2020 год и речь о младшей школе.
Я на рейтинги вообще уже не смотрю. Мне бы хоть какая-то, чтоб не час добираться до неё.... Или если уж добираться, то чтоб она того стоила.
Млинець Мій• 21 июня 2023
Ответ дляБезпорадна Кроко
Добрий ранок. В 1 класс берут по месту прописки( регистрации) одного из родителей, или договор аренды
В минулому році взяли не по прописці в перший клас, без питань взагалі. По прописці гидотна пушкінська гімназія.
Скляна миша• 21 июня 2023
Писала заявление на вступление в первый класс в этом году, в сентябре 2022, т.е. ровно за год. Школа по прописке и мы шли в первую очередь на зачисление.
Викупана• 21 июня 2023
Не знаю,какой район у вас и что за школы, моего в прошлом году взяли без проблем с одного моего похода в ближайшую школу.
Болтушка Му• 21 июня 2023
Ответ дляСкляна миша
??це яким чином у вас прийняли заяву за рік до вступу?Київська обл, Київ -прийом документів почався в квітні-травні до 31травня/1червня
автор Свекруховна • 21 июня 2023
Ответ дляБолтушка Му
Теж цікаво. Мені такого точно ніхто не пропонував. Навіть розмови вести не хотіли до закінчення навчального року.

Болтушка Му• 21 июня 2023
Ответ дляМаю сечі
Що означає не вчиться? Вони навчаються дистанційно зі своїм класом, в своїй школі і зі своїми вчителями.
а зараз є дистанційне навчання?в сина відмінили з 2023 року, запропонували або відвідувати школу учням,або сімейне навчання(Київська обл)
Маю сечі• 21 июня 2023
Ответ дляБолтушка Му
Так в школі моїх дітей є як дистанційне, так і очне навчання. В разі, якщо буде прийняте рішення про вихід всіх на очне, то діти будуть навчатися у 2-3 зміни, бо всі вони викриття не помістяться. На разі,як і перед кожним новим семестром, школа проводить опитування про те,яку форму навчання обирають батьки на наступний навчальний рік
Летала_НаМетле• 21 июня 2023
До войны попали только после звонка в отдел образования. До этого ’мест не было’. Потом директор очень нехотя, со скрипом, места нашла. Но от денежной благодарности отказалась. Возможно, подумала, что это какая-то проверка . А может и не брала взятки.
-Ань-• 21 июня 2023
Нагадую, ще рік тому Верховна Рада зняла обмеження на кількість учнів у класах. Тепер можна хоч 100 дітей в один клас напхати.
https://news.liga.net/ua/society/news/rada-snyala-...