тогдалия• 21 июня 2023

Понимают ли дети за что их наказали? Считают ли справедливым?

По себе помню, что единственную причину я видела в том, что меня не любят)) Накричали, забрали телефон или заставили стоять в углу, значит не любят. Это все дети такие? И как их вообще тогда наказывать за проступки?
Джавеліна• 21 июня 2023
Что для Вас проступки, за которые можно наказать?

Пліснявілий сир• 21 июня 2023
На своей практике убедилась, что не понимают. Даже если ты наказывая орёшь с пеной у рта и объясняешь настойчиво причину)))
Потом успокоившись спрашиваешь понял он или нет, а у него совершенно другие версии почему его наказали))
Не заздріть тьоті• 21 июня 2023
А что ваш ребенок говорит? Ему понятно за что он в углу?
Невидимка Майя• 21 июня 2023
Розмовляти треба вміти, а не наказувати
Однозначная• 21 июня 2023
До 3 лет не понимают. После понимают, но должны знать четкую причину этому поступку со стороны родителей. И, конечно, родители должны быть адекватные.
Для меня наказание-максимум повысить голос. Углы и дикий ор, бить-лишнее для ребенка.
автор тогдалия • 21 июня 2023
Ответ дляНе заздріть тьоті
У меня нет
Невидимка Майя• 21 июня 2023
Ответ дляПліснявілий сир
А навіщо психі народжують?

автор тогдалия • 21 июня 2023
Ответ дляНевидимка Майя
А навіщо психі народжують?
А кто им запретит, если они дееспособные? Или работать можно, а рожать нельзя?
Пліснявілий сир• 21 июня 2023
Ответ дляНевидимка Майя
А навіщо психі народжують?
Не знаю что вам сказать, я не врач, так бы с удовольствием вас проконсультировала, ваш врач ничего не говорил когда рожали?
Не заздріть тьоті• 21 июня 2023
Ответ длятогдалия
У меня нет
Очень актуальная тема для вас 😂
Глас_Народа• 21 июня 2023
Ответ дляПліснявілий сир
Когда на меня орали в детстве, единственное что я хотела, чтоб орущий заткнулся. До сих пор реакция на громкие звуки - хочется плакать. Спасибо родителям.
Аноним с кешбеком• 21 июня 2023
Что такое ’проступки’?
Невидимка Майя• 21 июня 2023
Ответ дляПліснявілий сир
Хто волає на дитину з піною у роті - того треба самого в гамівну сорочку закатати. Псих то ви. Бідолашна дитина ваша.
Пліснявілий сир• 21 июня 2023
Ответ дляГлас_Народа
По соседям, родственникам и вообще окружающим не вижу я хоть раз в жизни не орущих родителей))) поэтому считаю это мифом. Хоть раз но каждый прикрикивал и срывался. Возможно есть дружные данкишон-битешон, а потом лет в 30 херак топором)
Сапай вазони• 21 июня 2023
Я завжди, коли покарання є, то після всих істерик і криків, коли він вже спокійний - питаю: ’Ти зрозумів за що я тебе покарала?’ І він мені вголос озвучує, іноді я доповнюю за що саме, бо дійсно не завджи розуміє в повно у обсягу.
Глас_Народа• 21 июня 2023
Ответ дляПліснявілий сир
Я по образованию учитель младших классов. Так вот, когда только пришла в школу и получила своих первоклашек, то вот что выявилось: большинство детей не воспринимают спокойную речь. Крутятся, балуются, не реагируют на спокойные замечания. Реакция начиналась только тогда, когда я повышала голос ( чего делать совсем не хотела!). Вывод: в семье на детей орут и срываются, что становится, к сожалению, нормой для детей. С этой моделью поведения дети приходят в школу: если что-то важное или учителю что-то надо, то он повысит голос.
Мастер Класс• 21 июня 2023
Ответ дляГлас_Народа
Аналогично,только я этот опыт получила в детском садике с начала войны
Сапай вазони• 21 июня 2023
Ви зробили абсолютно хибний висновок, бо скоріш за все не маєте своїх дітей 🤷‍♀️
Распутница• 21 июня 2023
Я вообще считаю неправильным наказывать

БезникаЯ• 21 июня 2023
Ответ дляПліснявілий сир
Так не надо орать и слюной брызгать. Сначала спокойно объясняете и объяснив наказываете. Чем больше орете, тем меньше понимания в принципе. А объяснять(возможно и не один раз), нужно всегда и не важно это просто отказ в чем либо или наказание.