ku4eravaku4erava• 22 июня 2023
Ответ дляЖули-ули
Он сказал, что ракеты тактического не будет
А про подрыв станции не говорил
Потому что никто не знает, как будет дальше,
Ирина-bbd0• 22 июня 2023
Ответ дляАлекс-1022
И надо не впадать в панику.
Так рашня паники и добивается) вон уже границы сносить призывают идиотов)))
ku4eravaku4erava• 22 июня 2023
Ответ дляAnna2901
а что для всего мира ? Они только обеспокоенность выражают и все. На данный момент могу сказать, что нельзя было вообще допускать к такому объектов орков. И почему такой объект был максимально не защищен, не понятно - в Энергодаре даже ТРО не было и город защищали только гражданские :( Но по факту сейчас очень большие шансы, что что-то случится :( Я не могу уговорить близких выехать с Никополя, крестная в Энергодаре (не может выехать совсем) и каждый день, читая подобные новости, хочется кричать от безсилия :(
Вам надо успокоиться и принять их решение,
Ответ дляСвітланкаОК
Я вважаю, що і Президент, і військові у спільній взаємодії прийняли рішення обороняти ті ділянки, на які була можливість, люди та засоби. А там де не вистачило - зайшла кацапня. Якби дійсно Зе дав Залужному наказ все здати і не обороняти, то це був би злочинний наказ, і Залужний би його точно не виконував би. I не сидів би в очікуванні якихось рішень від Зе. Бо Залужний - самостійна одиниця, хоч і формально підпорядкований Головнокомандувачу. Проте у разі відверто злочинних дій, у нього були всі можливості не виконувати злочинних наказів.
Тому так - всі наші втрати земель через те, що не було нам чим обороняти такий великий фронт, там де могли - там оборонялись і успішно це зробили.
А ви , дискредитуєте не лише Президента, а й Залужного, називаючи його, по суті, маріонеткою в руках ніби-то злочинціі. Як же гидко ці політичні чвари в угоду недогетьману читати під час війни
А всего навсего надо было на перешеек кинуть силы, провести меры, а не открыт вход
LentochkaV• 22 июня 2023
Ответ дляWendy Rhoades
не буде, там інший тип реакторів і вони не працюють.
Але Україні буде завдано непоправної шкоди(
Так там водноводний , а в Чорнобилі був графітовий. Але частині території капець.
Ирина-bbd0• 22 июня 2023
Ответ для taka
А я в Дніпрі за 90км чекаю. Чи ця тема тільки для київської області?
Дніпро ❤ тримаймося!
Ответ дляСвітланкаОК
Тобто прийняли рішення не обороняти ЗАЄс ? Так ?
Элли Иванова• 22 июня 2023
Я что-то не пойму - блоки не работают. Отработанное топливо уже год как лежит остывает, т.е. тоже его радиактивность уже упала. Откуда там взяться вселенской катастрофе? ХЗ.
Marinka152• 22 июня 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Ага ...це ж сюди рашинські тексти притягли? Чи це по вашому наш президент паніку розводить? Ви б покреативили трохи, фантазію проявили, бо ці ваші істерично- натхненні шаблонні фразочки - лозунги тут вже ні на кого не діють.
Ирина-bbd0• 22 июня 2023
KaVika29.а кто должен был оборонять без Вашего мужа и мужа zanы?
Те которые другие?
Алекс-1022• 22 июня 2023
Ответ дляalena19842010
Та да, херсонцы, что сидели сутками на крышах в воде, только так и думали
С этого региона уже давно надо было выехать и не исключительно изза заес. А вся страна выехать не может да и не выпускают как бы:)) или детки мальчик 15 лет это хорошие милые детки, им умирать нельзя, а чьи-то сыновья 18-19 лет то пусть сидят. И что делать?
Зеленский кроме как делать громкие заявления может что-то еще? Вон уже прислали скрины с прошлого августа. Ок, все заминировано, что главнокомандующий предлагает? Я не могу понять. Чтобы все паниковали?
Ответ дляzana076
Если случится что то с ЗАЭС, то зеленое надо привлечь к суду за сдачу атомки рашистам
не думаю, что ему кто то что то предъявит - кроме ЗАЭС хватает косяков, но все на это закрывают глаза. Я уже не верю, что в нашей стране кого приставят к суду с властьимущих - у нас только с обычных людей умеют в три шкуры сдирать :(
Olena Dnipro• 22 июня 2023
Ответ для taka
Енергодар - Дніпро 200 км
LentochkaV• 22 июня 2023
Ответ дляbrandomania
в курсі. і? тоді була інформація про замінування, зараз конкретно про намір підірвати. це дещо інші речі
А це що було? В серпні?
Ирина-bbd0• 22 июня 2023
Ответ дляMarinka152
Где у меня истеричные фразочки?))) Окститесь ! Истерички вон предлагают границы штурмовать ))))
Olena Dnipro• 22 июня 2023
Ответ для taka
Але напряму, так 110 км (((
Marinka152• 22 июня 2023
Ответ дляИрина-bbd0
О, вибачте.Ви - суцільна толерантність і спокій.
LentochkaV• 22 июня 2023
Ответ дляbrandomania
А тут
То там обстрел був і шкодили будівлю
Spicy -02f0• 22 июня 2023
Ответ дляСвітланкаОК
Шукати самим куди їхати. Ну задайте собі чесно питання: ви або залишаєтесь і готові прийняти смерть, бо влада херова вас не розселила, або збираєте речі і хоча б десь подалі від ЗАЕС від’їжджаєте і маєте шанс вижити. Що оберете? Сидіти на місці і клянути владу? Ну то це ваш вибір.
Так не все выехать могут. Границы закрыты
Ирина-bbd0• 22 июня 2023
Ответ дляMarinka152
Вибачаю!
Ответ дляВітерець
Их нужно было не отводить оттуда перед началом войны и не разминировать все
Это само собой! Рыть рвы, стягивать войска, всячески укреплять оборону. Не было бы ни гэс, ни ЗАЭС, ни Мариуполя. Бахмут год брали, могут же наши ребята, при адекватных приказах!